




Турбо-булерьян KOZAK тип 03
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Турбо-булерьян KOZAK тип 03»

300 ₴
Бесплатная доставка
Турбо-булерьян KOZAK тип 03 (вентилятор не входит в комплект)
Печка Булерьян, 03 KOZAK, мощностью 27 кВт обогревает помещения, объемом до 700 м 3.
В основу модели взят булерьян тип 03. Печь установлена на подставку с возможностью подключения вентилятора (в комплект не идет). Благодаря принудительной конвекции увеличивается эффективность работы прибора, помещение нагревается очень быстро.
В нижние патрубки вентилятор нагоняет воздух, он проходит сквозь топку и выходит нагретым до температуры 98 градусов. Печь обдувается прохладным воздухом и это предохраняет печь от перегрева.
После достижения необходимой температуры, вентилятор отключается и устройство работает в режиме тления при прикрытых заслонках поддувала и шибера.
Камера дожига печных газов обеспечивает полноценное сгорание топлива. Не догоревшие частички топлива подымаются в верхнюю камеру и благодаря инжектору догорают. Форсунка втягивает кислород за счет тяги в печи при закрытых регулировочных шиберах (задвижек). Новая конструкция форсунки разработана с невозможностью задымления при обратной тяги.
Так же печь при сгорании топлива излучает инфракрасные волны - это тепло которое мы ощущаем телом. Поэтому булерьян изготавливается из листа металла (для излучения волн) и опоясывающих труб (для конвекции).
Нашими разработчиками для увеличения КПД булерьяна была создана дополнительная подставка. Ее вы можете заказать отдельно или купить в месте с булерьяном.
Особенности конструкции, основные части печи
Топка выполнена из 4 мм стали.Топочная камера печи опоясана трубами (теплообменниками), которые обеспечивают нагрев воздуха. Топка оснащена двумя камерами, где происходит тление дров и догорание печных газов.

Объем топки - 150 литров, масса одной порции дров составляет 32 кг. Расход дров за месяц - 4,8 м3 дров. Диаметр топочной дверцы 340 мм, максимальная длина поленьев - 0,75 метра.
Эксплуатация печи, дымоход, установка
Правильная работоспособность прибора сводится к обустройству дымохода, выполненного из нержавеющей стали. На улице трубы должны быть утеплены, для урегулирования температурных показателей, исключения влаги.
Высота и диаметр трубы должны соответствовать рекомендациям производителя, это обеспечит нормальную тягу, исключит конденсат.
Первый розжиг агрегата длительного горения проводится на открытом воздухе при прикрытых на 75% заслонках шибера и загрузочной дверки, также монтируйте при этом минимум 1 метр трубы для отвода дыма.
Установка печи проводится на негорючей поверхности, используются подставка Турбо или Стандартная.
Расстояние от стен - минимум 0, 7 метра.
Начинается розжиг при условии использования небольшого количества щепки и бумаги для прогрева дымаря, заслонки полностью открыты. Прикрываются заслонки на 75 % после 30 минут работы.
| Мощность макс.кВт | 27 |
| Мощность рабочая кВт | 12 |
| Вес, кг | 170 |
| Объем отапливаемого помещения, м3 | 700 |
| КПД, % | 75 |
| Объем топки, л | 150 |
| Диаметр дымохода, мм | 150 |
| Высота дымохода, м | более 7 |
| Диаметр топки, мм | 350 |
| Длина полена, м | 0,75 |
| Количество труб*диаметр труб, мм | 11*76 |
| Масса одной порции дров, кг | 32 |
| Расход дров на месяц м3 | 4,8 |
| Автономность работы на одной закладке дров, ч | более 8 |
| Габариты: В*Ш*Д мм | 880*650*1130 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 27 Вт |
| Скорость нагревания воздуха | 27 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 170 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 650 мм |
| Высота | 880 мм |
| Глубина | 1130 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 340 мм |
| Высота топочной дверцы | 340 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Объем камеры сгорания | 150 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | жаростойкая сталь |
- Цена: 12 189 ₴






