




Печь Теплодар Т-100
Печь Теплодар Т-100 от производителя
Печь Теплодар Т-100 обогревает строения до 100 м3.( дом, дача, склад, теплица, гараж, СТО, др.) Предусмотрено 2 режима работы: экономичный и интенсивного горения, регулируется зольником. В режиме тления автономность работы прибора составляет 3-4 часа (зольник прикрыт). В режиме интенсивного горения на верхней плите можно готовить пищу (зольник открыт).
Конструкция печи Теплодар Т-100
Топочная камера печи содержит специальные горизонтальные каналы для увеличения пути выхода дыма (не уходит моментально в дымоотвод). Высокая динамика прогрева помещения заслуга конвекционных каналов агрегата. Конструкция имеет компактные размеры, небольшой вес, ее легко транспортировать, устанавливать (перевозить на новые строительные объекты, например).
Топливо для печи: дрова, торф. Дрова влажность - не более 20 %, использование угля запрещено.
Смотрите все модели дровяных печей Теплодар.
Преимущества печи Теплодар Т-100:
- Длительный срок эксплуатации;
- Небольшие габариты, высокая теплоотдача;
- Конвекционный тип нагрева;
- Наличие газоходного канала;
- Варочная плита для приготовления пищи;
- Автономность работы на одной загрузке в режиме тления - до 4 часов;
- Самоохлаждаемая дверка;
- Небольшие габариты, вес.

Топка представлена в форме параллелепипеда с топливным каналом, трубами-конвекторами и патрубком дымосборника, содержит зольный отсек. Печка окрашена несколькими слоями жаростойкой кремнийорганической эмали, которая выдерживает температурные нагрузки до 600 градусов.
Топливо сгорает на колосниках. В верхней части топки есть газоходный канал, который обеспечивает догорание печных газов. Это обеспечивает увеличенный теплосъем и КПД. В верхней задней части топки приварено кольцо дымосборника для подключения дымохода. Верхняя плита топки спереди и сзади содержит "козырьки" для удобной транспортировки агрегата.
По бокам и сзади топки приварены конвекторы, обеспечивающие естественную циркуляцию воздуха, обогрев комнат. Зольный ящик отличается вместительностью. Регулирование интенсивности работы осуществляется путем закрытия-открытия зольного ящика (активной подачи или ограничения воздуха в топку).
Дверка печи состоит из короба и конвектора, с декоративными прорезями в верхней части, с козырьком в верхней части. Дверка установлена на коротком топливном канале и запирается при помощи крюка на поворотной ручке. Ось поворота дверки имеет наклон к вертикали, что обеспечивает герметичность запирания агрегата под собственным весом. Конвективный поток дверки между кожухом и коробом обеспечивает ее охлаждение.
Габаритные размеры Т-100:

Установка печи Теплодар, эксплуатация, дымоход
Первый розжиг печи Теплодар проводится на открытом воздухе, в режиме тления. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха.

Дымоход для печи лучше выбрать из нержавеющей стали, он противостоит коррозии, служит долгие годы. Диаметр 115 мм. На улице труба должна быть утеплена, это исключит перепады температур, конденсат.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 40.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 12 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 300.0 (мм) |
| Высота | 500.0 (мм) |
| Глубина | 600.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 115.0 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Конструкционная сталь |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова, торф |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Материал топки | Сталь |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Вес | 40 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Система чистого горения | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 300 мм |
| Высота | 500 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
- Цена: 6 890 ₴


