




Буржуйка на дровах Ekonomik LM Blist Сербия сталь
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Буржуйка на дровах Ekonomik LM Blist Сербия сталь»
Буржуйка на дровах Ekonomik LM Blist Сербия сталь
Буржуйка на дровах Ekonomik LM Blist является прекрасной альтернативой газу, электричеству. Печь используется для обогрева 100 м3 помещений: дача, дом, склад, любое другое строение. Корпус металлический, в топке шамот, чугунные колосники. Корпус покрыт термостойкой краской, есть отсек для дров.
Печи Сербия модельный ряд - выбрать!
Преимущества Ekonomik LM Blist:
Небольшой вес, стальной корпус, покрыт жаростойкой краской.
Шамот в топке - стойкость к высоким температурам, хорошая теплоотдача.
Выдвижной зольный ящик, с регулятором для подачи воздуха.
Лаконичный дизайн, хорошие эксплуатационные характеристики.
Ограничение быстрого выхода высокотемпературного газа - заслонка шибера сверху на дымовом патрубке.
Отсек для сушки, хранения дров.
Уплотнитель на дверке.
Производство Сербия, европейский сертификат качества.
Чугунные колосники.
Режимы работы задаются пользователем: заслонка шибера и поддувала. Медленного и интенсивного горения.

Особенности конструкции буржуйки Сербия, режимы работы
Печь изготовлена из металла, топка оснащена шамотными плитами, которые выступают аккумулятором тепла (даже после полного прогорания дров - печь отдает тепло). Дрова сгорают на чугунной колосниковой решетке, через которую поступает воздух в топку.

Под топочной дверкой расположен зольный ящик с заслонкой для регулирования подачи кислорода в топку.

Как регулировать режимы работы печи-буржуйки?
Длительность автономной работы прибора зависит от качества топлива, выбранного режима работы, объема помещения, уровня его утепления.
Для интенсивности горения печи предусмотрены заслонки зольного отсека и шибера (верхняя плита). При розжиге - заслонки полностью открыты. Основной режим - медленного тления, при прикрытых заслонках поддувала и шибера. Долгое время топить печь в активном режиме запрещено.
На дверке есть уплотнительный шнур, закрывается дверь герметично, замок-петелька.

Нижняя часть печи содержит специальный отсек для хранения топлива, это удобно и практично.
Варочная поверхность поможет нагреть и приготовить пищу, наибольшая тепловая нагрузка - во время розжига печи.
Установка Ekonomik LM Blist Сербия сталь, дымоход, установка, эксплуатация
Первый розжиг печи проводите на открытом воздухе, так как все поверхности покрыты жаростойкой эмалью, которая затвердевает при первом розжиге. Проводите растопку в режиме тления, 1-2 метра дымохода монтируйте для выхода дыма.
Подключение к дымоходу заднее, 120 мм диаметр (118 мм). На дымовом патрубке для подключения есть заслонка шибера, она предотвращает быстрый выход высокотемпературного дыма. Начинайте сбор дымохода от выходного патрубка, на него наденьте первую трубу (по дыму сборка). Если будет размещен тройник для чистки дымаря - то после него сборка происходит "по конденсату" (труба верхняя в предыдущую трубу). На улице трубу утеплите для исключения перепада температур.

Установку проводите на стальной лист, учитывая безопасное расстояние от стен (минимум 0,3 - 0, 5 метра).
Розжиг камина начинайте при помощи щепок и бумаги, заслонки зольника и шибера полностью открыты. Предварительно прогрев дымоход - осуществите основную закладку дров и прикройте заслонку не полностью. Основной режим работы - медленного горения. На варочной плите вовремя всего рабочего цикла можно готовить пищу.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blist |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 60 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Шамот |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 36 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет | Бежевый |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 330 мм |
| Высота | 930 мм |
| Глубина | 360 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Отсек для хранения дров | есть |
| Зольный ящик | да |
| Заслонка шибера | есть |
| Объем отопления, м3 | 100 |
| Топка | шамот, чугун |
- Цена: 7 400 ₴


