




Печь камин MBS VESTA PLUS Сербия
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь камин MBS VESTA PLUS Сербия»
Печь камин MBS VESTA PLUS Сербия от завода производителя - лучшие цены на отопительную технику
Печь камин MBS VESTA PLUS Сербия обогревает до 170 м3 помещений, работает как каминофен (нагрев помещения воздухом).
Печи напрямую от поставщика со Скидкой. Доставка по всей Украине.Узнайте персональную Скидку.
Достоинства печи-камина Веста Плюс:
Качественный чугун - в конструкции печи (варочная плита, дверки, колосники);
В топке вермикулит - огнеупорный материал;
Огнеупорная стеклокерамика на чугунной загрузочной дверке Schott Robax;
Чугунная дверка зольника (выдвижной ящик).
Конвекционный тип нагрева помещения (по бокам печи зазоры).
Эмалированные поверхности печи.
Работа в режиме интенсивного горения и тления. Автономность функционирования (до 6 часов в медленном режиме), вместительная топка.
Уплотнитель на дверке - герметичность запирания топки.
Гарантия 12 месяцев.
Чугунная варочная плита.
Модельный ряд отопительно-варочных печей Сербия.
Особенности конструкции печи MBS VESTA PLUS Сербия
Печь комбинированного типа, то есть: конструкция стальная, боковые части эмалированы. Термически-нагруженные части печи изготовлены из литого серого чугуна. Это долговечный материал, он прекрасно аккумулирует тепло.
Топка футерована плитами вермикулита, это долговечный, термостойкий материал. В качестве топлива можно применять топливные брикеты, дрова.
В топке чугунный литой колосник, на нем равномерно сгорает топливо. Через зольник поступает кислород в топку.
Загрузочная дверка, зольная дверца изготовлены из чугуна. На двери загрузки есть стекло Schott Robax (стеклокерамика) Германия.
На дверке уплотнительный шнур, ручка-замок.
Контроль режимов работы печи
- Специальная конструкция печи позволяет самостоятельно регулировать расход топлива. При работе в медленном режиме - печка функционирует 4-6 часов.
- Даже после прогорания дров, от печи исходит тепло, этому способствует чугун и вермикулит в топке.
- Для контроля режимов работы есть заслонка-бабочка на дверке. При активной подаче кислорода - печь быстро нагревает комнаты. При ограниченной подаче воздуха - печь функционирует в экономичном режиме работы.
Конвекционные каналы на корпусе - это важное преимущество калорифера. Печь нагревает помещение горячими воздушными потоками, плюс - обеспечивается теплоотдача от поверхностей.
Корпус стальной, покрыт несколькими слоями жаростойкой эмали: красный, бежевый - уточняйте цвет у менеджера.
Топка вместительная, В280*Ш400*Г340 мм.
Печь отопительно-варочная Сербия оснащена чугунной варочной плитой, конфорки нет. На поверхности во время активного горения можно готовить пищу.
Шибер не предусмотрен, можно установить дополнительно.

Эксплуатация, розжиг, дымоход, установка печи Веста
Первая растопка печи проводится на открытом воздухе, все поверхности камина покрыты антикоррозийным средством. Розжиг сопровождается неприятным запахом, поэтому обустроив 1-2 метра дымоотвода, в режиме тления, проведите обжиг.
Подключение к дымоходу - верхнее,120 мм диаметр. На выходной патрубок надевается первая труба, сбор "по дыму". Можно использовать для помещения эмалированные сербские трубы. Участок дымохода на улице необходимо утеплить, лучше использовать трубы из нержавейки, для исключения конденсата и долгого срока службы камина.
Установка печи проводится на собственную литую подставку, под ней разместите стальной лист (кафель, другой огнестойкий материал). Оставляйте расстояние от стен - от 0, 5 метра (можно сократить при условии огнеупорных материалов на стенах).
Растопку начинайте при помощи щепок и бумаги, открыв заслонку поддувала. После осуществления основной загрузки дров, прикройте заслонку зольника.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 9 Вт |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 85 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 455 мм |
| Высота | 890 мм |
| Глубина | 440 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Объем помещения, куб.м. | 140 |
| Мощность кВт | 8 |
| Шибер на дымоходе | нет |
| Колосники | чугун |
| Топка материал | вермикулит |
| Конфорка | нет |
| Высота * Ширина * Глубина топочной камеры, мм | 280*400*340 |
- Цена: 32 000 ₴




