



Печь для дома со стеклом MBS OLIMP Олимп сталь обшивка
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь для дома со стеклом MBS OLIMP Олимп сталь обшивка»
Печь для дома со стеклом MBS OLIMP Олимп сталь обшивка Сербия
Печь для дома со стеклом MBS OLIMP Олимп сталь обшивка Сербского производства используется для обогрева помещений, размером до 200 м3 (60-70 м2). Топка содержит жаростойкую листовую сталь, чугун. Чугунная варочная плита с конфоркой. Корпус стальной, эмалированный.
Печи MBS OLIMP от официального производителя. Доставка по Украине. Узнайте персональную скидку!
Преимущества MBS OLIMP:
Корпус стальной, эмалированный,производитель предлагает также модель с камнем.
Работа в активном режиме и медленном (регулятор на дверке).
Варочная чугунная плита с конфоркой для приготовления пищи.
Автономность работы на одной партии дров 5-6 часов, зависит от качества топлива и выбранного режима.
В топке чугун и листовая жаростойкая сталь.
Обзорное огнеупорное стекло на дверке из чугуна.
Особенности конструкции MBS OLIMP
Конструкция камина стальная, усилена чугуном. Основные, термически-нагруженные части плиты выполнены из серого чугуна. Этот материал устойчив к деформациям, прекрасно аккумулирует тепло. Даже после полного прогорания дров, от печи исходит теплоотдача.
Топливо: древесина, брикеты.
Корпус эмалированный, эстетически красиво, также эффективно в эксплуатации. Корпус можно помыть.
Нижняя дверка на передней панели изготовлена из чугуна, содержит зольник (выдвижной ящик).
Контроль режимов работы (медленное и интенсивное горение) осуществляется посредством зольного отсека под топкой. При растопке камина откройте зольную дверцу, после осуществления основной закладки дров - закройте дверцу зольника, контролируйте подачу кислорода при помощи заслонки-бабочки на дверце поддувала. Есть заслонки для подачи первичного и вторичного воздуха (над дверкой топки), это обеспечивает контроль за горением и обдув стекла.

Установка печи Олимп, дымоход, эксплуатация
Первый розжиг прибора проводите на улице,в режиме тления, обустроив 1-2 метра дымохода. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха гари.
Подключение к дымоходу заднее, 120 диаметра. В помещении можно использовать эмалированные сербские трубы. На улице дымоотвод лучше утеплить, для исключения конденсата. Трубы сэндвич из нержавейки прослужат более 10 лет.
При установке поместите под камин стальной лист, оставляйте расстояние от стен от 0, 5 метра (зависит от материалов обшивки стен, если горючие - от 0, 8 метра расстояние).
Начинайте розжиг камина Олимп при помощи щепок и бумаги, это предварительно прогреет дымоход, в трубе не будет влаги. Заслонка поддувала при розжиге открыта полностью. Основной режим функционирования - прикрыта заслонка зольника, ограничен кислород в топку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 110 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 585.0 (мм) |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 640 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Тяга, Па | 10-12 |
| Габариты топочной камеры ВхШхГ, мм | 310х250х340 |
| Мощность, кВт | 12 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Чугун и сталь |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова, брикеты |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 12 Вт |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 110 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 585 мм |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 640 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
- Цена: 24 600 ₴


