




Камин Булерьян, 02 стекло, кожух KOZAK
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Камин Булерьян, 02 стекло, кожух KOZAK»

300 ₴
Бесплатная доставка
Камин Булерьян, 02 стекло, кожух KOZAK - печка длительного горения от производителя
Камин Булерьян Козак, мощностью 18 кВт обогревает помещения. объемом до 400 м3. Печка конвекционного типа, для этого вокруг конструкции размещены тепловые трубы. Она содержит 2 камеры для тления дров и догорания печных газов.Это увеличивает КПД агрегата до 90%.
Преимущества печи Козак:
- оперативный нагрев помещений разного характера;
- обогрев одного или нескольких помещений при открытых дверях;
- работа на всех видах твердого топлива, кроме угля;
- экономичность расхода топливного ресурса;
- высокий КПД, контроль горения - выбор режима работы;
- работа на одной закладке до 8 часов;
- топка выполнена из стали 4 мм;
- термостойкая краска в качестве покрытия прибора;
- долговечность службы.
Сгорание топлива в два этапа, это экономично, эффективно. Печка длительного горения при правильно отрегулированных заслонка, может работать до 8 часов автономно.
Особенности конструкции, основные части печи
Как основным, так и альтернативным способом отопления может выступать Булерьян. Для СТО, мастерских, гаражей, жилых и производственных площадей может использоваться этот дровяной прибор.
Топка выполнена из 4 мм стали. Печка безколосниковая, на дне прибора необходимо оставлять немного золы, это продлит срок ее эксплуатации. Основной режим тления, не перенакаливайте прибор в режиме активного горения.
Прибор опоясан тепловыми трубами, которые обеспечивают естественную циркуляцию воздуха. В течении 30 минут комнаты заполнятся теплом.
Контроль режимов работы Булерьяна осуществляется при помощи заслонок на шибере и загрузочной дверке. Активное горение - заслонки полностью открыты, тление - прикрыты на 75%.
Объем топки - 100 литров, масса одной порции дров составляет 20 кг. Расход дров за месяц - 3,2 м3 дров. Диаметр топочной дверцы 340 мм, максимальная длина поленьев - 0,6 метра.
Комплектация подразумевает наличие кожуха и стекла.

Эксплуатация печи, дымоход, установка
Розжиг устройства проводится при помощи небольшого количества бумаги и щепок, это необходимо для подогрева дымаря, исключения конденсата. При розжиге заслонки должны быть полностью открыты. После 30 минут функционирования заслонки прикрываются на 75%. Прибор переводится в режим тления. Это экономичный режим.
Первый розжиг агрегата длительного горения проводится на открытом воздухе, минимум 1 метр дымохода, в режиме тлеющего горения.
Дымоход для Булерьяна лучше выбирать нержавеющий, на улице - утеплите его. Для наличия тяги необходимо придерживаться рекомендаций производителя по высоте и диаметру трубы.
Установить печку можно на специальную подставку под вентилятор. Это увеличит КПД агрегата. Классическая подставка для Булерьяна.
Печь-булерьян KOZAK 02 - 400 м³ |
| Производитель | KOZAK | Украина | |
| Площадь обогрева | м3 | 400 |
| Номинальная мощность | кВт | 8 |
| Максимальная мощность | кВт | 18 |
| Длина*Ширина*Высота | мм | 980*550*820 |
| Вес | кг | 124 |
| Гарантийный срок | мес | 12 |
| L (длина) полена, мм | мм | 600 |
| Число труб каркаса | шт/мм | 9/76 |
| Дверца Ø | мм | 340 |
| Дымоход Ø | мм | 150 |
| Тип печи | Булерьян | |
| Время работы на 1 порц. дров | час | 6 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 18 Вт |
| Скорость нагревания воздуха | 18 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 127 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 550 мм |
| Высота | 820 мм |
| Глубина | 980 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 340 мм |
| Высота топочной дверцы | 340 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | жаростойкая сталь |
- Цена: 15 780 ₴





