




Камин Olympia MBS "Олимпия" Сербия, с духовкой
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Камин Olympia MBS "Олимпия" Сербия, с духовкой»
Камин Olympia MBS Сербия, с духовкой, варочной плитой
Камин Olympia MBS Сербия 200 м3 помещений (дача, дом, общественные и частные постройки). Облицовка сталью, эмалью. Предназначен камин Олимпия для обогрева жилых помещений, приготовления пищи с использованием варочной плиты и духовки.
Тип нагрева - конвекционный (зазоры на верхней панели), воздухом. Происходит естественная циркуляция воздуха, он нагревается от топки, поступая в помещение. Высокая степень теплоотдачи от поверхностей.
Смотрите Камин Олимп, с облицовкой металлом.
Печи MBS OLIMP от официального производителя. Доставка по Украине. Узнайте персональную скидку!
Преимущества камина Olympia MBS "Олимпия":
Корпус стальной, покрыт эмалью огнестойкой. Термически-нагруженные части печи - чугунные.
Топочная камера содержит котловую сталь и чугун. Отбойник из чугуна. Чугунный колосник.
Варочная чугунная поверхность, конфорка, функциональный духовой шкаф с термометром (эмалированным противнем).
Длительность рабочего цикла зависит от правильно отрегулированной заслонки зольника (до 6 часов).
Заслонки для подачи воздуха в топку (первичная и вторичная подача).
Каминное стекло ROBAX на дверке из чугуна Германия. "Система чистое стекло" - обдув.
Чугунная основа печи.
Конвекционные зазоры на печи - оперативный нагрев комнат.

Обзор печи Олимпия Сербия
Печь Олимпия - отопительно-варочная, с функцией выпекания. Варочная плита изготовлена из чугуна, содержит конфорку для приготовления пищи. В приборе присущ функциональный рабочий шкаф для выпекания (решетки, эмалированный противень, стекло на дверке).
Основа печи (нижняя часть) выполнена из серого литого чугуна. В топке стальные жаропрочные листы, чугунный колосник, отбойник пламени из чугуна. В качестве топлива можно использовать дрова, топливные брикеты.
Дверки в печи чугунные, стеклокерамика ROBAX на дверке. Уплотнитель на дверках. Ручки не нагреваются, типа крючок.
Нижняя панель камина Олимпия - зольный отсек, с выдвижным ящиком, в который осыпается зола. На зольной дверке есть заслонка в виде бабочки для контроля подачи воздуха - первичного, контроль мощности работы печи.
Для контроля вторичной подачи воздуха, над загрузочной дверкой есть заслонки-регуляторы. Они также обеспечивают обдув стекла.
Боковые поверхности - стальные, покрыты эмалью, цвет на выбор пользователя.
На верхней части печи-камина видны зазоры, которые говорят про конвекционный тип нагрева печи. В кожухе между топкой происходит естественная циркуляция воздуха.Камин оперативно нагревает комнаты.
Установка печи Olympia MBS, дымоход, эксплуатация
Первый розжиг прибора проводите на улице,в режиме тления, обустроив 1-2 метра дымохода. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха гари.
Подключение к дымоходу заднее, 120 диаметра. В помещении можно использовать эмалированные сербские трубы. На улице дымоотвод лучше утеплить, для исключения конденсата. Трубы сэндвич из нержавейки прослужат более 10 лет.
При установке поместите под камин стальной лист, оставляйте расстояние от стен от 0, 5 метра (зависит от материалов обшивки стен, если горючие - от 0, 8 метра расстояние).
Начинайте розжиг камина Олимп при помощи щепок и бумаги, это предварительно прогреет дымоход, в трубе не будет влаги. Заслонка поддувала при розжиге открыта полностью. Основной режим функционирования - прикрыта заслонка зольника, ограничен кислород в топку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 140 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 585.0 (мм) |
| Высота | 1120 мм |
| Глубина | 640 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Есть |
| Тяга, Па | 10-12 |
| Габариты топочной камеры ВхШхГ, мм | 330х250х340 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Чугун и сталь |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова, брикеты |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 12 Вт |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 140 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 585 мм |
| Высота | 1120 мм |
| Глубина | 640 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
- Цена: 60 500 ₴



