




Печь на дровах с варочной поверхностью Булерьян Экожар, тип 01
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Печь на дровах с варочной поверхностью Булерьян Экожар, тип 01»

300 ₴
Бесплатная доставка
Печь на дровах с варочной поверхностью Булерьян Экожар, тип 01
Печь на дровах с варочной поверхностью Булерьян Экожар, тип 01 - это колосниковый тип обогревателя конвекционного типа. В классических печках дрова сгорают на дне прибора, в булерьяне Экожар на стальной колосниковой решетке. Есть зольный ящик для сбора золы, при помощи нижней дверке можно регулировать подачу кислорода в топку, режим работы устройства. Все модели Булерьян.
Предусмотрена варочная плита для нагрева пищи и приготовления. В режиме интенсивного горения (открытая заслонка) можно готовить пищу.
Булерьян нагревает до 200 м3 помещений.
При установке печи оставляйте свободное пространство для свободной циркуляции воздуха. От стен расстояние должно быть минимум полметра. Дымоход на улице желательно утеплить, что исключит появление конденсата.
Перед первым розжигом необходимо "обжечь" прибор на открытом воздухе для исключения неприятного запаха краски в помещении.
Растопку проводите при помощи небольшого количества щепы и бумаги, что поможет предварительно прогреть дымоход. Заслонки при этом открыты полностью. Далее прибор переводится в режим тления, при помощи зольной дверки, ограничив подачу кислорода (дверка прикрыта на 75%). Основной режим работы прибора - тление.

На одной закладке дров прибор работает до 8 часов. Исходя из выбранного вида топлива.
Преимущества печи Булерьян Экожар:
Долговечная в работе 4 мм конструкция печи;
Сгорание дров на колосниковой решетке;
Дрова, картонажные и древесные отходы - основной вид топлива;
Наличие перфорации в кожухе обеспечивает оперативный, равномерный нагрев помещения;
Зольный отсек предназначен для сбора золы, регулировки горения;
Вместительность топочной камеры;
Регулировка режимов горения осуществляется пользователем: тление и активного горения;
Варочная поверхность для приготовления пищи;
Наличие заслонки- шибера на дымоходе обеспечивает регулировку горения;
Автономность работы - до 6 часов.
Установка Булерьяна Экожар, эксплуатация, дымоход
Булерьян покрыт жаростойкой краской, которая полимеризуется при первом розжиге. Первую растопку проводите на открытом воздухе в режиме тления.
Устанавливается твердотопливная печка на негорючую поверхность, с учетом расстояние от боковых поверхностей от 0, 5 метра (1 метр - от легковоспламеняющихся). Перед топкой - расстояние от 1, 5 метра.
Подключение к дымоходу заднее, 110 мм диаметр. Выбирайте нержавеющую сталь. На улице трубу необходимо утеплить, чтоб исключить перепады температур.
Характеристики печи Экожар:
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 50 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 460 мм |
| Высота | 650 мм |
| Глубина | 700 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Экожар |
| Дополнительные характеристики | |
| Объем помещения, куб.м. | 150 |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 60 |
- Цена: 5 575 ₴



