




Swag Air-200 печь дровяная Украина
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Swag Air-200 печь дровяная Украина»
Swag Air-200 печь дровяная Украина от завода изготовителя
Swag Air-200 применяется для обогрева 200 м3 строений различного назначения: дом, дача, теплица, др. В топке размещены трубы сложного гиба, которые обеспечивают быстрый прогрев воздуха, экономичное потребление дров. Тип нагрева - конвекционный. Все отопительно-варочные печи.

Преимущества печи Swag Air-200:
Возможность установки теплосъемников для разводки тепла по смежным помещениям. Нагрев строений воздухом - за 20 минут комнаты наполняются теплом.
Режим медленного и интенсивного горения, автономсть работы дровяной печи - до 8 часов, при ограниченной подаче воздуха в топочную камеру.
В топке размещены конвекционные трубы, сложного гиба
Заднее или верхнее подключение к дымоходу обеспечивает простоту монтажа прибора.
Отопление одной или нескольких комнат, высокий КПД.
Экономичный расход дров.
Небольшие размеры печи.
Камера дожига газов.
Чугунная колосниковая решетка
Выдвижной зольник для сбора отходов, регулирования режима работы.
Топка - 3 мм сталь, внутри трубы, долгий срок службы печи (10 лет).
Гарантия - 12 месяцев.
Варочная поверхность для приготовления и нагрева пищи.
Отбойники пламени в топочной камере - защита от прогорания конструкции.
Особенности конструкции Swag Air-200
Естественная циркуляция (воздухообмен) присутствует в работе печи. То есть помещения нагреваются оперативно, 20 минут. Конвекционный тип нагрева сегодня самый популярный, эффективный. Горячие потоки воздуха быстро распределяются по помещению.
Конвекционные трубы печи расположены внутри топки, имеют изгиб, это говорит про быстрый нагрев воздуха, высокий КПД печки. Теплоотдача высокая благодаря увеличенной поверхности теплообмена.
Печь оснащена вторичной камерой для дожига дровяных газов. В нижней камере тлеет топливо, вверх поднимаются недогоревшие частички, обеспечивая "полное" сгорание дров.
Дверка у печи штампованная стальная, есть возможность изготовить чугунную дверку со стеклом - ПОД ЗАКАЗ.
Колосник из литого чугуна. На нем сгорают дрова, отходы, брикеты. Через решетку поступает воздух, обеспечивая горение дров. Через зольник происходит подача кислорода в камеру горения.
Режимы работы Swag Air-200
Контроль режимов работы происходит посредством зольника, размещенного на передней панели печи.
Зольник полностью открыт - режим интенсивного горения, при растопке. В это время можно готовить пищу.
Основной режим - заслонка прикрыта - медленно расходуются дрова, до 8 часов печка функционирует на одной загрузке.
Есть заслонка шибера, на дымовом патрубке. Она ограничивает быстрый выход высокотемпературного дыма.
Почему печь Swag Air-100?
Печь длительного горения. Топка изготовлена из котловой 3 мм стали, усилена листами отражателями (топка), это гарантия долгой работы прибора.
Трубы для теплообмена размещены в топке. Это обеспечивает быстрый нагрев воздуха в них, теплоотдачу в помещение.
Тепло можно развести по комнатам, подключив теплосъемник (заказывается отдельно). Топливо - брикеты, дрова, отходы древесины.
Установка, дымоход, эксплуатация печи
Подключение заднее или верхнее, при этом необходимо установить заглушку на неиспользуемое отверстие. Диаметр 115 мм. Для помещения используйте одностенные трубы из нержавейки. На улице трубу необходимо утеплить, дабы исключить конденсат. Установите тройник для чистки дымохода, лейку для отвода влаги.
Расстояние от стен - от 0, 5 метра (горючие поверхности - 1 метр). При прохождении потолка (балок) монтируйте короб из нержавейки. Не собирайте горизонтальных участков дымохода от 1 метра, это ухудшит тягу.
Первая растопка проводится на улице для полимеризации краски, исключения запаха гари в помещении. При обустройстве 1-2 метра дымохода, в режиме тления.

Растопку начинайте при помощи щепок и бумаги, заслонка поддувала полностью открыта. После осуществите основную закладку дров, прикройте поддувало не полностью.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Swag |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее или заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 78 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 375.0 (мм) |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 520 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 3 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Swag |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 3 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 78 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 375 мм |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 520 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
- Цена: 8 200 ₴


