




Булерьян под вентилятор KOZAK тип 04
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Булерьян под вентилятор KOZAK тип 04»

300 ₴
Бесплатная доставка
Булерьян под вентилятор KOZAK тип 04 от производителя
Булерьян под вентилятор создан по типу булерьян тип 04. Печь установлена на подставку, с возможностью подключения вентилятора (в комплект не идет).
Принудительная конвекция обеспечивает высокую эффективность работы, скорость нагрева помещения. В нижние патрубки вентилятор загоняет воздух из помещения, он нагревается и выходит в комнаты. Печь обдувается прохладным воздухом и это предохраняет печь от перегрева.
После достижения необходимых температурных показателей, вентилятор необходимо отключить, печка работает в режиме тления, с ограниченной подачей кислорода в топку.
Камера дожига газов обеспечивает полное сгорание топлива, не догоревшие частички подымаются в верхнюю камеру - догорают.
Печка окружена воздушными трубами, через которые происходит воздухообмен.
Нашими разработчиками для увеличения КПД булерьяна была создана дополнительная подставка. Ее вы можете заказать отдельно или купить в месте с булерьяном.
Особенности конструкции, преимущества
Для больших помещений: ангаров, производственных площадей, теплиц и других пространств можно использовать мощный булерьян КОЗАК.
Конструкция прибора изготовлена из листовой стали 4 мм, которая длительный срок обеспечивает бесперебойную работу устройства.
Топка печи опоясана трубами (теплообменниками), которые обеспечивают нагрев воздуха. Топка оснащена двумя камерами, где происходит тление дров и догорание печных газов.

Загрузочная дверка оснащена специальным уплотнителем, обеспечивающим герметичное запирание дверки. На дверке предусмотрен регулятор для подачи воздуха в топку. Подключение к дымоходу - заднее, диаметр 180 мм. Длина дымохода - более 7 метров. Для эффективного функционирования булерьяна необходимо монтировать утепленный дымоход.
Пользователь самостоятельно выбирает режим работы устройства. Активный обеспечивает быстрый нагрев помещения, тление - основной режим функционирования печи. Заслонки должны быть открыты при розжиге прибора, после основной закладки, булерьян переводится в экономичный режим функционирования. Ограничив подачу кислорода в топку.
Объем топки - 200 литров, масса одной порции дров составляет 40 кг. Расход дров за месяц - 6,1 м3 дров. Диаметр топочной дверцы 410 мм, максимальная длина поленьев - 0,9 метра.
Эксплуатация печи, розжиг, дымоотвод
Первая растопка печки проводится на улице в режиме тления, при минимальной длине дымохода от 1 метра.
Для эффективной работы печи необходимо монтировать дымоход, рекомендовано нержавеющий, на улице - утепленный. Это необходимо для обеспечения тяги, избавления от конденсата.
Печка устанавливается на негорючей поверхности, можно использовать подставку Стандарт или Турбо.
Для прогрева трубы, отводящей дым, необходимо начинать растопку при помощи небольшого количества щепы и бумаги. Заслонки шибера и загрузочной дверки полностью открыты. После прогорания этой партии дров, осуществляем основную загрузку, переводим прибор в режим тления (ограничив подачу кислорода заслонками).
Долгое время в режиме активного горения Булерьян работать не должен. Печка не содержит колосников, дрова сгорают на дне агрегата, для защиты от прогорания - оставляйте немного золы на дне.
| Мощность макс.кВт | 35 |
| Мощность рабочая кВт | 15 |
| Вес, кг | 197 |
| Объем отапливаемого помещения, м3 | 1000 |
| КПД, % | 75 |
| Объем топки, л | 200 |
| Диаметр дымохода, мм | 180 |
| Высота дымохода, м | более 7 |
| Диаметр топки, мм | 380 |
| Длина полена, м | 0,9 |
| Количество труб*диаметр труб, мм | 13*76 |
| Масса одной порции дров, кг | 40 |
| Расход дров на месяц м3 | 6,1 |
| Автономность работы на одной закладке дров, ч | более 8 |
| Габариты: В*Ш*Д мм | 960*725*1350 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 35 Вт |
| Скорость нагревания воздуха | 35 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 250 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 740 мм |
| Высота | 1040 мм |
| Глубина | 1490 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина топочной дверцы | 410 мм |
| Высота топочной дверцы | 410 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Объем камеры сгорания | 200 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | жаростойкая сталь |
- Цена: 14 272 ₴




