




DUVAL EK-4011 чугунная дровяная печь
Получите эту позицию бесплатно при покупке «DUVAL EK-4011 чугунная дровяная печь»
DUVAL EK-4011 чугунная дровяная печь – многофункциональный агрегат от официального производителя
DUVAL EK-4011 чугунная дровяная печь отапливает 60-80 м2 помещений разного назначения.В частных домах, на дачах, в местах общественного назначения можно применять чугунную печь Дюваль. Мощность устройства 6 кВт. Предусмотрена варочная плита с 3-мя конфорками и функциональная духовка. Цвет печи – темный шоколад (практично, красиво). Габаритные размеры: Г*В*Ш - 46.5 * 80 * 80 см, масса – 47 кг. Благодаря высоким ножкам, использовать свободное пространство под печкой можно для хранения дров. Смотрите все печи Дюваль.
Печь классического горения, контроль режимов работы осуществляется при помощи заслонки зольника. Шибер не предусмотрен, можно установить дополнительно.
Чугун, шамот в топке: преимущества
Прекрасная теплоотдача, аккумуляция тепла, неизменность формы конструкции - заслуга футеровки/чугуна. Использовать в качестве топлива можно любой вид угля (высококалорийный), и дрова. Металлические печи износятся быстрее чугунных. Поэтому выбор пользователей очевиден.
|
Размеры топки, ГхВхШ |
35x25x19 см |
Устройство многофункциональное: отопление и приготовление пищи (выпечка).
Спереди и сверху можно осуществлять закладку дров. Корпус покрыт несколькими слоями жаростойкой эмали, которая легко очищается. Обшивка печи металлом, далее черновой и чистовой слой эмали. Дверки, подвижные колосники, ножки, верхняя плита - чугунные.
Верхняя дверка - загрузка дров, нижняя - зольный отсек, регулировка мощности работы. Есть зольный поддон (эмалированный), куда опадает зола. Колосники чугунные, что упрощает обслуживание оборудования.
На задней панели печи расположены ручки для тормошения и сброса золы. В ходе работы прибора можно проводить сброс золы.
Духовка - функциональная (металлическая), с контролем режимов работы. Предусмотрен эмалированный поддон, стекло. Для выпекания нужно обеспечить равномерное распределение тепла. Для обеспечения этого процесса, регулятор тяги (зольная заслонка) должна быть прикрыта. Печку для выпекания необходимо хорошо прогреть. При достижении высокой температуры, необходимо разместить продукты на противень (эмалированный, в комплекте), выпекать, регулярно поворачивая посуду с продуктами. Топку не перенагружайте топливом.
|
Размеры духовки, ГхВхШ |
39x19x39 см |


Печь-кухня Дюваль
Варочная плита из чугуна, на ней размещены три конфорки. Кольца конфорки съемные, что говорит про возможность готовить пищу на открытом огне. Духовка с противнем, функциональная (с регулировкой режимов работы). Летом можно использовать печку для приготовления пищи (установка на веранде), при открытой заслонке для подачи воздуха.Используйте посуду с толстым дном. Смотрите модель DUVAL EK 5010! - печь-кухня. DUVAL EK 4020.
Почему печь Дюваль DUVAL EK-4011?
Чугун/шамот в топке - использование дров и угля;
Эмалированный корпус - простота ухода;
Наличие функциональной духовки с противнем;
Варочная плита с конфорками;
Регулировка подачи воздуха (несколько режимов работы);
Загрузка дров сверху, спереди;
Долгий срок службы.
Печь дровяная Дюваль ЕК 4011: видео-обзор
Установка печи Дюваль, розжиг, обустройство дымохода: советы
Розжиг печки производится при открытой заслонке, щепой и бумагой. Это поможет предварительно нагреть дымоход, исключить возникновение конденсата. Далее необходимо осуществить основную закладку дров, ограничив подачу воздуха в топку (не полностью прикрыть заслонку).
Зольный отсек выступает регулятором тяги, при помощи заслонки пользователем выбирается режим работы прибора. Шибер можно установить дополнительно при обустройстве дымохода.
От печи обеспечивается высокая теплоотдача, поэтому рекомендуем производить ее установку на безопасном расстоянии.
Установка печи должна происходить на расстоянии от 50 см от легко возгораемых предметов. На пол необходимо установить стальной лист (негорючий материал), поддон.
Подключение к дымоходу верхнее (если смотреть на печь - справа), 130 мм диаметром.
Дымоход необходимо утеплить на улице, в доме можно использовать эмалированные модули для дымохода Дюваль. Толщина нержавеющих труб: 0,6 мм, 0,8 мм, 1 мм, кожух может быть оцинкованный или нержавеющий. Горизонтальные участки дымохода необходимо минимизировать. Увеличивать или уменьшать диаметр дымохода не рекомендуется.
Первый розжиг следует проводить на открытом воздухе или с открытыми окнами. Чугунные поверхности покрыты защитным материалом, поэтому может быть незначительное выделение запаха гари. Перед началом работы все эмалированные поверхности протрите мягкой тканью.

Технические характеристики устройства:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 47 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 800.0 (мм) |
| Высота | 800 мм |
| Глубина | 465 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Мощность, кВт | 6 |
| Отапливаемая площадь, м² | 40-60 |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Есть |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 150м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Три |
| Топка | Чугун и шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Уголь, дрова, брикеты |
|
Розміри топки, ГхВхШ |
35x25x19 см |
|
Розміри духовки, ГхВхШ |
39x19x39 см |
При транспортировке печи ножки мы снимаем, они легко прикручиваются, в комплекте предусмотрены крепежные элементы.
Печи Duval отзывы имеют положительные. Наши клиенты используют прибор для отопления и приготовления пищи в зимнее и летнее время. Срок службы печей более 10 лет. Печи Дюваль Харьков, печи Дювадь Запорожье - вся Украина.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Номинальная мощность | 60 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 47 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Площадь обогрева | 80 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 800 мм |
| Высота | 800 мм |
| Глубина | 465 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | шамот чугун |
- Цена: 16 100 ₴








