Наличник, уголок, плинтус
Наличник, уголок, плинтус
Декоративные и защищающие элементы для отделки бани и сауны представлены в нашем магазине. Эстетическая красота, долговечность использования и герметичность парилки - результат правильного выбора отделочных материалов. Наличники, уголки из дерева рейки и плинтус из липы, термолипы устоят перед высокой температурой и влажностью.
Основные характеристики:
Породы древесины: липа / термолипа
Длина: от 1,9 м до 3 м
Поверхность: гладко строганая, без сучков
Формы: прямые и фигурные профили
Назначение: декоративное оформление, маскировка стыков, завершение отделки.
Наличник, уголок, плинтус - отделка бани и сауны без этих элементов невозможна!
Для обустройства коммерческой или частной бани, сауны необходимо купить отделочные материалы, которые отличаются устойчивостью к влаге и высоким температурам. Лиственные породы древесины должны быть устойчивы к высокой температуре и повышенной влажности. Влажность дерева до 12 %, при условии сушки в камере. Такой способ обработки позволяет исключить деформации. Поверхность дерева должна быть гладкой, отсутствовать сучки.
Погонаж для бани - выбираем правильно
Критерии выбора:
- Порода дерева: липа - пахнет медом при нагреве, самый популярный материал. Осина - влагоустойчив, отличается высокой прочностью и полезными свойствами. Ольха также используется в помещениях с высокой влажностью. Хвойные породы дерева запрещено использовать.
- От сушки зависит качество древесины. Минимальная влажность 8-12 %, если отойти от этих параметров, дерево поведет при высокой температуре. Экстра сорт или "А" без сучков предотвратит вероятность обжечься. Поверхность обязательно должна быть гладкой.
- ВИДЫ ПОГОНАЖА: ПЛИНТУС - предназначен для закрытия щели между стеной и полом. Липа и ольха оптимальный материал. Его размер выбирайте исходя из высоты парилки: 45-70 мм это стандартная величина, а для меньшей высоты плинтус должен быть тоньше. УГОЛОК отвечает за закрытие внешних и внутренних углов. Закрывает неровности при монтаже вагонки, в частности неровности. В дверных и оконных проемах используется НАЛИЧНИК.
Отделка бани, сауны - советы монтажников
- Сначала устанавливаем двери: двери, наличники, и только потом — плинтусы, которые упираются в наличник - и это правильный монтаж.
- Вентиляция: плинтус нельзя прижимать очень близко к полу, если есть риск скопления воды.
- Крепление: крепежи из нержавеющей стали или скрытые крепления (кляймеры, шпильки) помогут избежать возникновения ржавчины.
Отделка бани, сауны своими руками
Декоративно-защитную функцию выполняют отделочные материалы для бани. При помощи их создается герметичность и долговечность. Наличники, уголки , плинтусы и рейки из липы и термолипы представлены в нашем магазине. Влажность и термические нагрузки не страшны этим отделочным материалам.
Основные характеристики:
Порода древесины должна быть липа / термолипа. Длина варьируется от 1,9 м до 3 м. Поверхность гладкая, строганая, не содержащая сучков.
Формы: прямые и фигурные профили
Назначение: декоративное оформление, маскировка стыков, завершение отделки.
Преимущества продукции:
-
Экологичность – все материалы безопасны для здоровья, предназначены для использования при высокой влажности и температуры.
-
Эстетичность — ровная текстура, естественный цвет, который можно легко затонировать.
-
Готовые к монтажу – идеальная геометрия.
-
Большой выбор размеров и форм для любых дизайнерских решений
При строительстве бани и сауны нужно выбирать натуральные, качественные, долговечные в использовании материалы. Помимо качественных характеристик, визуальная привлекательность отделочных материалов станет приятным бонусом. В магазине предложены уголки из липы, плинтус и рейки для отделочных работ из липы в бане и сауне. Внутренние и наружные детали для строительства бани и сауны в магазине Тепло очага.
Почему предпочтительнее выбирать липу? Ей характерна равномерная фактура и приятный цвет. Высокие температуры и повышенная влага нестрашны для липы.
- Уголки из липы для сауны и бани - обязательный элемент при обустройстве парилки.
- Липовый плинтус для пола.
- Деревянные рейки на стену. Обеспечивают закрытие щелей в бане.




















