


Отопительно-варочная печь MBS-7 New Line
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Отопительно-варочная печь MBS-7 New Line»
Отопительно-варочная печь MBS-7 New Line Сербия "МБС-7 Нью Лайн"
Отопительно-варочная печь, печь-кухня MBS-7 New Line обогревает 150-200 м куб помещений (с учетом высоты потолков). В приборе реализованы кухонные функции - варочная поверхность и духовой шкаф. Печи представлены в бежевом, коричневом и белом цвете.
Смотрите все печи-кухни Сербия.
Печи Сербия MBS от официального представителя. Скидка на дымоход. Доставка по Украине. Скидки!
Отопительно-варочная печь печь-кухня MBS-7 New Line: особенности
Варочная стальная плита с конфоркой для приготовления пищи.
Зольная дверка (с поддоном) для сбора золы, регулирования интенсивности работы печи.
Духовка для выпекания и дополнительной тепловой энергии (с регулятором подачи горячего воздуха - размещен на конструкции). Дверка оснащена стеклом.
Безасбестовый уплотнитель на дверках, на варочной поверхности. Стальная рамка на верхней плите.
В топке - огнеупорный шамотный кирпич.
Наличие дополнительного отсека (внизу печки).
Эмалированные внешние поверхности печи.
Цвета на выбор.
КПД - 83 %, сертифицированное качество печей, Сербия.
Ниша для посуды - внизу печи.
Варочная дровяная печь печь-кухня MBS-7 New Line Сербия - обзор, описание
Печка дровяная с духовым шкафом МБС - 7 Нью Лайн изготовлена в Сербии, может быть использована для обогрева различных строений (веранда, дача, дом, кухня, кафе). Агрегат многофункциональный, помимо основной функции отопления, на ней можно готовить пищу, выпекать продукты (духовка).
Дрова сгорают на колосниках, через них поступает воздух в топку.
Кухонные функции дровяной сербской печи
Верхняя варочная плита стальная, с рамой и настилом, есть конфорка. Дровяная варочная плита MBS 7 оснащена декоративной защитной крышкой. На варочную плиту во время активного горения приходится большая тепловая нагрузка, в это время можно закипятить воду очень быстро.
Есть функциональный духовой шкаф, дверка оснащена стеклом. Контроль подачи горячего воздуха в топку осуществляется специальной ручкой, расположенной на корпусе печи.
Под загрузочной дверцей есть дверка зольного отсека, там размещен поддон для сбора золы. Посредством дверки происходит регулировка подачи первичного воздуха в топку. Регулятором горения является дверка зольника, в закрытом положении - режим медленного горения.
Корпус печки эмалированный, что говорит про простоту ухода за прибором.
Печка относится к классу классических, то есть теплоотдача от поверхностей. Интенсивность горения зависит от положения зольной дверки.
Плита MBS 7 оснащена дымовым патрубком, на выбор пользователя можно купить с правым и левым выходом для подключения дымохода.
В качестве уплотнителей используется безасбестовое волокно, которое обеспечивает герметичность соединения. (варочная плита, дверки).

Установка, дымоход эксплуатация печи MBS-7
Первый розжиг печи проводите на открытом воздухе, в режиме тления, обустроив 1-2 метра дымоотводящей трубы. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха.
Установка сербской печи проводится на негорючей поверхности (стальной лист), оставляя расстояние от стен от 0,5 метра (0,8 метра при условии легковоспламеняющихся предметов).
Подключение к дымоходу боковое, 120 мм диаметр. Для помещения можно использовать эмалированные трубы сербского производства. На улице лучше применять дымоход из нержавеющей стали (трубы сэндвич).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Площадь обогрева | 60 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 74 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 820.0 (мм) |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 645 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 9.5 |
| Духовой шкаф | Есть |
| Высота * Ширина * Глубина топки, мм | 250*200*400 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200 м³ |
| Высота * Ширина * Глубина духовки, мм | 200*430*460 |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова, брикеты |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Шамот |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Вес | 74 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 820 мм |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 645 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 10 |
| Шибер на дымоходе | нет |
| Топка материал | шамот |
| Конфорка | одна |
| Духовка | есть |
| Высота * Ширина * Глубина топки, мм | 250*200*400 |
| Объем помещения, м3 | 180 |
| Высота * Ширина * Глубина духовки, мм | 200*430*460 |
- Цена: 15 500 ₴


