




Чугунная печь-камин Ekonomik Lux Blist сталь и чугун
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Чугунная печь-камин Ekonomik Lux Blist сталь и чугун»
Камин чугунный Ekonomik Lux Blist сталь и чугун - бюджетные печи для дома, дачи Сербия
Камин чугунный Ekonomik Lux Blist является комбинированным типом отопительного оборудования. Применяется для обогрева 120 м3 помещений. Тип нагрева -конвекционный (на верхней плите конвекционные каналы для естественной циркуляции воздуха, быстрого нагрева комнат).
Топка размеры: Высота 35 см* ширина 25 см* Глубина 25 см.
Преимущества камина Ekonomik Lux Blist Сербия:
Дверка, ножки, варочная плита и колосники изготовлены из чугуна;
Внешне печь покрыт жаростойкой эмалью, которая отличается стойкость к температурным нагрузкам.
Облицовка топки шамотом, стойкость к температурным нагрузкам, чугунные колосники.
Небольшие габариты, при хорошей производительности 7 кВт. Присутствует отсек для хранения дров.
Тепло сохраняет на протяжении 24-х часов.
Быстрый нагрев помещения (15-20 минут) благодаря конвекционным каналам на верхней плите.
Все термически нагруженные части прибора изготовлены из чугуна.
Выходной патрубок с шибером для регулировки выхода дыма, подключения дымохода.
Японское каминное стекло, стойкость к нагрузкам до 750 градусов.
Варочная плита с конфоркой.
Зальный отсек - регулирование режима работы (медленного или интенсивного горения).
В топке есть отражатель пламени (пламя-гаситель) - препятствует быстрому выходу дымовых газов в трубу дымохода.

Функция регулировки длительности горения в печи Эконом Люкс Сербия:
Под загрузочной дверкой в печи размещен зольный ящик с ручкой для регулирования подачи воздуха в топку. Продолжительность рабочего цикла и интенсивность горения контролируется при помощи регулятора зольника. Управление процессом горения и выходом дымовых газов происходит при помощи заслонки шибера.
Розжиг печи - заслонки полностью открыты, медленный режим горения - заслонки прикрыты не полностью.
Комбинированный камин длительного горения Ekonomik Lux Blist сталь и чугун
Топка печи чугунная, верхняя варочная плита чугунная, ножки выполнены из чугуна, дверка чугун. Боковые поверхности, фасад, задняя стенка изготовлены из стали. Корпус покрыт жаростойкой эмалью. Колосники чугунные.
Все поверхности, на которые приходится высокая тепловая нагрузка изготовлены из чугуна, это говорит про хорошую теплоотдачу. Конструкцию не "поведет". Чугун выступает аккумулятором тепла, сохраняет, удерживает температуру.
Горение топлива (дрова, брикеты) осуществляется на чугунных колосниках.
Топка шамот+чугун
Топочная камера футерована шамотом (по бокам, задняя стенка). В топке есть отбойник пламени, выполнен из вермикулита, это обеспечивает удлинение выхода высокотемпературного газа (дымовые газы не сразу уходят в трубу).
Конвекционный тип нагрева - оперативно воздухом
На верхней поверхности печи размещены конвекционные отверстия. Это конвекционные каналы, которые производят оперативный нагрев помещения воздухом. Благодаря естественной циркуляции воздуха, воздух из помещения нагревается, выходит горячим.
Подключение к дымоходу заднее, 120 мм диаметр (118 мм). На выходном дымовом патрубке есть заслонка шибера, которая необходима для контроля быстрого выхода дымовых газов. Начинается сборка от патрубка, на него "по дыму" надевается первая труба. Не забудьте про организацию тройника с лейкой - для отвода влаги и чистки дымохода. Проводите сборку дымохода от тройника "по конденсату", это исключит порчу утепленной трубы.

От печи исходит высокая теплоотдача, поэтому установка проводится на безопасном от горючих материалов расстоянии - минимум 0, 5 метра. Под печь должен быть размещен стальной лист, для безопасности при падении искры.
Первая растопка печи проводится на открытом воздухе. Чугунные поверхности прибора покрыты специальным коррозийно устойчивым средством. Этот процесс может сопровождаться выделением запаха гари. Растопка в режиме тления, при обустройстве 1-2 метра дымохода.
Основной режим работы - медленного горения, при ограниченной подаче кислорода в топку и прикрытом шибере. Для предварительного прогрева дымохода используйте щепу и бумаги в начале растопке. Заслонки при розжиге полностью открыты. После осуществления основной загрузки дров - прикройте заслонки не полностью.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 48 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 400.0 (мм) |
| Высота | 900 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 6 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Зольный ящик | Да |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Чугун |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Отсек для хранения дров | Есть |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blist |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 48 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 400 мм |
| Высота | 900 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 11 799 ₴







