




Буржуйка на дровах "Круглая" Украина
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Буржуйка на дровах "Круглая" Украина»
Буржуйка на дровах "Круглая" Украина - печь длительного горения от производителя
Буржуйка на дровах "Круглая" Украина применяется для обогрева различных помещений, размер которых до 100 м куб.В печи предусмотрена варочная плита с конфоркой (кольца разного размера). Печка имеет стильный внешний вид, высокую эффективность работы. Обогрев пространства происходит воздухом, предусмотрены конвекционные каналы вокруг топки (ребра-радиаторы).
Преимущества Буржуйки:
Прочная конструкция 4 мм сталь;
Камера дожига печных газов;
Конфорка со съемными кольцами разного размера;
Активный режим и тления - задается пользователем посредством заслонок зольника и шибера;
Чугунная колосниковая решетка, зольный отсек;
Конвекционный тип нагрева (радиаторы вокруг топки);
КПД - до 80 %;
Автономность работы до 5 часов;
Гарантия от производителя - 1 год.
Топка печи выполнена из 4 мм стали. Надежность эксплуатации прибора на протяжении долгих лет гарантировано заводской сборкой. Сборка печи происходит сплошным швом внутри конструкции. Загрузочная дверь плотно прилегает к конструкции благодаря специальному вкладышу.
В конструкции предусмотрена чугунная колосниковая решетка для равномерного сгорания дров, выдвижной зольный ящик.
Контролировать мощность горения можно при помощи зольного отсека, при активной подаче кислорода (зольник открыт) печь быстро нагревает помещение, при ограничении подачи воздуха - долго работает на одной партии топлива.
Автономность работы прибора зависит от выбранного режима и качества используемого топлива.До 5 часов автономно работает печка буржуйка.
В печи предусмотрена камера дожига печных газов, благодаря которой обеспечивается высокая эффективность работы прибора. Дрова полностью сгорают в два этапа, выделяя дополнительную тепловую энергию.
В печи предусмотрена заслонка-шибера, которая также регулирует процесс горения, а также полностью останавливает работу прибора.
Печь покрыта жаростойкой краской.
Эксплуатация печи, установка, дымоход
Буржуйка на дровах устанавливается на негорючей поверхности, расстояние от стен должно составлять не менее 1 метра.
Дымоход для печи лучше выбрать из нержавеющей стали, он противостоит коррозии, служит долгие годы. На улице труба должна быть утеплена, это исключит конденсат. Диаметр и высота дымоотвода должны соответствовать техническим характеристикам прибора.
Первый розжиг печки проводится на открытом воздухе, в режиме тления.
Как правильно топить печку?
Розжиг печи необходимо проводить при помощи небольшого количества щепок и бумаги. Зольник открыт, шибер открыт. Это необходимо для предварительного прогрева дымохода.
После прогорания щепок закладываем поленья длиной 30-40 см, не перенагружая топку.

После достижения необходимой температуры в помещении, заслонки не полностью прикрываются.
| Основные технические характеристики | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 80.0 (%) |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 40.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 12 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 450.0 (мм) |
| Высота | 590.0 (мм) |
| Глубина | 500.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 108.0 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 4 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Зольный ящик | Да |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 40 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 450 мм |
| Высота | 590 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | жаростойкая сталь |
- Цена: Цену уточняйте





