


Печь-камин с керамикой Diplomat Lux Blist Сербия сталь, чугун, керамика
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь-камин с керамикой Diplomat Lux Blist Сербия сталь, чугун, керамика»
Печь-камин с керамикой Diplomat Lux Blist Сербия сталь, чугун, керамика (ДИПЛОМАТ)
Печь-камин с керамикой Diplomat Lux Blist Сербия сталь, чугун, керамика обогревает до 150 м3 строений (с учетом высоты потолков). Камин Дипломат Сербия - конвекционный каминофен длительного горения. Стенки обшиты керамикой красного, бежевого цвета. Верхняя ниша предназначена для приготовления еды, нижняя часть камина - отсек для хранения дров.
Смотрите все камины производства Сербия.
Камин Сербия длительного горения конвекционного типа нагрева - По бокам печи и на верхней нише предусмотрены специальные отверстия для выхода горячих потоков воздуха. Каминофен работает по принципу естественного воздухообмена. Воздух нагревается от топки, выходит в помещения.
Скидки на печи, Акции - все подробности в телефонном режиме. Доставка по Всей Украине.
Цвет: бежевый, красный-на выбор.
Преимущества печи Дипломат Люкс Блист Blist:
Производство Сербия, огнеупорные материалы: керамика,чугун, сталь.
Оперативный нагрев комнат горячими потоками воздуха.
Топливо: дрова, брикеты - топочная камера выложена шамотным камнем, дрова сгорают на чугунной колосниковой решетке.
В верхней части печи расположена ниша для приготовления пищи ;
Каминное стекло производства Япония для обзора горения.
Ниша для хранения дров;
Зольный выдвижной ящик под топкой;
Заслонки шибера и поддувала.
Декоративные керамические панели по бокам печи .
Цвет печи на выбор: красный, кремовый.
Особенности конструкции, режимы работы камина Дипломат Люкс Блист Сербия
Материалы для производства камина Diplomat Lux Blist огнеупорные: сталь - корпуса, чугун - колосники, боковые панели - керамика. На верхней поверхности расположена ниша для приготовления и подогрева пищи.
Топочная камера - шамот, чугун
Издавна отопительные печи конструировались из кирпича. Этот материал держит огнеупор, не позволяет конструкции со временем исказиться. Шамотная футеровка обеспечивает быстрый нагрев помещения, удержание тепла, даже после прогорания дров. Колосник чугунный, на нем равномерно сгорает топливо.
Открыв загрузочную дверку - вы увидите выдвижной зольный ящик для сбора отходов горения. На дверке под стеклом есть регулятор поддувало. При помощи этой заслонки регулируется подача кислорода в топку.
Регулировка режимов работы Diplomat Lux Blist (ДИПЛОМАТ):
Для контроля горения есть заслонка зольника (на дверке печи). При розжиге открыта заслонка- активная подача кислорода. Основной режим - медленного горения - при этом заслонка не полностью прикрыта.
Дополнительным регулятором выступает газификатор на дымовом патрубке. Шибер ограничивает быстрый выход высокотемпературного дыма.
На дверке уплотнительный шнур, закрывается дверь герметично, замок-петелька.
Установка камина Дипломат Сербия, дымоход, розжиг, эксплуатация
Первый розжиг печи проводите на открытом воздухе, так как все чугунные поверхности покрыты защитным средством, которое должно выгореть. В режиме тления, обустроив 1-2 метра дымохода.
Подключение к дымоходу заднее 120 мм (118 мм). На выходном патрубке размещен шибер для регулировки выхода дыма и остановки работы прибора.В помещении можно использовать бюджетные трубы в эмали, на улице труба должны быть утеплена, чтоб исключить перепад температур (конденсат). Первый элемент дымохода надевается сверху на выходной патрубок, используются эмалированные трубы или нержавейка одностенная. Если предусмотрен тройник с лейкой для чистки дымохода, от него сборка трубы осуществляется "по конденсату" - верхняя труба в предыдущую трубу. На улице дымарь нужно утеплить, чтоб исключить перепад температур, излишек влаги.

Установку проводите на стальной лист, учитывая безопасное расстояние от стен (минимум 0,3 - 0, 5 метра).
Розжиг камина начинайте при помощи щепок и бумаги, заслонки зольника и шибера полностью открыты. Предварительно прогрев дымоход - осуществите основную закладку дров и прикройте заслонку не полностью. Основной режим работы - медленного горения. На варочной плите вовремя всего рабочего цикла можно готовить пищу.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blist |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 100 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Облицовочный материал печи-камина | Керамика |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова, Кора |
| Материал топки | Шамот |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Цвет | Бежевый |
| Вес | 68 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 480 мм |
| Высота | 1000 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Отсек для хранения дров | есть |
| Зольный ящик | да |
| Заслонка шибера | есть |
| Объем отопления, м3 | 150 |
| Топка | шамот, чугун |
- Цена: 16 400 ₴


