


Печь Булерьян BULLER со стеклом, чугунными колосниками и кожухом, тип 05
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь Булерьян BULLER со стеклом, чугунными колосниками и кожухом, тип 05»
Печь Булерьян BULLER со стеклом, чугунными колосниками и кожухом, тип 05 в магазине Тепло очага
Печь Булерьян BULLER со стеклом, чугунными колосниками и кожухом, тип 05 отапливает автономно до 1200 куб.м. помещений. Булерьян оснащен колосниковой решеткой, на которой сгорают дрова, это увеличивает срок эксплуатации агрегата. Все типоразмеры печей!
Булерьян BULLER: преимущества
Нагрев воздухом (топка окружена трубами);
Прочная и долговечная в работе конструкция – котловая сталь 4 мм;
Обогрев помещения до 1200 куб.м.;
Наличие большого жаропрочного, смотрового стекла на дверке;
Вместительная топка, 115 см – максимальная длина полена;
Обогрев одного или нескольких смежных помещений;
Автономность работы на одной партии дров 8-10 часов;
Наличие варочной поверхности;
Зольник и чугунная колосниковая решетка;
Длительность эксплуатации дровяного агрегата - более 10 лет.
Топка прибора окружена воздушными трубами, через который проходит воздух, нагреваясь, выходит в помещение. Температура воздушных потоков достигает 110 градусов.Это обеспечивает быстрый нагрев дома. Топка разделена на две части, в первой камере дрова тлеют при ограниченной подаче кислорода, в верхнюю камеру поступают недогоревшие частички, которые догорают благодаря инжекторам.

На загрузочной дверке прибора предусмотрено большое смотровое стекло, живой огонь в доме. Дверка оснащена уплотнителем.
Предусмотрено две заслонки для регулирования процесса горения (поддувало и шибер). Активная подача кислорода - заслонки открыты, топливо сгорает быстрее, быстро нагревая помещение. Заслонки прикрыты - реализуется режим тления, при котором экономично потребляется топливо.

Чугунные колосники являются особенностью булерьян печи, топливо сгорает регулярно. Через зольник поступает воздух в топку. Зольный отсек предназначен для сбора отходов продуктов горения.
Эксплуатация печи, дымоход, розжиг и установка
Печка Булерьян BULLER со стеклом устанавливается на негорючей поверхности, на подставку (в комплект не входит). Расстояние от стен должно быть не менее 1 метра.
Розжиг печи: этапы
- Открываем загрузочную дверку, растапливаем прибор при помощи щепки и бумаги для прогрева дымаря.
- Зольник и шибер полностью открыты.
- Ждем прогорания партии щепки, делаем основную закладку дров.
- 30 минут работы, не полностью прикрываем поддувало и шибер.
- Дозагрузка дров осуществляется при полностью открытых заслонках.
- Дверки агрегата открываем аккуратно.
Первая растопка проводится на улице при прикрытых не полностью заслонках, обустройстве минимум 1 метра дымаря.
Дымоход для печей длительного горения лучше выбирать из нержавеющей стали, он отличается коррозийной устойчивостью, длительным сроком работы. Сечение и высота дымаря определяется по тех характеристикам прибора.
Технические характеристики печи:
| Характеристики | Значение |
| Высота, см | 87 |
| Ширина с обшивкой, см | 71 |
| Длина, см | 145 |
| Масса, кг | 250 |
| Мощность, кВт | 40 |
| Объем, м3 | 1200 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Длина поленьев, см | 115 |
| Диаметр дверного проема, см | 38 |
| Диаметр дымовой трубы, мм | 200 |
| КПД, % | 75 |
| Стекло, кожух | есть |
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Материал топки | Сталь |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производитель | Buller |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Вес | 250 кг |
| Номинальная мощность | 40 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 870 мм |
| Ширина | 710 мм |
| Глубина | 1450 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Длина поленьев, см | 115 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды твердого топлива | любой вид твердого топлива, кроме каменного угля |
- Цена: 44 400 ₴


