




Банная печь Новаслав "Горизонталь" 26м3, нержавеющий кожух
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Банная печь Новаслав "Горизонталь" 26м3, нержавеющий кожух»
Банная печь Новаслав "Горизонталь" 26м3, нержавеющий кожух
Банная печь Новаслав "Горизонталь" 26м3, нержавеющий кожух используется для бань и саун, объемом до 26 м3. Большое обзорное стекло «SCHOTT ROBAX» размером 460*310 мм предусмотрено в комплекте. Узкая, вытянутая конструкция печи-каменки позволяет установить ее возле стены, при этом занять минимум места в парилке. Смотрите Горизонталь в комбинированном кожухе на 18 м3.
Тип нагрева - конвекционный. Вместительность камней 80 кг.
Печь банная Горизонталь Новаслав: преимущества
· Прочная, долговечная в использовании конструкция банной печи из 4 мм стали, 8 мм – плита;
· Конвекционный способ обогрева пространства - оперативность нагрева мощным конвекционным потоком воздуха;
· Нержавеющий кожух печи;
· Отличная стойкость к высоким температурам и долговечность эксплуатации;
· Отсек для камней отличается вместительностью (80 кг) ;
· Прекрасная теплоотдача;
· Быстрый прогрев пространства.
Особенности конструкции каменки Новаслав Горизонталь
Печь можно использовать как для бани, так и сауны. Для создания температуры свыше 100 градусов или меньше 100 и большой влажности – печь банная горизонталь подойдет идеально.
Топка сварного типа, верхняя плита изготовлена из 8 мм стали, боковые стенки из 4 мм. Вокруг топки предусмотрен кожух-конвектор, обеспечивающий естественную циркуляцию воздуха, оперативный нагрев пространства. В отсек между топкой и кожухом входит 80 кг камней, которые прекрасно аккумулируют тепло, отдавая его в помещение. Кожух защищает от ИК излучения.
Предусмотрена чугунная колосниковая решетка, на которой равномерно сгорают дрова. В выносном топливном канале сжигать топливо запрещено.
Зольный ящик отвечает за интенсивность сгорания дров, при активной подаче кислорода (зольник открыт) печка быстро нагревает парилку, основной режим - тления, ящик не полностью прикрыт.
В комплекте предусмотрена декоративная накладка для закрытия неровностей в стене. Вынос топки составляет 200 мм, загрузку дров осуществляют со смежной комнаты. Дрова сгорают на чугунной колосниковой решетке, в выносном канале топливо сжигать запрещено.

Установка печи-каменки, дымоход Горизонталь
Печка устанавливается с учетом расстояния:

Первый розжиг печи проводится на открытом воздухе, в режиме тления. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха гари.

Подключение к дымоходу верхнее, диаметр 150 мм. Лучше выбрать нержавеющую сталь, она противостоит коррозии, служит долгие годы. На улице трубу необходимо утеплить, это исключит появление конденсата.






Печи банные в магазине Тепло очага вы можете купить со СКИДКОЙ или получить бесплатную доставку.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Банная |
| Материал топки | Сталь |
| Гарантийный срок | 30 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 150.0 (мм) |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип | 26 м³ |
| Топливный канал | выносной |
| Размер стекла, мм | 460*310 |
| Объем парилки | 26 м³ |
| Дверка | Панорамное стекло |
| В*Ш*Д тип 04, мм | 805*858*718 |
| Вес тип 04, кг | 130 |
| Вместительность камней, кг | 80 |
| Вынос топливного канала, мм | 200 |
| Мощность тип 04 кВт | 26 |
| Объем парилки тип 04 м³ | 26 |
| Толщина материала камеры сгорания, мм | до 8 мм |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 130 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Объем парной | 26 куб. м |
| Выносная топка | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 858 мм |
| Высота | 805 мм |
| Глубина | 718 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Типоразмер | 26 куб.м. |
- Цена: 36 690 ₴



