




Дровяная буржуйка Брест 300 ЭКОЖАР
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Дровяная буржуйка Брест 300 ЭКОЖАР»

300 ₴
Бесплатная доставка
Дровяная буржуйка Брест 300 ЭКОЖАР - от производителя
Дровяная буржуйка Брест 300 используется для помещений, объемом до 300 м3 (100 м2 площадь). Печь медленного горения, классического типа (теплоотдача от стенок прибора). Конструкция топки выполнена из 7 мм стали. Кочерга, совок в комплекте. Шибер и заслонка поддувала на дверке - регуляторы мощности. Смотрите все модели печей БРЕСТ (с принудительной конвекцией).
Достоинства дровяной буржуйки Брест:
Прочная 7 мм топочная камера увеличенной размера: 660*420 мм;
Заслонка шибера и поддувала для регулирования мощности;
До 8 часов автономной работы в режиме медленного горения;
Корпус покрыт жаростойкой краской;
Простота установки - монтаж дымохода;
Гарантия от производителя - 12 месяцев, реальный срок службы - более 8 лет.
Универсальное применение: склады, теплицы, офисы, другие строения.
Кочерга, совок в комплекте.
Особенности конструкции печи
Конструкция печи изготовлена из 7 мм стали. Топка помещает поленья большого размера. Автономность работы печи составляет 4-8 часов. Дрова сгорают на дне прибора, всегда оставляйте немного золы в топочной камере.
Теплоотдача от стенок прибора, класс печи - классического горения. Режим работы задается пользователем, исходя из необходимости в тепле. Для регулирования подачи воздуха в топку есть заслонка поддувала на дверке прибора. Для ограничения быстрого выхода высокотемпературного дыма предусмотрена заслонка шибера.
Установка, дымоход, эксплуатация печи БРЕСТ 300
Печь Брест покрыта жаростойкой краской, полная полимеризация ЛКМ происходит при первой растопке, и сопровождается выделением запаха гари. Проводите растопку на улице, в режиме тления, обустроив 1-2 метра дымоотводящей трубы.
Устанавливается печка на негорючей поверхности, расстояние от легковоспламеняющихся предметов - 1 метр. Перед топкой расстояние 1, 5 метра.
Подключение к дымоходу заднее, 160 мм диаметр, предусмотрена заслонка шибера. Производитель рекомендует использовать нержавеющие трубы, толщиной 1 мм. На улице труба должна быть утеплена, для исключения конденсата. обязательно монтируйте тройник с лейкой для чистки дымохода.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Эко Жар |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 70 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 420.0 (мм) |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 920 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Дополнительные параметры | |
| Диаметр камеры сгорания, мм | 420 |
| Глубина камеры сгорания, мм | 800 |
| Диаметр воздушного патрубка, мм | 150 |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 300м³ |
| Размер топки, мм | 660х420 |
| Зольный ящик | Нет |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 7 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 7 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 70 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 420 мм |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 920 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
- Цена: Цену уточняйте


