




Булерьян Carbon 4
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Булерьян Carbon 4»
Булерьян Carbon 4 Харьков от производителя
Булерьян Карбон (отопительная печь длительного горения) Carbon 4, смотрите Carbon 10 используется для обогрева жилых, подсобных, складских и хозяйственных помещений. Кухня, гараж, сторожка,склад, теплица и др. Работает на твердом топливе (преимущественно дрова), при экономичном потреблении дров, работает автономно до 6 часов. Carbon 4 обогревает строения до 80 куб.м., Carbon 5 - до 100 куб.м.,а Carbon 10 - до 200 куб.м.
Самовывоз из Харькова, доставка по Украине. Отправка напрямую с завода.
Преимущества дровяной печи Карбон Харьков
Прочная 3 мм сталь топки.
Нагрев помещения воздухом - оперативно, можно отопить несколько смежных комнат.
Выдвижной зольный ящик для сбора золы, регулировки подачи воздуха в топку.
Заслонка шибера для ограничения быстрого выхода высокотемпературного дыма.
Варочная плита с конфоркой.
До 6 часов автономно в режиме тления.
2-камерная топка, пиролиз.
Срок службы более 10 лет.
Булерьян Carbon: особенности конструкции
Производится дровяная печь из 3 мм термостойкой стали на заводе в г. Харькове.
Печь отопительно-варочная, на верхней поверхность есть конфорка для приготовления пищи. Наибольшая тепловая нагрузка на плиту - во время розжига, во время всего рабочего цикла на приборе можно подогревать пищу.
Выдвижной зольный ящик отвечает за удаления золы, контроль поступления воздуха в топку. Работает автономно до 6 часов на одной загрузке, исходя из выбранного режима и топлива. Печка Carbon-4 конвекционная, вокруг топки есть каналы, отвечающие за естественную циркуляцию воздуха. Внизу поступает воздух из помещения, нагревается, выходит через верхние каналы в помещение.
В течение 40 минут помещение заполняется теплом, при помощи прибора можно обогреть смежные комнаты, открыв двери.
Топка 2-камерная, для тления дров в нижнем отсеке, и догорание печных газов во второй камере. Это говорит про высокий КПД.
Для удобства очистки пола печи в топке установлен выдвижной зольный ящик, из которого перед загрузкой топлива выгребается зола при помощи кочерги.

Работает печка благодаря естественному воздухообмену. Конвекционный тип нагрева. В нижние отверстия печи входит воздух - нагревается и выходит в комнаты.
Топка 2-камерная - пиролизный характер работы, высокий КПД.
Режимы работы: Режим тления и активного горения, регулируются зольником и заслонкой шибера на дымоотводе. Основной режим работы - тление, при ограниченной подаче кислорода в топку (заслонки не полностью прикрыты).
В режиме активного горения на варочную плиту приходится наибольшая тепловая нагрузка, поэтому в это время можно готовить пищу.
Колосников не предусмотрено, дрова сгорают на дне топки.
Печь аккуратно выполнена, имеет компактные размеры, обеспечивает хорошую теплоотдачу.
Установка, дымоход, эксплуатация Carbon
Первый розжиг печи проводите на открытом воздухе, в режиме тления. Это необходимо для полимеризации краски, исключения запаха.

Подключение к дымоходу верхнее, 120 мм диаметр. Используйте трубы из нержавейки одностенные для комнат, на улице применяйте сэндвич.
От горючих поверхностей печь должна размещаться на расстоянии от 0, 5 метра (сократить до 0, 3 метра при условии кафеля, отражателя).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Carbon |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 35 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 370.0 (мм) |
| Высота | 643 мм |
| Глубина | 685 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Мощность, кВт | 4 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 80м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Сталь 3 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Carbon |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 3 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 35 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 370 мм |
| Высота | 643 мм |
| Глубина | 685 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
- Цена: 3 600 ₴



