




Чугунный камин Spin Castina Сербия
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Чугунный камин Spin Castina Сербия»
Чугунный камин Spin Castina Сербия
Чугунный камин Spin Castina Сербия обогревает до 160 м3 помещений. Тип нагрева - воздушный. Высокая степень теплоотдачи от серого чугуна. Камин имеет компактные габариты, при высокой эффективности.
Доставка по всей Украине, самовывоз из Ужгорода.

Преимущества чугунной печи Spin:
Двойные стенки топки.
Полностью чугунный корпус печи.
Верхнее/заднее подключение к дымоходу, 120 мм диаметр.
Зольный ящик.
Регулятор горения - бабочка на дверке (режим медленного и интенсивного горения).
Обдув стекла - вторичная подача воздуха в топку.
Каминное огнестойкое стекло.
Чугунный колосник.
Вместительная топка.
4-6 часов на одной загрузке дров.
Spin Castina - конструкция, принцип работы
Корпус печи полностью чугунный, стенки топки двойные. Топливо сгорает на чугунных колосниках, есть зольный поддон, в который осыпается сажа. На загрузочной чугунной дверке есть регулятор горения в виде бабочки.
Режимы работы камина
Регулировка режимов работы проводится при помощи заслонки-поддувала, размещенной на дверке. При активной подаче кислорода в топку, камин быстро нагревает комнаты. Заслонка полностью открыта - режим интенсивного горения.
Режим медленного горения - основной, при ограниченной подаче кислорода в топочный отсек. На одной партии дров камин работает 4- 6 часов, зависит от качества топлива и выбранного режима.
Топливо сгорает на чугунных колосниках, через которые происходит подача кислорода в топку.
Каминное стекло выдерживает температурные нагрузки до 850 градусов.
Установка, подключение к дымоходу
Подключение заднее/ верхнее, 120 мм диаметр. При установке необходимо оставить расстояние от стен - от полметра. Перед топкой - 80 см. Установка проводится на негорючей поверхности.
Дымоход лучше выбрать из нержавеющей стали, обязательно установите тройник для чистки дымохода. Выход может быть в стену или потолок.
Смотрите все печи сербского производства.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spin |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее или заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 87 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 440.0 (мм) |
| Высота | 620 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 8 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 160м³ |
| Зольный ящик | Да |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Чугун |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 320х210х250 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spin |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Чугун |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Вес | 87 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Система чистого горения | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 440 мм |
| Высота | 620 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Конфорка | нет |
| Шибер | нет |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 320х210х250 |
- Цена: 16 500 ₴




