




Камин на дровах Zar Blist Сербия чугун, сталь
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Камин на дровах Zar Blist Сербия чугун, сталь»
Камин на дровах Zar Blist Сербия чугун, сталь
Печь Zar Blist используется для отопления 150 м3 помещений, это могут быть дачи, дома, места общественного назначения. Мощность печи до 8 кВт. Конструкция печи Зар Zar Blist стальная, основные поверхности, которые термически нагружены изготовлены из чугуна. Это дверка, верхняя плита, колосниковая решетка.
Печь длительного горения конвекционного типа нагрева - в конструкции камина есть специальные каналы, через которые происходит естественная циркуляция воздуха. Нагрев помещения воздухом.
Преимущества печи Zar Blist:
Производство Сербия, качественные огнеупорные материалы.
Конвекционный нагрев (воздухом) - на верхней панели размещены специальные отсеки для циркуляции воздуха.
Чугунные колосники;
Шамотная топочная камера;
Каминное стекло Япония NIPPON на дверке с системой самоочистки (есть каналы, через которые поступает воздух, обдувая дверку);
Отсек для хранения топлива;
Работа в медленном режиме и интенсивном;
Заслонка шибера для ограничения быстрого выхода высокотемпературного дыма.
Долгий срок службы.
Цвет печи на выбор: серый, бордовый, кремовый.
Особенности конструкции, режимы работы
Печь выполнена из стальных листов, в топочной камере есть шамотная футеровка, что говорит про стойкость к высоким температурным нагрузкам, хорошую теплоотдачу. Дрова сгорают на чугунной колосниковой решетке, через нее поступает воздух в топку.

Под топкой размещен поддон для сбора золы. Через колосники в него осыпается зола.
Регулировка режимов работы:
Под стеком предусмотрена заслонка для контроля подачи кислорода в топку. При розжиге - заслонка полностью открыта, основной режим работы - медленного горения. Заслонка не полностью прикрыта.
На дверке уплотнительный шнур, закрывается дверь герметично, замок-петелька.

Установка печи BLiST ZAR, дымоход, розжиг, эксплуатация
Первый розжиг печи проводите на открытом воздухе, так как все чугунные поверхности покрыты защитным средством, которое должно выгореть. В режиме тления, обустроив 1-2 метра дымохода.
Подключение к дымоходу верхнее 120 мм. На выходном патрубке размещен шибер для регулировки выхода дыма и остановки работы прибора.В помещении можно использовать бюджетные трубы в эмали, на улице труба должны быть утеплена, чтоб исключить перепад температур (конденсат).
Установку проводите на стальной лист, учитывая безопасное расстояние от стен (минимум 0,3 - 0, 5 метра).
Розжиг камина начинайте при помощи щепок и бумаги, заслонки зольника и шибера полностью открыты. Предварительно прогрев дымоход - осуществите основную закладку дров и прикройте заслонку не полностью. Основной режим работы - медленного горения. На варочной плите вовремя всего рабочего цикла можно готовить пищу.
Печь BLiST ZAR: обзор, особенности
Произведена печь-камин Жар в Сербии. Высококачественная жаростойкая сталь использована для производства корпуса прибора, производитель - US STEEL CORPORATION. Печь комбинированного типа: то есть дверка чугунная, верхняя плита с конфоркой из чугуна. Боковые стенки облицованы металлом, жаростойкой эмалью, которая легко очищается, цвета (красный, бежевый или графит). Печь полностью собрана, для работы необходимо монтировать дымоход. На двери японское жаростойкое стекло NIPPON. Для обогрева 80 м2 можно применять прибор.
При работе корпус печи нагревается, поэтому минимальное расстояние от стен - от 30 см. На поверхность стены можно монтировать стальной лист.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blist |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 61 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 480.0 (мм) |
| Высота | 930 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 8 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 150 м³ |
| Зольный ящик | Да |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Шамот |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Отсек для хранения дров | Есть |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blist |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 80 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Материал топки | Шамот |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 61 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет | Бежевый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 480 мм |
| Высота | 930 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Отсек для хранения дров | есть |
| Зольный ящик | да |
| Заслонка шибера | есть |
| Объем отопления, м3 | 150 |
| Топка | шамот, чугун |
- Цена: 17 800 ₴







