


Дровяная печь-кухня MBS-10 New Line
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дровяная печь-кухня MBS-10 New Line»
Дровяная печь-кухня MBS-10 New Line "Нью Лайн МБС" Сербия
Дровяная печь-кухня MBS-9 New Line Сербия обогревает 300 м куб помещений (с учетом высоты потолков). На верхней плите можно готовить пищу, есть конфорка. Также для выпекания продуктов есть духовой шкаф. Нижняя часть печи содержит отсек для посуды. Есть регуляторы контроля горения на зольнике и топке. Печи представлены в бежевом, коричневом и белом цвете.
Смотрите все печи-кухни Сербия.
Печи Сербия MBS от официального представителя. Скидка на дымоход. Доставка по Украине. Скидки!
Печь-кухня MBS-10 New Line: особенности, преимущества
Стальная варочная плита с рамкой и поручнем, конфоркой.
Контроль интенсивности горения заслонками на дверке, зольнике.
Духовой шкаф со стеклянной дверкой. Регулировка подачи горячего воздуха в духовку. Возможно использовать духовку для дополнительной теплоотдачи (открытие дверки).
Все стыки уплотнены безасбестовым шнуром. Герметичность закрытия топки.
Шамотный кирпич в топке - сгорание дров на колосниках.
Нижняя часть печки предназначена для хранения посуды.
Эмалированные поверхности печи - легко-очищаются.
Цвета на выбор: бежевый, белый, коричневый.
КПД - 83 %, сертифицированное качество печей, Сербия.
Долгий срок службы.
Печь отопительно-варочная Сербия MBS-10 New Line Сербия - обзор, описание
Сербия MBS-10 New Line - мощный, сербский отопительный агрегат, с кухонными функциями. Использовать печку можно для отопления веранд, кухонь, дач, домов. Топливо: дрова, топливные брикеты.
Основная теплоотдача исходит от поверхности печи, для получения дополнительной тепловой энергии - можно открыть дверку духовки.
Дрова сгорают на колосниковой решетке, через нее поступает воздух в топку. На передней панели печи размещены дверки топки и зольника. В отсеке для сбора золы есть поддон.
Печь-кухня МБС 10 Нью Лайн
Варочная плита стальная, с рамой, настилом и конфоркой. Также есть поручень - защита от ожогов. Во время всего рабочего цикла на варочной плите можно готовить пищу.
Духовой шкаф со стеклом. Контролировать температуру в духовке можно при помощи специального регулятора для подачи горячего воздуха.
Режим интенсивного и медленного горения в печи МБС Сербия
Дымовой патрубок для подключения дымохода может быть размещен справа или слева - уточняйте.
На дверках топливника и зольника есть регуляторы, которые обеспечивают подачу кислорода в топку. Зольная дверка открыта - при розжиге печи. Заслонки - полностью открыты - режим интенсивного горения. Заслонки прикрыты - режим медленного горения. Экономичное потребление дров при ограниченной подаче кислорода, также увеличение автономности рабочего цикла.
В качестве уплотнителей используется безасбестовое волокно, которое обеспечивает герметичность соединения (варочная плита, дверки).

Установка, дымоход эксплуатация печи MBS-10
Первый розжиг печи проводите на открытом воздухе, в режиме тления, обустроив 1-2 метра дымоотводящей трубы. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха.
Установка сербской печи проводится на негорючей поверхности (стальной лист), оставляя расстояние от стен от 0,5 метра (0,8 метра при условии легковоспламеняющихся предметов).
Подключение к дымоходу боковое, 120 мм диаметр. Для помещения можно использовать эмалированные трубы сербского производства. На улице лучше применять дымоход из нержавеющей стали (трубы сэндвич).
Эксплуатация печи: этапы
- Начинайте растопку варочной дровяной печи при помощи щепок и бумаги, дверки зольника и топки полностью открыты. Предварительно подогрев дымоход щепками, вы исключите конденсат (влагу в трубе).
- Осуществите основную закладку, оставляя свободное пространство в топке для циркуляции воздуха.
- После возгорания дров, прикройте (полностью или частично) дверки зольника.
- При необходимости дозакладки дров, аккуратно откройте дверку топки, загрузите поленья.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 93 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 945.0 (мм) |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 645 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 11 |
| Духовой шкаф | Есть |
| Высота * Ширина * Глубина топки, мм | 250*200*400 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 250 м³ |
| Высота * Ширина * Глубина духовки, мм | 200*490*460 |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова, брикеты |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Шамот |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Вес | 93 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 945 мм |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 645 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 11 |
| Шибер на дымоходе | нет |
| Топка материал | шамот |
| Конфорка | одна |
| Духовка | есть |
| Высота * Ширина * Глубина топки, мм | 250*200*400 |
| Объем помещения, м3 | 300 |
| Высота * Ширина * Глубина духовки, мм | 200*490*460 |
- Цена: 20 000 ₴


