




Брест 500 плюс комплект с вентилятором
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Брест 500 плюс комплект с вентилятором»
Брест 500 плюс со встроенным вентилятором от завода ЭкоЖар
Брест 500 плюс с вентилятором обогревает 500 м3 помещений, реализован принцип принудительной конвекции. В комплекте предусмотрен нагнетающий вентилятор осевого типа, мощность 59 Вт. Производительность вентилятора высокая - 619 м3/час. До 1 часа времени необходимо печи для нагрева пространства.
Для СТО, гаража, теплицы, мастерских и других построек применяют прибор. Принудительная конвекция - основа работы прибора.
Режим интенсивного и медленного горения реализованы в приборе. Режим активного горения необходим для оперативного нагрева помещений. В режиме медленного горения печка Брест работает до 10 часов, экономично расходуя дрова.
Предусмотрены заслонка поддувала и шибера, при помощи них осуществляется выбор режима работы печи. Заслонки полностью открыты - режим интенсивного горения. Заслонки прикрыты - режим медленного горения.
Выходная температура с тепловых патрубков при включенном вентиляторе может достигать:
- В режиме горения – 80-100 градусов;
- В режиме тления – до 50 градусов.
Преимущества Булерьян брест:
Прочная 8 мм топочная камера.
Нагрев помещения воздухом - КПД 90 % благодаря принудительной циркуляции воздуха.
Жаростойкое покрытие корпуса печи.
Возможность работы по принципу естественной циркуляции воздуха (в нижний патрубок входит, нагревается и выходит в верхний).
Возможность заказа вторичной камеры для дожига газов.
До 10 часов автономной работы на одной партии топлива.
Глубокая топочная камера.
Заслонка шибера и на дверке для регулирования режимов работы.
12 месяцев гарантии производителя.

| Отапливаемый объем | 500 м3 |
| Отапливаемая площадь | 200 м2 |
| Толщина топки: | 8 мм |
Особенности конструкции печи ЭКОЖАР БРЕСТ
Топка изготовлена из 8 мм стали, вокруг предусмотрен кожух, в нем происходит нагрев воздуха. Автономность работы печи - до 10 часов. Благодаря вентилятору происходит принудительная циркуляция воздуха. Помещение нагревается оперативно.
Патрубок для входа воздуха размещен снизу, сверху есть два выходные патрубка, на них можно монтировать гофра-рукав, обустроив разводку по комнатам.
Топка отличается вместительностью. Глубина 800 мм, диаметр 520 мм.Конструкция цельносварная, состоит из топочной камеры и кожуха. На дверке печи размещена заслонка-поддувала. Она помогает регулировать режимы работы прибора. Есть заслонка шибера.Печка покрыта жаростойкой краской.
Буржуйка Брест с вентилятором от производителя Экожар.
Работает ли печка Брест, при отсутствии электроэнергии?
Да работает, воздух заходит через вентилятор, но не с такой активностью. Если нет света 2-3 часа, снимите вентилятор, открутив 4 болта. Печь Брест будет работать по принципу естественной циркуляции воздуха.

Установка печи Брест
Для эффективной работы прибора необходимо монтировать дымоход, утепленный на улице. Производитель рекомендует использовать трубы из нержавейки, толщиной 1 мм. Обязательно необходимо монтировать ревизионное отверстие для чистки трубы (тройник, лейка). Рекомендованная высота дымохода составляет минимум 5 метров. Выше конька крыши, если кровля плоская, над уровнем - более 0, 5 метра. На улице труба должна быть утеплена. НЕ рекомендуем монтировать горизонтальные участки трубы более 1 метра, это может ухудшить тягу.
При установке печи необходимо учитывать правила безопасности. Расстояние от стены, горючих материалов составляет минимум 1 метр. Если на стенках предусмотрен кафель или металл, можно сократить это расстояние. Печь должна быть установлена на стальном листе (любом негорючем материале), во время загрузки топлива может упасть на пол горячая частичка топлива. Для удобства эксплуатации необходимо обустроить фундамент под печку, высотой 300-600 мм.Перед топкой нужно разместить стальной лист.
Первый розжиг печи проводится на открытом воздухе, для полимеризации краски (исключение неприятного запаха краски в доме). Корпус прибора покрыт жаростойкой краской, она полностью затвердевает при первом розжиге, этот процесс сопровождается выделением запаха гари.

Характеристики Брест 501 комплект с вентилятором
| Отапливаемый объем | 500 м3 |
| Отапливаемая площадь | 200 м2 |
| Толщина топки: | 8 мм |
| Размер топки мм: | 800х520 |
| Диаметр дымоходного патрубка: | 160 мм |
| Внешние габариты мм: | Д1100хШ640хВ1040 |
| Время горения на одной полной загрузке: | до 9 часов |
| Вес: | 110 кг |
Диаметр тепловых патрубков составляет 150 мм, дымохода - 160 мм.
На сайте представлены габаритные размеры прибора (от крайней до крайней точки), горизонтальная печка шире вертикальной.
Комплект поставки:
- Булерьян Брест-500;
- Инструкция с установки и эксплуатации дровяной печки-булерьяна Брест 500;
- Совок для чистки печи;
- Кочерга.
Гарантия - 1 год от производителя!

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Теплоноситель | Воздух |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 110 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 8 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды твердого топлива | все виды за исключением каменного угля |
| Материал теплообменника | жаростойкая сталь |
- Цена: 21 900 ₴


