




Отопительно-варочная печь «Вертикаль»
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Отопительно-варочная печь «Вертикаль»»

300 ₴
Бесплатная доставка
Отопительно-варочная печь Вертикаль Новаслав
Печь Вертикаль создана в 2019 году. Она обогревает до 100 м3 помещений. Для постоянного
и временного (дача) использования подходит прибор.
Устройство конвекционного типа, что говорит про быстрый нагрев пространства. На загрузочной дверке предусмотрено стекло. арочная поверхность с чугунной конфоркой обеспечивает возможность приготовления пищи.
876*398*502 мм Габаритные размеры печи. 210*310 мм размер стекла на загрузочной дверке. Вес - 55 кг.
Назначение печи: обогрев небольших жилых и производственных помещений. Автономность работы устройства на одной загрузке составляет 6-8 часов, зависимо от качества используемого топлива.
Основные достоинства прибора:
- Долговечность работы, сталь 4 мм;
- Удобство эксплуатации и установки печи (монтаж дымохода);
- Небольшие размеры печи, которые позволяют размещать ее даже в углу небольшого помещения;
- Конвекционный тип нагрева;
- Вместительная топка;
- Камера дожига печных газов;
- Регулировка режимов работы прибора;
- Плита для приготовления пищи.

Печь относится к классу отопительного оборудования, длительного горения - до 8 часов автономно, при правильно отрегулированных заслонках для подачи воздуха.
Режимы работы печи
Под загрузочной дверкой печи есть зольник, который контролирует подачу воздуха в топку.
Основной режим - тление при ограниченной подачи кислорода в топку. Благодаря этому выделяются печные газы, которые догорают во 2-й камере, это увеличивает КПД.
Активное горение - режим, необходимый для быстрого нагрева помещения.
Воздушный нагрев помещений
Конвекционный кожух (принцип Булерьяна) обеспечивает быстрый нагрев помещений, интенсивно снимая тепло от пышущей жаром печи. Топливо сгорает на чугунной колосниковой решетке, через которую кислород поступает в топку. Есть зольник, обеспечивающий удаление золы даже в процессе работы прибора. Топка и верхняя пластина печи изготовлены из качественной конструкционной стали толщиной 4 мм. «Вертикаль» оснащена варочной поверхностью с чугунной конфоркой для разогрева и приготовления пищи. Также для удобства использования, печь имеет дверцу со стеклом 210х310 мм, через которую можно следить за процессом горения, созерцая пламя живого огня.
Камера дожига печных газов
В печи есть камера догорания газов. Топливо тлеет в топочном отсеке, и его частички поступают в верхнюю камеру для догорания. При этом выделяется дополнительная тепловая энергия.
Варочная плита с конфоркой
Верхняя плита содержит конфорку, благодаря этому можно приготовить и подогреть пищу.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 70 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 64 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 398 мм |
| Высота | 878 мм |
| Глубина | 502 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Размер топки, ГхВхШ мм | 30х50х30 |
| Расстояние от пола до начала дымохода, мм | 680 |
Установка Вертикаль
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 55 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 398 мм |
| Высота | 876 мм |
| Глубина | 502 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | жаростойкая сталь |
- Цена: 18 990 ₴




