




Отопительно варочная печь Теплодар Метеор 150
Отопительно варочная печь Теплодар Метеор 150 от производителя
Отопительно варочная печь Теплодар Метеор 150 используется в качестве основного или альтернативного отопительного прибора, для пространств до 150 м3 (с учетом высоты помещения). Печь конвекционная, с варочной поверхностью для приготовления пищи. Смотрите все печи ТЕПЛОДАР.
Преимущества печи МЕТЕОР ТЕПЛОДАР:
- Ускоренный нагрев помещения благодаря принудительной циркуляции воздуха (съемный электрический вентилятор);
- Автономность работы печки до 8 часов (режим длительного горения), дожиг газов, вторичная подача воздуха;
- Эффективный кожух конвекторного типа, позволяющий интенсивно обогревать помещение;
- Наличие жаропрочного стекла на загрузочной дверке;
- Варочная плита с чугунной конфоркой;
- Выход дымоходного патрубка универсальный, для горизонтального или вертикального подключения дымохода;
- Чугунные колосники;
- Работа в режиме интенсивного горения и тления.

Конструкция печи МЕТЕОР: особенности
Печка представлена виде топки, облицованной конвекционным кожухом. В топочной камере размещена труба принудительной конвекции и система отражателей пламени. В нижней части трубы размещен вентилятор для принудительного нагнетания воздуха, где он прогревается и выходит горячим в помещение.
Ускоренный прогрев помещения обеспечивается вентилятором, принудительной циркуляцией воздуха. Щелевой конвектор обеспечивает оперативный, равномерный нагрев пространства.
Топочная камера отличается вместительностью, что позволяет загрузить поленья большого размера, возможность эксплуатировать в режиме интенсивного горения и тлеющего.
Топка печи выполнена в форме скругленного параллелепипеда, из конструкционной стали 3 мм. Внутри топки есть труба принудительной конвекции, в нижней части печи съемный вентилятор в металлическом корпусе. Щелевые конвекторы размещены по бокам конструкции.
Верхняя поверхность печки - варочная, с чугунными кольцами для приготовления пищи.
Предусмотрены чугунные колосники, на которых сгорает топливо, через них поступает кислород в топку, обеспечивая процесс горения дров.
Загрузочная дверка оснащена жаропрочным стеклом SHOTT ROBAX. За накопление золы и регулировку подачи воздуха в топку отвечает зольный отсек. При розжиге печи заслонки открыты. Основной режим работы - зольник полностью или частично прикрыт, специальные зазоры обеспечивают бесперебойность подачи кислорода в топку. Автономность работы печки составляет 6-8 часов, при полной загрузке и правильно отрегулированных заслонках (их прикрытии).
Все наружные поверхности печи покрыты жаростойкой кремнийорганической краской, которая выдерживает нагрузки до 600 градусов.
Производительность вентилятора - 127 м3/час. Тепловая мощность 15 кВт.

Дымоход, установка, эксплуатация печи МЕТЕОР
Первый розжиг печи Теплодар Метеор проводится на открытом воздухе, в режиме тления. Это необходимое условие для полимеризации краски, исключения неприятного запаха.
Дымоход 115 мм диаметром, лучше выбрать из нержавеющей стали, он должен быть утеплен на улице, для исключения конденсата. Подключение к дымоходу - универсальное (горизонтально или вертикально).
Печка устанавливается на негорючей поверхности, расстояние от стен - минимум 0,5 метра.
Розжиг печи проводится при помощи щепок и бумаги, заслонки полностью открыты. После осуществления основной загрузки - заслонка зольника частично или полностью прикрывается.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 62.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 12 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 350.0 (мм) |
| Высота | 658.0 (мм) |
| Глубина | 632.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 115.0 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Мощность, кВт | 15 |
| Длительность работы в режиме длительного горения, час | до 8 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 150м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Конструкционная сталь |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова, торф |
| Производительность вентилятора, м3/ч | 127 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 3 мм |
| Вес | 62 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 350 мм |
| Высота | 658 мм |
| Глубина | 632 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
- Цена: 11 014 ₴



