




Варочная дровяная печь MBS-9 New Line
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Варочная дровяная печь MBS-9 New Line»
Варочная дровяная печь MBS-9 New Line Сербия "МБС-9 Нью Лайн"
Варочная дровяная печь MBS-9 New Line обогревает 170-230 м куб помещений (с учетом высоты потолков). Печка содержит варочную плиту с конфоркой, духовой шкаф. Внешние поверхности печки эмалированные. На нижней части прибора отсек для посуды. Печи представлены в бежевом, коричневом и белом цвете.
Смотрите все печи-кухни Сербия.
Печи Сербия MBS от официального представителя. Скидка на дымоход. Доставка по Украине. Скидки!
Печь-кухня MBS-9 New Line: особенности
Верхняя плита варочная - рама, стальной настил, конфорка (есть защитный поручень).
Зольник с поддоном, дверка является регулятором горения (медленный и интенсивный режимы работы).
Духовка для выпекания со стеклом. Предусмотрен регулятор подачи горючего воздуха в топку (мощность работы духовки).
Безасбестовый шнур на всех стыках (дверки, варочная поверхность). Исключается вероятность задымления помещения.
Шамотная футеровка топочной камеры - огнеупорный кирпич. Дрова сгорают на колосниковой решетке.
Наличие ниши-отсека для посуды.
Эмалированные покрытие корпуса - легко моется.
Цвета на выбор.
КПД - 83 %, сертифицированное качество печей, Сербия.
Долгий срок службы.
Печь Сербия MBS-9 New Line Сербия - обзор, описание
Духовка предназначена для выпекания продуктов, также обеспечивает дополнительную теплоотдачу (в открытом положении).
Варочная дровяная печка МБС - 9 Нью Лайн производится в Сербии, мы являемся официальным представителем компании, поэтому можем предложить хорошую цену на прибор. Печка отопительно-варочная, с функциональным духовым шкафом, большой варочной плитой с конфоркой.
Предусмотрен колосник в топке, на нем сгорает топливо (дрова, топливные брикеты). Через решетку поступает воздух к топливу, обеспечивая горение равномерное. Топка защищена огнеупорными шамотными плитами, которые обеспечивают стойкость конструкции и ее эффективную работу на протяжении долгих лет.
Печь-кухня - что особенного в дровяном обогревателе для дома?
В печи MBS 9 предусмотрена варочная плита, которая состоит из рамы, стального настила и круглой конфорки. Также есть поручень - для защиты от ожогов. Во время всего рабочего цикла на печи можно готовить пищу, контролировать интенсивность нагрева варочной поверхности можно посредством подачи/ограничения воздуха в топку.
В печи реализована функция выпекания (духовка), в ней можно готовить, подогревать продукты. Регулятор работы духовки размещен на корпусе прибора (ручка подачи горячего воздуха в топку).
Регулировка режимов работы печи МБС Сербия
В печке нет заслонки шибера на дымовом патрубке, есть лишь присоединительный выходной патрубок для подключения дымохода. Он может быть размещен справа или слева - на выбор пользователя.
Регулятором горения является дверка зольника. В печи присущи несколько режимов работы: медленного - экономичного горения. Интенсивного сгорания. Во время розжига прибора - дверка зольника открыта, в топку активно поступает воздух. Дрова сгорают быстро, оперативно нагревая комнаты. При закрытой дверке - печка экономично расходует дрова, поддерживает температурные показатели в комнатах.
Тип работы печи - классического горения, теплоотдача от поверхностей.
В качестве уплотнителей используется безасбестовое волокно, которое обеспечивает герметичность соединения. (варочная плита, дверки).

Установка, дымоход эксплуатация печи MBS-7
Первый розжиг печи проводите на открытом воздухе, в режиме тления, обустроив 1-2 метра дымоотводящей трубы. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха.
Установка сербской печи проводится на негорючей поверхности (стальной лист), оставляя расстояние от стен от 0,5 метра (0,8 метра при условии легковоспламеняющихся предметов).
Подключение к дымоходу боковое, 120 мм диаметр. Для помещения можно использовать эмалированные трубы сербского производства. На улице лучше применять дымоход из нержавеющей стали (трубы сэндвич).
Эксплуатация печи: этапы
- Начинайте растопку варочной дровяной печи при помощи щепок и бумаги, дверки зольника и топки полностью открыты. Предварительно подогрев дымоход щепками, вы исключите конденсат (влагу в трубе).
- Осуществите основную закладку, оставляя свободное пространство в топке для циркуляции воздуха.
- После возгорания дров, прикройте (полностью или частично) дверки зольника.
- При необходимости дозакладки дров, аккуратно откройте дверку топки, загрузите поленья.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Площадь обогрева | 65 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 93 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 945.0 (мм) |
| Высота | 470 мм |
| Глубина | 645 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 10 |
| Духовой шкаф | Есть |
| Высота * Ширина * Глубина топки, мм | 195*200*400 |
| Высота * Ширина * Глубина печи, мм | 740*945*600 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 230м³ |
| Высота * Ширина * Глубина духовки, мм | 200*490*460 |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова, брикеты |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Шамот |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Вес | 93 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 945 мм |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 645 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 10 |
| Шибер на дымоходе | нет |
| Топка материал | шамот |
| Конфорка | одна |
| Духовка | есть |
| Высота * Ширина * Глубина топки, мм | 195*200*400 |
| Объем помещения, м3 | 230 |
| Высота * Ширина * Глубина духовки, мм | 200*490*460 |
- Цена: 16 500 ₴







