




Дровяная печь длительного горения Матрица-100 Теплодар
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дровяная печь длительного горения Матрица-100 Теплодар»
Дровяная печь длительного горения Матрица-100 Теплодар от производителя
Дровяная печь длительного горения Матрица-100 Теплодар обогревает веранды, дачи, склады, дома, объемом до 100 м3 (с учетом высоты потолков). При небольших габаритах печка имеет высокий КПД. Автономная работа в режиме тления - до 8 часов.
Преимущества печи МАТРИЦА ТЕПЛОДАР:
Конвекционный кожух, обеспечивающий быстрый нагрев помещения. Печь окрашена кремнийорганической эмалью, которая предотвращает интенсивное инфракрасное излучение.
Агрегат работает на одной закладке дров до 8 часов, печка экономично расходует дрова.
В печи есть углубленный выход дымохода, позволяющий сэкономить место в помещении и вывести трубу дымохода как вертикально в крышу, так и горизонтально в стену.
Верхняя часть печи представлена большой варочной поверхностью, в режиме активного горения на ней можно подогревать и готовить пищу.
Жаропрочное стекло, которое позволяет наблюдать за горением.
Чугунные колосники.
Режим интенсивного горения, тления.
Заслонка шибера в комплекте, ограничивает быстрый выход высокотемпературного дыма.
Вместительная топка, зольник увеличенного размера.
Гарантия 1 год от производителя.
Особенности конструкции печи Матрица
Отверстие под дымоход углубленное, что позволяет направить дымоход вертикально под любым углом. В верхней части топочной камере предусмотрена платина - отражатель, удлиняющая ход высокотемпературных газов. Во вторичном отсеке происходит догорание частичек топлива, выделение тепловой энергии (есть инжекторы для подачи кислорода в верхний отсек топки).
Печь оснащена боковыми конвекторами, обеспечивающими оперативный нагрев воздуха. Благодаря наличию конвекционного кожуха обеспечивается естественная циркуляция воздуха.
Печь покрыта несколькими слоями кремнийорганической эмали, которая выдерживает нагрузки до 600 градусов.
Топка выполнена из конструкционной стали.
Топка выполнена в виде параллелепипеда, разделена чугунными колосниками, содержит зольник и газоходный канал. Топливо загружается в топку, в режиме активного горения - быстро нагревает помещение, в тлеющем режиме - экономично расходует топливо. В верхнем отсеке топки есть камера дожига печных газов, в которую через инжекторы поступает кислород.
Зольный ящик собирает отходы, контролирует интенсивность сгорания дров. Он имеет достаточно большие размеры, что позволяет собрать золу из двух протопок. На дверке зольника есть уплотнитель, позволяющий эффективно работать в тлеющем режиме.
Загрузочная дверка печи состоит из короба с жаростойким стеклом. уплотнительный шнур, перфорированное или свободное стекло (уточняйте у менеджера). Ручка выполнена в виде крючка, что гарантирует плотное запирание дверки
Конвекционный кожух позволяет быстро нагреть помещение, защищает от излучений.


Режимы работы печи МАТРИЦА ТЕПЛОДАР
Режимы работы печи: интенсивного горения и тления, контролируются зольником и шибером. При розжиге заслонки открыты, режим тления - заслонки прикрыты.
Режим активного горения - при растопке, заслонки зольника и шибера полностью открыты. Дрова активно сгорают, отдавая тепло. 30-40 минут работы. В это время можно готовить пищу.
Режим медленного горения - основной, заслонка зольника - полностью или частично прикрыта, шибер - не полностью прикрыт.
Режим работы задается пользователем, исходя из температуры в помещении. Долгое время топить печь в активном режиме запрещено.

Эксплуатация печи МАТРИЦА ТЕПЛОДАР
Начинайте растопку при помощи щепок и бумаги, заслонки поддувала и шибера полностью открыты. Это необходимо для предварительного нагрева трубы, исключения конденсата.
После прогорания небольшой партии дров, загрузите основную партию топлива, не перенагружая топку. Оставляйте свободное пространство для циркуляции воздуха. Заслонки не полностью прикройте.
Эксплуатация, установка и дымоходПервый розжиг печи проводится на открытом воздуха, в режиме тления. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха.
Подключение к дымоходу заднее, 115 мм диаметр, предусмотрена заслонка шибера. Лучше отдавать предпочтение нержавеющей стали, на улице трубу необходимо утеплить. Для перехода на 120 мм диаметр, необходимо купить переходник 115+/120-. В комплекте идет только заслонка шибера. Выход дымаря может осуществляться через стену или потолок (купить колено). Установите печку, на расстоянии от 30 см (негорючие поверхности), от 70 см - горючие (можно дополнительно установить отражатели из нержавейки на стену). Перед топкой оставляйте расстояние 1 метр. Нарисуйте предварительно схему с замерами: расстояние от печи до стены, потолка. Проход стены - сколько сантиметров, с учетом обхода выступа крыши. Какое расстояние до кровли? Дымоход должен возвышаться над кровлей на 0, 5 метра. Обязательно установите ревизионное отверстие для чистки дымохода (тройник), лейку для отвода конденсата. Под тройник устанавливается разгрузочная платформа, и кронштейн - это основное крепление сэндвич труб. Также крепится дымарь скобами, хомутами. Не монтируйте горизонтальных участков трубы - более 2-х метров, не монтируйте более 3-х колен, это ухудшит тягу. На улице, по стене, потолку используйте утепленные трубы сэндвич, это исключит конденсат. Проходите потолок коробом из нержавейки, в нем труба сэндвич, и утепление базальтом. Для печи длительного горения выбирайте нержавейку, марок 304 и 321. Толщина 0, 8 мм или 1 мм. Температура выходных газов печи - в активном режиме - до 800 градусов (кратковременно). В режиме тления - 500-600 градусов. Высокая температурная нагрузка на трубы дымохода - это 1-3 метра от печи, далее она понижается. Проход кровли проходите крызой из нержавейки, мастер флеш из силикона. Это защита отверстия кровли от осадков.
Основные |
|
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 52.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 12 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 320.0 (мм) |
| Высота | 595.0 (мм) |
| Глубина | 605.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 115.0 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Мощность, кВт | 10 |
| Длительность работы в режиме длительного горения, час | до 8 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Конструкционная сталь |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 52 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 320 мм |
| Высота | 595 мм |
| Глубина | 605 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
- Цена: 10 370 ₴










