




Печь дровяная Булерьян со стеклом, чугунными колосниками, с кожухом тип 04
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь дровяная Булерьян со стеклом, чугунными колосниками, с кожухом тип 04»
Печь дровяная Булерьян со стеклом, чугунными колосниками, с кожухом тип 04
Печь дровяная Булерьян со стеклом, чугунными колосниками, с кожухом тип 04 отапливает до 1000 куб.м. помещения. Применять прибор можно в качестве основного и альтернативного способа отопления. Работает отопительное оборудование на твердом топливе, конвекционный тип обогрева характерен печи.
Печь на дровах Булерьян: достоинства и особенности работы
Чугунные колосники, зольный отсек;
Прочная конструкция 4 мм сталь;
Варочная поверхность для приготовления пищи;
При помощи зольного ящика можно регулировать интенсивность горения дров;
Конвекционный тип обогрева;
Быстрый прогрев остывшего помещения;
Экономичный расход топлива;
Сгорание топлива в 2 этапа;
На одной загрузке до 8 часов автономной работы;
Долговечность эксплуатации прибора.
Как работает печь на дровах Булерьян?
Дрова сгорают на чугунной колосниковой решетке, через нее поступает воздух, обеспечивая равномерность сгорания топлива. В топку помещаются поленья, длиной до 100 см. Вместительность топочной камеры говорит про длительность автономной работы прибора до 10 часов (зависит от вида топлива, выбранного режима работы).

Цельносварная конструкция топки (4 мм сталь) окружена воздушными трубами, которые обеспечивают естественную циркуляцию воздуха. Температура воздуха на выходе равна 110 градусам.
Дрова сгорают в два этапа, на первом происходит тление топлива, при ограниченной подаче кислорода. На втором - догорание печных газов. Это говорит про высокую эффективность работы дровяной печи.

Предусмотрено каминное стекло больших размеров, также защитный кожух (цвет выбирается пользователем).
Верхняя варочная плита предназначена для приготовления пищи (при активном сгорании дров).

Как регулировать мощность горения прибора?
Режим работы печи задается пользователем при помощи зольника и шибера на дымоотводе. При ограниченной подаче кислорода прибор экономично потребляет дрова. В активном режиме (при полностью открытых заслонках) печка работает 30-40 минут, далее заслонки не полностью прикрываются.
Для простой установки печи - покупайте подставку под Булерьян.
Увеличенной мощность булерьян купить!
Эксплуатация печи, розжиг, дымоход
Первый розжиг дровяного Булерьяна проводится на улице в режиме тления, при обустройстве минимальной высоты дымаря.
Растапливается печка при помощи небольшого количества щепок и бумаги, этим вы предварительно прогреете дымоход.
Растопка производится при полностью открытых заслонках, после 30 минут работы заслонки прикрываются на 75%.
Установка печи производится на негорючей поверхности, на подставке (не входит в комплект). Расстояние от стен составляет 1 метр.
Дымоход лучше монтировать из нержавеющей стали, он коррозийно устойчив, служит долгие годы. На улице труба должна быть утеплена, что исключит конденсирование влаги.
Высокое качество оборудования по цене производителя вы можете купить в магазине Тепло очага!
Технические характеристики печи:
| Характеристика | Значение |
| Высота, см | 87 |
| Ширина с обшивкой, см | 71 |
| Длина, см | 130 |
| Масса, кг | 225 |
| Мощность, кВт | 35 |
| Объем, м3 | 1000 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Длина поленьев, см | 100 |
| Диаметр дверного проема, см | 38 |
| Диаметр дымовой трубы, мм | 180 |
| КПД, % | 75 |
| Стекло | есть |
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Материал топки | Сталь |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производитель | Buller |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Вес | 225 кг |
| Номинальная мощность | 35 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 870 мм |
| Ширина | 710 мм |
| Глубина | 1300 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Длина поленьев, см | 100 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды твердого топлива | любой вид твердого топлива, кроме каменного угля |
- Цена: 40 600 ₴







