




DUVAL EK-103F дровяная печь кухня, камин
Получите эту позицию бесплатно при покупке «DUVAL EK-103F дровяная печь кухня, камин»
DUVAL EK-103F дровяная печь кухня, камин от завода Турция
DUVAL EK-103F дровяная печь кухня, камин обогревает до 80 м2 помещений. Для дачи, дома, веранды, любого другого строения можно применять отопительно-варочную печку. Мощность 6 кВт (зависит от вида топлива). Автономность работы 4-6 часов. Огнеупорное стекло на дверке. Шамот/чугун в топке.
Скидка на дымоход из нержавейки 15%. Самовывоз из Днепра. Доставка по Украине.
Преимущества DUVAL EK-103F:
Чугун/шамот в топке - использование угля, дров, брикет, др.
Жаростойкое стекло на дверке.
Стальной эмалированный корпус - простота обслуживания, ухода.
Литая чугунная варочная плита с конфорками.
Духовка с регулировкой режима работы, противень в комплекте.
Зольный отсек с регулятором мощности, поддон для сбора золы.
Загрузка дров - сверху/спереди.
4-6 часов на одной загрузке дров.
Высокий КПД, кухонные функции.
1 год гарантии, срок службы более 10 лет.
Экономичное потребление дров.
Классическая печь-кухня с каминным стеклом. В отличие от сербских и польских аналогов имеет увеличенную топочную камеру и три конфорки разной мощности.
Духовка с регулировкой тепла и круглым эмалированным подносом в комплекте.
Внешний стальной корпус печи отлично излучает тепло, и покрыт тремя слоями керамической эмали, выполненной в стиле «майолик» - под кафель.
DUVAL EK-103F дровяная печь кухня, камин: обзор, отзывы
Корпус печи стальной, усилен шамотным кирпичом, чугуном. Топка содержит шамотный кирпич, колосник из чугуна подвижный. Любой вид твердого топлива можно использовать для печи: уголь, брикеты, дрова.
На загрузочной дверке жаростойкое стекло. Нижняя дверка - это зольный отсек с поддоном для сбора золы. На зольнике размещен регулятор горения (интенсивность подачи кислорода в топку).
Колосники чугунные подвижные, при необходимости можно произвести сброс золы, тормошение. Есть ручки на корпусе.
Корпус прибора покрыт несколькими слоями жаростойкой эмали, которая легко очищается.
Режимы работы DUVAL EK-103F
При помощи заслонки зольника контролируется подача кислорода в топку, от этого зависит интенсивность сгорания дров. При растопке заслонка полностью открыта, основной режим - медленного горения, при ограниченной подаче кислорода (заслонка не полностью прикрыта).
Шибер не предусмотрен, можно установить дополнительно.
Кухонные функции печи Дюваль
Верхняя плита печи чугунная, на ней размещены три конфорки разной мощности.
Есть духовка для выпекания, оснащена регулятором подачи тепла в шкаф. Противень в комплекте.
Установка печи, дымоход, эксплуатация
Подключение к дымарю верхнее (справа, если смотреть на печку), 130 мм диаметр. Для помещения можно использовать эмалированные трубы дюваль. На улице дымарь необходимо утеплить, для исключения конденсата.
Первый розжиг печи проводите на улице,в режиме тления. Обустроив 1-2 метра дымаря. Перед началом работы протрите поверхности мягкой тканью, они защищены антикоррозийным средством.
Сборку дымохода начинаем от выходного патрубка печи. В помещении используйте дюваль трубы эмалированные. На улице трубу нужно утеплить, чтобы исключить конденсат. Установите тройник с лейкой для чистки трубы и отвода влаги. СКИДКА на дымоход из нержавейки 15%.
Установка печи проводится на расстоянии от стен минимум 0,5 метра.
Высота дымохода от 5 метров. Можно подключать под существующий кирпичный дымоход.
Технические характеристики печи:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 57 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 820.0 (мм) |
| Высота | 630 мм |
| Глубина | 440 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Мощность, кВт | 6 |
| Отапливаемая площадь, м² | 40-60 |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Есть |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 150м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Три |
| Топка | Чугун и шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Уголь, дрова, брикеты |
- Печь-камин отопительно-варочная
- Материал топки - чугун/шамотный кирпич
- Дверь топки со стеклом
- Топливо - дрова/уголь
- Высокий КПД
- Легкоочищаемый стальной эмалированный корпус
- Загрузка топлива - сверху и спереди
- Три конфорки разной мощности
- Удобная регулировка подачи воздуха
- Регулировка тепла
- Духовка для приготовления пищи
- Габариты, Г*В*Ш - 44*63*82 см
- Размер топки, Г*В*Ш - 34*30*24 см
- Размер стекла, В*Ш - 10*16 см
- Расмер духовки, Г*В*Ш - 37*19*40 см
- Масса - 57 кг
- Отапливаемая площадь - 60-80м2
- Мощность, номинальная (дрова) - 6,0кВт
- Диаметр дымохода - 130мм
- DUVAL Франция / Производство - Турция(100 лет опыта!)
Главная особенность: разнообразие кухонных функций, декоративность
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Номинальная мощность | 6 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Шамот |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 57 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 820 мм |
| Высота | 630 мм |
| Глубина | 440 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Духовка | есть, с регулятором мощности и противнем |
| Конфорки, шт | 3 |
| Размер стекла, В*Ш | 10*16 см |
| Размер духовки, Г*В*Ш | 37*19*40 см |
| Размер топки, Г*В*Ш | 34*30*24 см |
| Мощность, номинальная (дрова) | 6 кВт |
- Цена: 19 100 ₴





