




Отопительно-варочная печь Trend MBS
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Отопительно-варочная печь Trend MBS»
Отопительно-варочная печь Trend MBS Сербия
Отопительно-варочная печь Trend MBS Сербия отапливает 125-180 м3. Стальная варочная плита с конфоркой, духовка предусмотрены конструкцией. Стекло на загрузочной дверке, духовке. Печи представлены в бежевом и белом цвете.
Смотрите все печи-кухни Сербия.
Печи Сербия MBS от официального представителя. Скидка на дымоход. Доставка по Украине. Скидки!
Печь-кухня MBS: преимущества
Стальная варочная поверхность с конфоркой. Крышка, закрывающая плиту.
Чугунные дверки - топки, зольника, духового шкафа.
Духовка для выпекания с эмалированным поддоном. Стекло на дверке.
Боковые поверхности печи стальные, эмалированные.
Шамотная футеровка топочной камеры - огнеупорный кирпич. Дрова сгорают на колосниковой решетке.
Наличие ниши-отсека для посуды.
Заслонка для первичной подачи воздуха на зольной дверке.
Качественный уплотнитель на дверках, стыки варочной плиты.
Сертифицированное качество печей, Сербия.
Левое/правое подключение к дымоходу - на выбор покупателя.
Печка Trend с плитой и духовкой MBS
Печь МБС Тренд предназначена для отопления и приготовления пищи, выпекания. Топливо - брикеты, дрова.
Варочная печь МБС оснащена варочной стальной плитой (рама, настил и конфорка). Духовой шкаф с эмалированным противнем, стеклом на чугунной дверке.
Дверки зольника, топки и духовки изготовлены из серого, литого чугуна. На загрузочной дверке жаростойкое стекло, как и на духовке.
Зольный отсек содержит поддон, регулятор горения (первичная подача воздуха в топку).
Топка усилена шамотным кирпичом, дрова сгорают на колосниках, через них поступает кислород в топку.
Нижняя часть печи содержит эмалированный отсек для посуды.
Боковые поверхности печи эмалированы, цвет: беж и белый.
Подключение к дымоходу - левостороннее/ правостороннее - на выбор пользователя.
Режимы работы печи Тренд
В печи предусмотрено несколько режимов работы:
- Комбинированный - используется для отопления, приготовления пищи и использование духовки - ручка тягорегулятора должна стоять в первоначальном положении, а заслонка зольника - в среднем положении.
- Для приготовления пищи необходимо хорошо разогреть варочную плиту, добавляя в топку дрова, ручку тягорегулятора необходимо потянуть на себя, а воздушную заслонку поставить в среднее положение.
- Отопление - положение заслонок, как в комбинированном режиме. Для дополнительной теплоотдачи - откройте духовой шкаф.
- Выпечка - положение заслонок, как в пункте 1.

Установка, дымоход эксплуатация печи MBS
Первый розжиг печи проводите на открытом воздухе, в режиме тления, обустроив 1-2 метра дымоотводящей трубы. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха.
Установка сербской печи проводится на негорючей поверхности (стальной лист), оставляя расстояние от стен от 0,5 метра (0,8 метра при условии легковоспламеняющихся предметов).
Подключение к дымоходу боковое, 120 мм диаметр. Для помещения можно использовать эмалированные трубы сербского производства. На улице лучше применять дымоход из нержавеющей стали (трубы сэндвич).
Эксплуатация печи: этапы
- Начинайте растопку варочной дровяной печи при помощи щепок и бумаги, дверки зольника и топки полностью открыты. Предварительно подогрев дымоход щепками, вы исключите конденсат (влагу в трубе).
- Осуществите основную закладку, оставляя свободное пространство в топке для циркуляции воздуха.
- После возгорания дров, прикройте (полностью или частично) дверки зольника.
- При необходимости дозакладки дров, аккуратно откройте дверку топки, загрузите поленья.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 96.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 894.0 (мм) |
| Высота | 858 мм |
| Глубина | 420 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Есть |
| Мощность, кВт | 7.5 |
| Высота Х Ширина Х Глубина топки печи, мм | 260 х 280 х 367 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 180м³ |
| Высота Х Ширина Х Глубина духовки, мм | 205 х 367 х 320 |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова, брикеты |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Шамот |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Вес | 96 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 894 мм |
| Высота | 858 мм |
| Глубина | 420 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 10 |
| Шибер на дымоходе | нет |
| Топка материал | шамот |
| Конфорка | одна |
| Духовка | есть |
| Высота * Ширина * Глубина топки, мм | 260 х 280 х 367 |
| Объем помещения, м3 | 230 |
| Высота * Ширина * Глубина духовки, мм | 205 х 367 х 320 |
- Цена: 21 500 ₴






