




DUVAL EK-106F дровяная печь кухня, камин
Получите эту позицию бесплатно при покупке «DUVAL EK-106F дровяная печь кухня, камин»
DUVAL EK-106F дровяная печь кухня, камин - новинка 2020 Турция
DUVAL EK-106F дровяная печь кухня, камин обогревает 60-80 м2 помещений. Мощность - 6 кВт. Полностью чугунная топка. Чугунная варочная плита с 3-мя конфорками для приготовления и подогрева еды. Духовой шкаф с регулятором подачи тепла (эмалированный противень). Зольник с поддоном. На дверке зольника регулятор режима работы печи. Все печи Дюваль. Загрузку дров можно производить спереди и сверху.
DUVAL EK-106F: преимущества
Чугунная топка (колосник, стенки), подвижные колосники (сброс и тормошение золы).
Эмалированный стальной корпус - простота ухода.
Разнообразие кухонных функций: чугунная варочная плита с конфорками, духовка с регулировкой горения (с противнем в комплекте, решетки нет).
Топливо: дрова/уголь, брикеты и др.
Жаростойкое стекло на дверке.
Зольный отсек с регулятором мощности горения (поддон для сбора золы в комплекте).
Загружать топливо можно сверху, спереди.
Гарантия от производителя 1 год, срок службы более 10 лет (100 лет опыта компании Дюваль).
Летом можно использовать печь для приготовления пищи.
Классическая печь-кухня с каминным стеклом. В отличие от сербских и польских аналогов имеет увеличенную топочную камеру и три конфорки разной мощности.
Дверь духовки на пружинных завесах, как в бытовых газовых или электрических духовках. Красивые хромированные ручки.
Внешний стальной корпус печи отлично излучает тепло, и покрыт тремя слоями керамической эмали, выполненной в стиле «майолик» - под кафель.
Топочная камера имеет полностью чугунную футеровку!
DUVAL EK-106F дровяная печь кухня: обзор
На протяжении 100 лет турецкая компания DUVAL занимается производством отопительной техники. Каждый квартал Турция радует нас новыми моделями печек. Сегодня это DUVAL EK-106F дровяная печь кухня, камин.
Корпус печки стальной (декоративная составляющая), покрыт черновыми и чистовым слоями эмали. Благодаря чему печку можно легко помыть.
Основные, термически нагруженные части, выполнены из серого чугуна. Это топка (полностью), варочная плита с конфорками, дверки прибора.
На загрузочной дверке камина есть стекло жаростойкое. Это обеспечит "живой огонь" в доме, возможность насладиться красотой горения.
Нижняя дверка печи зольная. В ней есть поддон эмалированный, в который собираются отходы продуктов горения. На дверке есть заслонка для подачи кислорода, которая контролирует горение.
ТОПКА полностью чугунная! Это говорит про возможность использования любого вида топлива, устойчивость к высоким температурам. Колосник чугунный, подвижный. На корпусе печи есть ручки-тормошилки. Это поможет сбросить золу, предотвратить ее залипание.
Печь-кухня DUVAL EK-106F
Эксплуатировать печку можно зимой и летом. Установив на летней веранде, можно готовить еду, выпекать продукты.
Верхняя поверхность - варочная (изготовлена из литого серого чугуна), на ней 3 конфорки для приготовления пищи.
Духовка рабочая, содержит регулятор подачи тепла (мощности работы). Противень в комплекте, решетки нет!
Как регулировать мощность работы печи?
Регулятор на зольнике предназначен для подачи кислорода в топку. Он регулирует мощность работы (интенсивность горения прибора).
При растопке печи - заслонка полностью открыта. Для перевода прибора в режим медленного горения - заслонка не полностью прикрыта.
Шибера нет в комплектации, можно купить дополнительно из нержавеющей стали.
Установка печи, дымоход, розжиг
Первый розжиг проводим на улице. Поверхности печки покрыты антикоррозийным средством. Перед растопкой, протрите все поверхности прибора мягкой тканью.
Розжиг на улице необходим для полимеризации краски, исключения неприятного запаха гари. Пару метров дымохода обустройте для "обжига".
Растопку начинайте при помощи небольшого количества щепок и бумаги, заслонка поддувала полностью открыта. Это необходимо для предварительного прогрева дымохода, исключения конденсата.
Установка печи проводится, оставляя расстояние от стен - от 0, 5 метра (от горючих поверхностей - 1 метр). От печи исходит высокая теплоотдача, используйте лист отражатель из нержавейки (на стену).
Подключение к дымоходу верхнее (справа, если смотреть на топку. Диаметр 130 мм. Для помещения используйте эмалированные трубы Дюваль, на улице утепляйте трубу (нержавейка сэндвич).
При проходе потолка, стены используйте короб из нержавейки (пожарная безопасность), в сочетании с сэндвич трубами. Установите тройник для чистки дымохода, с лейкой для отвода конденсата.
При покупке печи - СКИДКА на дымоход из нержавейки 15%!
Технические характеристики печи:
- Печь-камин отопительно-варочная
- Материал топки - чугун/чугун
- Дверь топки со стеклом
- Топливо - дрова/уголь
- Высокий КПД
- Легкоочищаемый стальной эмалированный корпус
- Загрузка топлива - сверху и спереди
- Три конфорки разной мощности
- Удобная регулировка подачи воздуха
- Регулировка тепла
- Духовка для приготовления пищи
- Габариты, Г*В*Ш - 44*63*82 см
- Размер топки, Г*В*Ш - 35*30*26 см
- Размер стекла, В*Ш - 10*16 см
- Размер духовки, Г*В*Ш - 37*16*38 см
- Масса - 58 кг
- Отапливаемая площадь - 60-80м2
- Мощность, номинальная ( дрова) - 6,0кВт
- Диаметр дымохода - 130мм
- DUVAL Франция / Производство - Турция(100 лет опыта!)
Главная особенность: разнообразие кухонных функций, декоративность
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Номинальная мощность | 60 Вт |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Площадь обогрева | 80 кв.м |
| Вес | 58 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 820 мм |
| Высота | 630 мм |
| Глубина | 440 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Духовка | есть, с регулятором мощности и противнем |
| Шибер на дымоходе | нет |
| Размер топки, Г*В*Ш | 35*30*26 см |
| Размер стекла, В*Ш | 10*16 см |
| Размер духовки, Г*В*Ш | 37*16*38 см |
| DUVAL Франция / Производство | Турция(100 лет опыта!) |
| Топка | чугун |
- Цена: 20 200 ₴







