




Чугунный камин EК-5109 Duval SUREL Black Edition с духовкой
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Чугунный камин EК-5109 Duval SUREL Black Edition с духовкой»
Чугунный камин EК-5109 (ЕК 5110) Duval SUREL Black Edition с духовкой - новинка 2020 года
Чугунный камин EК-5109 Duval SUREL Black Edition с духовкой - новинка от турецкого производителя, аналог модели ЕК 5110 SUREL, выполненный в благородном черном цвете. Духовка, варочная плита, камин, эффективный отопительный прибор совмещены в модели EК-5109 Duval SUREL Black Edition. Новинка камин ЕК 5112.
Верхнее расположение духовки - интересное решение производителя, духовой шкаф функциональный. Печь размещена на собственном поддоне, что упростит ее установку. В камине предусмотрена вместительная топка с большим обзорным стеклом (стеклокерамика).
Преимущества шамотного кирпича в топке
Шамотный кирпич - огнеупорный материал, который выдерживает высокие температурные нагрузки. Поэтому возможно использования не только дров, но и высококалорийного угля. Шамот быстро нагревается и долго удерживает тепло, отдавая его помещению. Шамотная футеровка издавна используется печниками при создании каминов, печей, и это объясняется прекрасными эксплуатационными свойствами этого материала. Наши покупатели говорят, что печи с шамотной топкой долгое время не загрязняются сажей. Противостояние деформации печи - это также заслуга кирпича в топочной камере.
Достоинства футеровки:
- Огнеупорность, жаростойкость материала;
- Стойкость к высоким температурным нагрузкам свыше 1500 градусов;
- Высокая прочность, долговечность использования, даже при механическом воздействии;
- Противостояние химическим реагентам;
- Длительность безаварийной эксплуатации прибора.
Смотрите также модель ЕМ-5115, не забывайте про аксессуары для дымохода, увеличивайте теплоотдачу прибора посредством установки экономайзера.
Верхняя плита, колосники, дверки, поддон, ножки выполнены из высококлассного чугуна. Обшивка металлом, черновой и чистовой слой эмали.
Особенности EК-5109 Duval SUREL Black Edition )Піч камін Duval ЕК 5110)
Новинка серии SUREL, выполненная в черном цвете.
Привлекательный французский дизайн, производство турецкое.
Верхнее расположение духовки.
Занимает минимум свободного места, обеспечивая хороший уровень теплоотдачи.
Встроенный поддон говорит про безопасность установки.
Большая топка со стеклом, производства SCHOTT (Германия).
Высокий КПД - до 90%.
Подвижные колосники для сброса и тормошения золы.
Чугунные колосники, шамотная футеровка кирпичом обеспечивают универсальную работоспособность на любых видах твердого топлива (дрова , брикеты, пеллеты , и даже высококалорийный уголь).
Варочная плита с конфоркой средней мощности.
Функциональный духовой шкаф (размеры: 17*27*27 см) с эмалированным противнем, в котором можно жарить, выпекать, сушить продукты.
Черная эмаль корпуса.
Регулировка режимов работы обеспечивается зольной заслонкой.
Долгий срок службы.
Печь-камин с духовкой(евро буржуйка): габариты, Г*В*Ш - 51*94*47,5см; вес - 69 кг.
Отопительная площадь - 70-90 м2, мощность, макс - 6,5 кВт. диаметр дымохода - 130 мм.
Высокая теплоемкость при небольших габаритах - важная особенность агрегата. Зольный отсек обеспечивает сбор золы, регулирование режима горения.
На корпусе расположены ручки-тормошики (для сброса и тормошения золы). В ходе работы можно проводить уход за печкой.
Чугунная варочная плита оснащена конфоркой, на ней можно готовить и подогревать пищу. Духовка оснащена эмалированным противнем, это обеспечивает возможность выпекать, зажаривать и сушить продукты. Для выпекания необходимо хорошо прогреть печь. Расположить продукты на противне, разместить в духовку. Заслонка для подачи воздуха прикрыта.
Все двери печки покрыты матовой черной эмалью (серый оттенок), цвет корпуса - черный. Универсальность применения для дач, теплиц, загородных домов, частного дома и др.
До 100 кв.м. помещений обогревает чугунный камин Дюваль серии SUREL.
Топка размеры:

Производство печи - Франция (изготовление на турецком заводе).
Печи Дюваль видео:
Турецкая печь DUVAL: установка, дымоход, эксплуатация
Печь устанавливается на негорючей поверхности, расстояние от стен должно составлять не менее 0, 5 метра (от печи сильная теплоотдача). От легко возгораемых предметов - 0,8 метра. Предусмотрен поддон (встроен в конструкцию).
Дымоход для печи можно установить эмалированный (в помещении), на улице трубу необходимо утеплить. Это исключит конденсат. Диаметр трубы 130 мм, высота 5 метров. Для дымохода выбирайте нержавеющую сталь, толщиной 0, 6 мм, 0, 8 мм или 1 мм. Внешний кожух может быть оцинкованным или нержавеющим.
Этапы растопки печи:
- Заслонка зольника полностью открыта.
- Растопку начинайте при помощи небольшого количества щепок и бумаги.
- После прогорания небольшого количества дров, необходимо осуществить основную закладку дров. Заслонку зольного отсека не полностью прикрыть.
Живые фото помогут вам внимательно ознакомиться с особенностями печи:



Первая растопка печи проводится на открытом воздухе, в режиме тления. Это необходимо для полимеризации защитных материалов, исключения неприятного запаха. Перед началом работы прибора - все эмалированные поверхности необходимо протереть мягкой тканью.

|
Тип печи |
печь- камин с духовкой |
|
Назначение |
отопление и приготовление пищи |
|
Материал топки |
чугун / термостойкий кирпич |
|
Топливо |
дрова / уголь |
|
КПД при номинальной мощности |
81% |
|
Корпус |
эмалированный |
|
Загрузка топлива |
спереди |
|
Конфорка |
сверху для разогрева пищи |
|
Колосник |
подвижный |
|
Регулирования горения |
да |
|
Духовка для приготовления пищи |
да |
|
Габариты, Г*В*Ш |
51*97*48 см |
|
Размеры топки, Г*В*Ш |
30*42*37 см |
|
Размеры стекла, В*Ш |
24*18 см |
|
Размеры духовки, ГхВхШ |
26x17x26 см |
|
Масса |
67 кг |
|
Отапливаемая площадь |
70-80 м2 |
|
Мощность, номинальная (дрова) |
6,5 кВт |
|
Диаметр дымохода |
130 мм |
Главная особенность: вертикальный камин с духовкой, декоративность
Печи DUVAL отзывы получили хорошие, так как это долговечные, эффективные в работе, многофункциональные приборы от производителя. Мы является официальным представителем компании Дюваль www duval com ua, предложим скидку. Печи Дюваль Харьков, Киев, Запорожье, Днепр, вся Украина.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Франция |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Площадь обогрева | 80 кв.м |
| Вес | 69 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 48 мм |
| Высота | 97 мм |
| Глубина | 51 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина стекла дверцы | 180 мм |
| Высота стекла дверцы | 240 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Размер стекла, мм Ш*В | 180*240 |
| Топка, мм В*Ш*Г | 420*370*300 |
| Размеры духовки, Г*В*Ш, мм | 260*170*260 |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | шамот чугун |
- Цена: 27 800 ₴








