




Печь на дровах Сербия LAVA BASIK
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь на дровах Сербия LAVA BASIK»
Печь на дровах Сербия LAVA BASIK
Печь на дровах Сербия LAVA BASIK - это стальная твердотопливная отопительная техника, с конвекционным типом обогрева. Топка оснащена шамотным кирпичом, который отличается стойкостью к температурным нагрузкам. Есть заслонки поддувала и шибера. Предусмотрены чугунные колосники, на которых сгорает топливо. Подключение к дымоходу верхнее.
Печка LAVA BASIK: преимущества
Корпус выполнен из котловой жаростойкой стали.
Верхнее подключение к дымоходу, 120 мм.
Конвекционный тип нагрева - оперативный нагрев помещения.
Ниша для хранения дров.
Зольный отсек с регулятором горения.
Заслонка шибера.
Шамотный кирпич в топке.
Обзор LAVA BASIK
Бюджетная печка LAVA BASIK, сербского производства, работает на дровах, топливных брикетах. Основной режим работы - тления, при ограниченной подаче кислорода в топке. Первые 30 минут прибор нагревает пространство, далее необходимо ограничить подачу кислорода в топку.
Шамотный кирпич в топке обеспечивает аккумуляцию тепла: удержание, отдачу. Также шамотная футеровка защищает конструкцию от быстрого износа.
Дрова сгорают на чугунном колоснике, через него поступает кислород в топку. Есть выдвижной зольный отсек, с заслонкой для подачи воздуха. Он обеспечивает сбор золы, регулирует интенсивность горения дров.
На корпусе печи есть конвекционные каналы, через которые происходит воздухообмен, оперативный нагрев воздуха в комнатах.
Для ограничения быстрого выхода высокотемпературного дыма на выходном дымовом патрубке расположен шибер.

Печка Сербия LAVA BASIK: установка, дымоход
Установка печки проводится на безопасном расстоянии, на поверхность из стали. От легко воспламеняющихся поверхностей оставляйте расстояние от 0,7 метра. От кафеля, штукатурки - 0, 5 метра. Выход дымаря может быть сооружен через стену или потолок.
Сбор дымаря начинаем от выходного патрубка - "по дыму", так как наибольшая температура от печи - на расстоянии 3-х метров. Начиная от тройника - "сбор по конденсату" - то есть верхняя труба садится в середину нижней.
Тройник в конструкции дымаря обязателен, так как он отвечает за отвод влаги, обеспечение ревизионного отверстия для чистки.
Высота дымохода - от 5 метров, выше кровли на 0, 5 метра. Окончанием конструкции является конус, который закрывает слой базальтового волокна.
При выходе через стену: колено - необходимо для поворота к стене, далее используется одностенная труба - до стены. Лучше - поднять трубу вверх по помещению, забрать температуру дыма, потом повернуть на стену. Проход стены - используем трубы - сэндвич. На улице - также утепленные модули, это уменьшит конденсат. Учитывайте при просчете дымаря выступ кровли, чтоб правильно рассчитать длину трубы до тройника.
Под тройник устанавливается разгрузочная платформа, под нее кронштейн, который является основным креплением, переносящим вес конструкции на стену.
При выходе через потолок: в помещении установите одностенные трубы, толщиной 0,8 мм или 1 мм. Марка стали 304, она выдерживает длительные нагрузки до 600 градусов, до 900 - кратковременно, при растопке. Проход потолка - используйте короб из нержавейки, в нем ведите трубу сэндвич.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 5 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 500 град. |
| Вес | 38 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Площадь обогрева | 40 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 360 мм |
| Высота | 820 мм |
| Глубина | 330 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Объем помещения, куб.м. | 100 |
| Основной режим работы | тление |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 5 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 500 град. |
| Вес | 38 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Площадь обогрева | 40 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 360 мм |
| Высота | 820 мм |
| Глубина | 330 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Объем помещения, куб.м. | 100 |
| Основной режим работы | тление |
- Цена: 4 500 ₴



