



Камин на дровах Bella Thalia Ewa Lux
Камин на дровах Bella Thalia Ewa Lux Сербия
Камин на дровах Bella Thalia Ewa Lux - надежный, эффективный в работе, бюджетный агрегат. Камин Bella Thalia стальной, мощность 7 кВт. Для обогрева 100-120 м3 помещений используется дровяной обогреватель.
Металлическая печь оснащена жаропрочным стеклом. Топка футерована шамотом, что говорит про стойкость к температурным нагрузкам.
Регулировка горения:
Интенсивность горения зависит от подачи кислорода в топку, для этого предусмотрены специальные заслонки (над дверкой, под дверкой, а также рычаг регулировки воздуха под колосник).
Загрузочная дверка и варочная плита выполнены из чугуна.
Преимущества Bella Thalia Ewa Lux:
- Стальной, долговечный в работе корпус;
- Автономность работы на одной партии дров до 5 часов;
- Шамотный кирпич в топке ( вместительность камеры);
- Регулировка режимов работы;
- Жаропрочное стекло на чугунной загрузочной дверке;
- Чугунная варочная плита;
- Чугунный колосник;
- Зольный ящик.
Установка печи, эксплуатация, розжиг
Первая растопка печи проводится на открытом воздухе, в режиме тления, это необходимое условие для полимеризации краски, исключения неприятного запаха.
Установка печи камина проводится на негорючей поверхности, расстояние от стен - от 0,5 метра.
Диаметр выходного патрубка для подключения дымохода 120 мм, лучше выбирать нержавеющую сталь, она коррозийно устойчива, служит долгие годы.
На улице трубу необходимо утеплить, это исключит перепады температур, возникновение конденсата.
Розжиг печи проводится при помощи щепок и бумаги, это поможет предварительно прогреть дымоход, исключить конденсат. Заслонки для подачи воздуха при растопке полностью открыты.
После осуществления основной закладки дров, заслонки не полностью прикрываются, прибор переводится в режим тления.
Смотрите Дровяная печь bella thalia ewa.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bella Thalia |
| Страна производитель | Сербия |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 54 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 290.0 (мм) |
| Высота | 910 мм |
| Глубина | 290 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Габариты топочной камеры ВхШхГ, мм | 610х210х210 |
| Мощность, кВт | 7 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова, брикеты |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bella Thalia |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 7 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Материал топки | Шамот |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 54 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 290 мм |
| Высота | 910 мм |
| Глубина | 290 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | На выбор |
| Дополнительные характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения, м.куб. | 120 |
| Шибер на дымоходе | нет |
| Топочная камера | В*Ш*Г 610*210*210 |
- Цена: 11 500 ₴

