




Печь на дровах Егерь, 4-8 мм
Печь на дровах Егерь, 4-8 мм от производителя
Печь на дровах Егерь обогревает 100 м 2 помещений. Предусмотрен конвекционный тип нагрева, по бокам печки предусмотрены воздушные радиаторы отопления. КПД прибора 80 %. Топка печи содержит стальные 8 мм перегородки, для увеличения пути выхода дыма, и дополнительной теплоотдачи.
Топливо сгорает равномерно на чугунных колосниках.Предусмотрен зольный поддон. На дверке печи расположена заслонка для подачи кислорода в топку, при помощи которой регулируется интенсивность сгорания дров. На дымоходном патрубке расположен шибер, который не дает высокотемпературному дыму моментально выйти в трубу. Смотрите все печи.

Регулировка режимов работы печи
Регулировка режимов работы прибора осуществляется при помощи заслонки на дверке и шибере. Активная подача кислорода в топку (заслонки полностью открыты) говорит про интенсивное сгорание дров. При ограничении подачи воздуха в топку печка работает в режиме тления.
Эксплуатация печи, установка, дымоход
Печка устанавливается на негорючей поверхности, расстояние от стен должно составлять не менее 1 метра.
Для печей длительного горения лучше выбирать дымоход из нержавеющей стали, он прослужит долгие годы, противостоит коррозии. На улице дымоотвод необходимо утеплить, это исключит конденсат. Диаметр и высота дымохода должны соответствовать технической базе агрегата. Подключение к дымоходу верхнее.
Первый розжиг печи проводите на улице, в режиме тления.
Розжиг печи начинайте при помощи небольшого количества щепок и бумаги, заслонки полностью открыты. После прогорания небольшой закладки, осуществляйте основную закладку дров. Заслонки прикрывайте не полностью после 30-40 минут работы прибора.
Преимущества печи:
Прочная конструкция 4-8 мм сталь;
Конвекционный тип нагрева (радиаторы по бокам печи);
Автономность работы - до 8 часов на одной партии топлива;
Заслонки зольника и шибера для регулировки поступления воздуха в топку;
Плотное прилегание дверки к конструкции;
Чугунные колосники;
Оригинальный внешний вид;
Универсальная работоспособность в любом помещении;
Долгий срок службы.
Технические характеристики печи:
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 80.0 (%) |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Черный |
| Вес | 97.0 (кг) |
| Состояние | Новое |
| Площадь обогрева (кв.м) | 100 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Ширина | 435.0 (мм) |
| Высота | 1125.0 (мм) |
| Глубина | 540.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 127.0 (мм) |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 97 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 435 мм |
| Высота | 1125 мм |
| Глубина | 540 мм |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | жаростойкая сталь |
- Цена: 8 900 ₴





