




Печь BULLER, тип 01 колосники, стекло, кожух, подставка
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь BULLER, тип 01 колосники, стекло, кожух, подставка»
Печь BULLER, тип 01 колосники, стекло, кожух, подставка от производителя Днепр
Печь BULLER, тип 01 колосники, стекло, кожух, подставка обогревает помещения до 200 куб. м. Мощность работы прибора – 11 кВт. В комплекте предусмотрены: большое каминное стекло, защитный кожух (цвет можно выбрать!), подставка. В дровяной печи есть чугунные литые колосники. Принцип работы - конвекционный, режим функционирования - тлеющего горения.
Дровяной Булерьян : преимущества
Оперативный нагрев комнат воздухом;
30 минут на прогрев помещения;
Топка изготовлена из котловой 4 мм стали;
Варочная плита для подогрева и приготовления пищи;
Экономичное потребление дров;
Чугунные колосники, зольный ящик;
Обзорное жаропрочное стекло на дверке прибора;
Возможность заказа Булерьяна с кожухом;
Длительный срок эксплуатации прибора.
Особенности конструкции печи длительного горения
Топка цельносварная, 4 мм котловая сталь используется для производства. Дрова сгорают на чугунной колосниковой решетке, через зольный отсек поступает кислород в топку. Зольный ящик собирает отходы от горения. Топка 2-камерная, через инжекторы поступает в нее кислород, обеспечивая догорание газов.
Основной режим работы - медленное горение, при ограниченной подаче кислорода в топку. Предусмотрено несколько режимов работы:
- Интенсивного горения - заслонка открыта - при розжиге печи, для быстрого нагрева помещения. В это время можно готовить пищу.
- Длительного горения - при прикрытой заслонке - основной режим работы, при котором экономично расходуется топливо.
Топка вместительная, максимальная длина поленьев 55 см.

Булерьян: принцип работы
Естественная циркуляция воздуха - основа работы дровяного булерьяна. В нижние тепловые патрубки входит воздух, нагревается от топочной камеры и выходит в помещение, нагретым до 100 градусов. При помощи Булерьяна можно отопить несколько смежных помещений.

Большое каминное стекло предусмотрено в комплекте. Защитный кожух оберегает от случайных касаний, ИФ излучений.

Если вы желаете купить Булерьян с кожухом, в ассортименте нашего магазина вы можете выбрать оборудование, исходя из собственных потребностей:
· Увеличенной мощности дровяная печь.
Эксплуатация печи, дымоход, установка
Устанавливается печка на специальную подставку, стальной лист. Расстояние от стен должно составлять не менее 0, 5 метра. Впереди - 1000 мм.
Дымоход для Булерьяна лучше выбирать нержавеющий, от служит долгие годы, противостоит коррозии. На улице труба должна быть утеплена для исключения конденсата. Диаметр и высота дымоотвода должны соответствовать тех базе прибора.
Первый розжиг проводится на улице в режиме тления.
Растопка печи проводится посредством небольшой партии щепок и бумаги, это необходимо для прогрева дымоотвода. В режиме активного горения. После 40 минут работы заслонки прикройте на 75%.
Технические характеристики печи:
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75.0 (%) |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 106.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 18 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 650.0 (мм) |
| Высота | 710.0 (мм) |
| Глубина | 850.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 150.0 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Мощность, кВт | 11 |
| Диаметр загрузочной дверки, мм | 290 |
| Минимальная высота дымохода, м | 6 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200 м³ |
| Длина поленьев, мм | 550 |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Возможно под заказ |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Тип булерьяна | С варочной поверхностью |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Buller |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 110 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 106 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 650 мм |
| Высота | 710 мм |
| Глубина | 850 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Длина поленьев, см | 55 |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды твердого топлива | любой вид твердого топлива, кроме каменного угля |
- Цена: 22 600 ₴





