


Камин отопительно-варочный ТЕПЛОДАР ОВ 120 прямой
Камин отопительно-варочный ТЕПЛОДАР ОВ 120 прямой
Камин отопительно-варочный ТЕПЛОДАР ОВ-120 используется для временного отопления дачи, загородного дома, кафе, строений любого назначения, объем которых до 120 м3. В качестве топлива используются сухие дрова, уголь использовать запрещено. Смотрите угловой камин Теплодар. Смотрите Теплодар Вертикаль Керамика.
Конструкция прямого камина Теплодар: особенности, преимущества
Камин ТЕПЛОДАР ОВ 120 оборудован высокоэффективной топкой полузакрытого типа. Корпус камина изготовлен из высоколегированной стали, 3 мм. Это оптимальная толщина стенок топки, для максимально быстрого прогревания теплоотдающих стенок. Уникальная конструкция топочной камеры придает корпусу необходимую жесткость.
Для отделки корпуса применяется высококачественная нержавеющая сталь и термостойкое покрытие конструкционных сталей, внешний вид камина сохраняет эксплуатационные и эстетические свойства на протяжении многих лет.
В конструкции предусмотрен внутренний кожух-конвектор, который опоясывает все теплоотдающие поверхности топочной камеры, экранизируя тепло, которое исходит от раскаленной топки. При этом образуются конвекционные потоки, быстро нагревающие помещения.
Наружный корпус-конвектор выполняет декоративные, защитные, теплоотдающие функции.
Предусмотрена система внутренних дефлекторов, расположенная в дымосборнике, она отвечает за высокий КПД камина и экономию потребления дров.
Зольник регулирует подачу кислорода через колосник в топку, интенсивность горения. Полностью открыт зольный ящик - режим активного горения, при растопке. Экономичный режим работы - зольник частично или полностью прикрыт.
Для временного хранения и сушки дров предназначена нижний отсек печи.
Верхняя поверхность печи - варочная, оборудована скрытой декоративной крышкой.

Для обогрева от 0 до 20 градусов потребуется 50-70 минут. Размеры загрузочной дверки 300*450 мм (жаростойкая стеклокерамика).
Преимущества камина Теплодар:
- топка изготовлена из высоколегированной нержавеющей стали;
- оперативный конвекционный нагрев помещения - кожух-конвектор;
- система внутренних дефлекторов в дымосборнике для увеличения КПД;
- зольный отсек для регулирования режимов работы;
- отсек для сушки и хранения дров.
Советы по эксплуатации камина Теплодар
В качестве топлива категорически запрещено использовать уголь.
Для предотвращения закопчения стекла, дрова располагаются срезом в сторону стекла. Растопка проводится при помощи небольшого количества щепок и бумаги. После этого осуществить основную закладку дров, и после разгорания, при помощи зольника отрегулировать интенсивность горения печи.
ВНИМАНИЕ! Верхняя крышка нагревается до высоких температур. Попадание легковоспламеняющихся материалов на крышку может привести к возгоранию.
Очистка каминного стекла осуществляется путем подачи воздуха (через вентиляционную щель, между верхом двери и стенкой топки), которой обдувает стекло с внутренней стороны.
Оптимальное количество загружаемого топлива не должно превышать 2-3 кг в час.
Полное перекрытие ящика зольника, может привести к неполному сгоранию топлива,
образованию дегтя, повышенному образованию сажи, а также загрязнению стекла
двери.

Режимы работы камина
Первичный воздух, проходя через зольник и колосник поступает в топку камина. При помощи зольника регулируется интенсивность горения дров - от экономичного до интенсивного.
В экономичном режиме (при плотно задвинутом ящике зольника) время горения топлива максимально. В интенсивном режиме при высокой температуре сгорания топлива, достигается максимальный КПД камина.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 70.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 12 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 650.0 (мм) |
| Высота | 1000.0 (мм) |
| Глубина | 550.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 150.0 (мм) |
| Ширина топочной дверцы | 450 (мм) |
| Высота топочной дверцы | 300 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Нержавеющая сталь |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Отсек для хранения дров | Есть |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Вес | 70 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 650 мм |
| Высота | 1000 мм |
| Глубина | 550 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 450 мм |
| Высота топочной дверцы | 300 мм |
- Цена: 18 650 ₴

