




BULLER 01, булерьян с варочной плитой, подставкой
Получите эту позицию бесплатно при покупке «BULLER 01, булерьян с варочной плитой, подставкой»
BULLER 01, булерьян с варочной плитой, подставкой от производителя Днепр
BULLER 01, булерьян с варочной плитой отапливает до 200 м3 помещений (длина, ширина, высота потолка). Конвекционный способ обогрева характерен оборудованию. То есть нагрев помещения происходит при помощи воздуха, нагретого до температуры 100-140 градусов. В течении получаса устройство полноценно нагреет помещение. При этом Булерьян может отапливать смежные помещения. Дровяная печь конвекционного типа обогрева позволит вам подготовиться к отопительному сезону, имея в своем арсенале экономичный, эффективный в работе отопительный прибор. ПОДСТАВКА В КОМПЛЕКТЕ.
Печь для частного дома Булерьян: достоинства оборудования
Обогрев пространства до 200 куб.м.;
Аккуратный внешний вид, классический дизайн;
Прочная конструкция из 4 мм котловой стали;
Заводское качество, гарантия производителя 1 год;
На одной закладке дров работа до 10 часов;
Долгий срок службы прибора – более 10 лет;
Экономичность и эффективность работы;
Наличие варочной плиты;
Высокий КПД.
Обогреватель на дровах Булерьян: как работает прибор?
Естественная циркуляция воздуха – основа работы отопительного прибора. Благодаря конвекции, то есть нагреву помещения воздухом, вы сможете быстро наполнить дом теплом и уютом.

Вся конструкция (4 мм сталь) прибора опоясана воздушными трубами, которые нагоняют теплый воздух в помещение. Воздушные трубы соприкасаются с топкой, от этого и происходит нагрев воздуха в них. Это конвекционный обогреватель на дровах, который эффективно используется при условии постоянного подорожания энергоресурсов.
С пола затягивается холодный воздух, проходит топку и нагревается, на выходе температура 100-140 градусов, что говорит про быстрый нагрев пространства.
BULLER 01 работает до 8 часов автономно, при ограниченной подаче кислорода в топку. Топливо сгорает полностью, благодаря наличию камеры для дожига печных газов.
Максимум тепла отдает прибор помещению. От поверхностей и благодаря воздушным трубам происходит быстрый нагрев пространства.
Топочная камера сварного типа. На задней панели печи расположена заслонка шибера, ограничивающая быстрый выход высокотемпературного дыма. Шибер останавливает работу печи.

Применять печку можно в качестве отопительно-варочного оборудования, варочная поверхность поможет готовить пищу. В режиме активного горения прибор используется для быстрого нагрева пространства и приготовления пищи. В режиме тлеющего горения печь экономично расходует дрова.
Режимы работы BULLER:
Интенсивность горения зависит от подачи кислорода в топку. На дверке прибора размещена заслонка для подачи воздуха. Полностью открыта - режим активного горения - при розжиге, для приготовления пищи. Заслонка прикрыта - тления, основной режим.

Вы можете заказать Булерьян с конфоркой!


Установка, дымоход, эксплуатация
Первый розжиг печи проводится на открытом воздухе, в режиме тлеющего горения. Обустроив 1-2 дымохода. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха гари.
Дымоход для печи лучше выбрать из нержавеющей стали, он прослужит долгие годы, так как противостоит коррозии. Дымоотвод должен быть утеплен на улице. Высота и диаметр трубы должны соответствовать техническим характеристикам. Подключение заднее, 150 мм диаметр.
Розжиг печки проводите при помощи щепы и бумаги, в режиме активного горения. После 30-40 минут работы прикройте заслонки на 75 %, переведите печь в режим тления.
Устанавливается прибор на негорючей поверхности, на подставку. Расстояние от стен - 1 метр.
Технические характеристики прибора:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Buller |
| Страна производитель | Украина |
| Скорость нагревания воздуха | 9.0 (куб. м/мин) |
| Коэффициент полезного действия | 75.0 (%) |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 96.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 18 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 570.0 (мм) |
| Высота | 710.0 (мм) |
| Глубина | 850.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 150.0 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Мощность, кВт | 11 |
| Диаметр загрузочной дверки, мм | 290 |
| Минимальная высота дымохода, м | 6 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200 м³ |
| Длина поленьев, мм | 550 |
| Зольный ящик | Нет |
| Конфорка | Возможно под заказ |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Тип печи | С варочной поверхностью |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Buller |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 110 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Температура дыма из трубы | 100 град. |
| Вес | 96 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 570 мм |
| Высота | 710 мм |
| Глубина | 850 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 290 мм |
| Высота топочной дверцы | 290 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота дымохода, м | 6 |
| Длина поленьев, см | 55 |
| Диаметр дверного проема, см | 29 |
- Цена: 18 000 ₴






