




Печь-кухня MBS-3 Сербия без крышки
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь-кухня MBS-3 Сербия без крышки»
Печь-кухня MBS-3 Сербия без крышки
Печь-кухня МБС-3 Сербия отапливает 140-180 м3 помещений. Предназначена для отопления жилых построек, приготовления пищи, выпечки. Цвета на выбор: коричневый, белый, бежевый. Смотрите все печи-кухни Сербия.
Печи Сербия MBS от официального представителя. Скидка на дымоход. Доставка по Украине. Скидки!
Основные преимущества печь-кухни МБС-3
Варочная поверхность выполнена из жаростойкой стали, содержит конфорку.
Зольный отсек с поддоном, регулятором горения (регулировка подачи кислорода в топку).
Функциональный духовой шкаф с регулированием температуры (ручка подачи горючего воздуха), наличие поддона в комплекте.
Уплотнитель на дверках безасбестовый - герметичность запирания топки.
Топочная камера усилена шамотным кирпичом.
Наличие дополнительного отсека (внизу печки).
Эмалированные покрытие - жаростойкое, легко очищаемое.
Цвета на выбор.
КПД - 81 %, сертифицированное качество печей, Сербия.
Особенности конструкции печи-кухни на дровах МБС-3
Верхняя поверхность печи представлена в виде стальной рамы, со стальным настилом, конфоркой. Дровяная отопительно-варочная печь MBS 3 произведена в Сербии, предназначена для отопления жилых помещений, приготовления пищи, выпекания. До 180 м3 - объем помещения, который способна обогреть печь (с учетом высоты потолков).
На передней панели представлены дверки (топка, зольник, духовка, отсек) для обслуживания прибора. Топочная камера оснащены плитами огнеупорного шамота, дрова сгорают на колосниках. Через зольную дверку происходит первичная подача воздуха в топку. Путем открытия-закрытия дверки зольника регулируется режим работы печи.
В зольнике есть поддон, в который осыпается сажа через колосники.
При полностью закрытой дверке печка функционирует в режиме медленного горения.
Тип работы печи - классического горения, теплоотдача от стенок прибора.
Топливо - дрова, брикеты, использование угля может привести к преждевременному износу прибора.
Духовка с регулятором мощности - ее можно использовать для выпечки продуктов, а также дополнительной теплоотдачи (открыв дверку). На корпусе размещена специальная ручка для контроля подачи горячего воздуха в топку.
С варочной плитой MBS 3 в комплекте предусмотрен дымовой патрубок, купить печь можно с правым и левым выходом для подключения дымохода.
Между поверхностями печи(варочная плита, дверки) предусмотрен уплотнитель, обеспечивающий герметичность конструкции.

Установка, дымоход эксплуатация печи MBS-3
Первый розжиг печи проводите на открытом воздухе, в режиме тления, обустроив 1-2 метра дымоотводящей трубы. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха.
Установка сербской печи проводится на негорючей поверхности (стальной лист), оставляя расстояние от стен от 0,5 метра (0,8 метра при условии легковоспламеняющихся предметов).
Подключение к дымоходу боковое, 120 мм диаметр. Для помещения можно использовать эмалированные трубы сербского производства. На улице лучше применять дымоход из нержавеющей стали (трубы сэндвич).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Площадь обогрева | 45 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 64 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 720.0 (мм) |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 570 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 7 |
| Духовой шкаф | Есть |
| Высота Х Ширина Х Глубина топки, мм | 195x200x400 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 180м³ |
| Высота Х Ширина Х Глубина духовки, мм | 200х300х400 |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова, брикеты |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Шамот |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Вес | 64 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 720 мм |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 570 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 7 |
| Духовка | есть |
| Высота * Ширина * Глубина топки, мм | 195*200*400 |
| Объем помещения, м3 | 180 |
| Высота * Ширина * Глубина духовки, мм | 200*300*400 |
| Конфорка | одна |
| Топка материал | шамот |
| Шибер на дымоходе | нет |
- Цена: 13 500 ₴


