




Печь дровяная LAVA BASIK Ceramic Pro-Thermo Сербия (стекло) серая
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь дровяная LAVA BASIK Ceramic Pro-Thermo Сербия (стекло) серая»
Печь дровяная LAVA BASIK Ceramic Pro-Thermo Сербия (стекло)серая
Печь дровяная LAVA BASIK Ceramic Сербия - печь классического горения, теплоотдача от стенок камина (до 6 часов в режиме тления). Боковые панели печи облицованы керамикой. Цвета: бежевый, бордо, серый - уточняйте у менеджера. В топке размещены шамотные кирпичи, которые обеспечивают стойкость камина к тепловым нагрузкам. Предусмотрены заслонки поддувала и шибера, для регулировки горения. Дрова сгорают на чугунной колосниковой решетке, через нее поступает кислород в топку, обеспечивая горение. Подключение к дымоходу верхнее.
Доставка по всей Украине. Увеличенная скидка на дымоход из нержавейки.

LAVA BASIK Ceramic Pro-Thermo Сербия: преимущества
Стальной, жаростойкий корпус, керамические панели по-бокам.
Жаростойкое стекло на загрузочной дверке.
Верхнее подключение к дымоходу, 120 мм.
Теплоотдача от стенок печи.
Пространство в нижней части корпуса для хранения дров.
Зольный ящик выдвижного типа, с регулятором горения.
Режимы длительного и активного горения,задается пользователем.
Заслонка шибера.
До 6 часов работы на одной партии дров.
Шамотный кирпич в топке - стойкость к высоким температурам. Чугунный колосник.
Обзор LAVA BASIK Ceramic Pro-Thermo Сербия (стекло)
Печь-камин LAVA BASIK Ceramic Pro-Thermo изготовлен в Сербии, работает на дровах, топливных брикетах, мощность прибора 6 кВт (на дровах). Камин работает в режиме активного горения (при растопке, для быстрого нагрева помещения, до 40 минут работы), и тлеющего - основной режим работы.
В топочном отсеке есть шамотный кирпич, который отличается увеличенной стойкостью к высоким температурным нагрузкам. Это дополнительная теплоотдача, защита корпуса от нагрузок, аккумуляция (удержание) тепла. Дрова сгорают на чугунной колосниковой решетке, через который поступает воздух в топку, обеспечивая горение.
Выдвижной зольник с регулятором горения отвечает за сбор отходов горения, интенсивность работы прибора.
На верхнем выходном патрубке печи есть заслонка шибера, ограничивающая быстрый выход высокотемпературного дыма, останавливающая работу печи.
РЕЖИМЫ РАБОТЫ камина:
- Активного горения - при растопке (заслонки шибера и поддувала полностью открыты) - этот режим необходим для быстрого прогрева комнат. При этом происходит быстрый расход топлива, высокая теплоотдача. До 60 минут рекомендуется топить печку в активном режиме.
- Длительного горения - (заслонки не полностью прикрыты) - основной режим функционирования, при котором топливо постепенно тлеет, работает камин до 6 часов автономно.
Камин LAVA BASIK Ceramic Pro-Thermo Сербия: установка, дымоход
Установка печки проводится на безопасном расстоянии, на поверхность из стали. От легко воспламеняющихся поверхностей оставляйте расстояние от 0,7 метра. От кафеля, штукатурки - 0, 5 метра. Выход дымаря может быть сооружен через стену или потолок.
Сбор дымаря начинаем от выходного патрубка - "по дыму", так как наибольшая температура от печи - на расстоянии 3-х метров. Начиная от тройника - "сбор по конденсату" - то есть верхняя труба садится в середину нижней. Если на печку монтируется тройник - вся конструкция дымаря собирается "по конденсату".
Тройник в конструкции дымаря обязателен, так как он отвечает за отвод влаги, обеспечение ревизионного отверстия для чистки.
Высота дымохода - от 5 метров, выше кровли на 0, 5 метра. Окончанием конструкции является конус, который закрывает слой базальтового волокна.
При выходе через стену: колено - необходимо для поворота к стене, далее используется одностенная труба - до стены. Лучше - поднять трубу вверх по помещению, забрать температуру дыма, потом повернуть на стену. Проход стены - используем трубы - сэндвич. На улице - также утепленные модули, это уменьшит конденсат. Учитывайте при просчете дымаря выступ кровли, чтоб правильно рассчитать длину трубы до тройника.
Под тройник устанавливается разгрузочная платформа, под нее кронштейн, который является основным креплением, переносящим вес конструкции на стену.
При выходе через потолок: в помещении установите одностенные трубы, толщиной 0,8 мм или 1 мм. Марка стали 304, она выдерживает длительные нагрузки до 600 градусов, до 900 - кратковременно, при растопке. Проход потолка - используйте короб из нержавейки, в нем ведите трубу сэндвич.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 6 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 500 град. |
| Вес | 56 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Есть |
| Площадь обогрева | 100 м3 |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 440 мм |
| Высота | 820 мм |
| Глубина | 350 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Объем помещения, куб.м. | 100 |
| Основной режим работы | тление |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 6 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 500 град. |
| Вес | 56 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Площадь обогрева | 40 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 440 мм |
| Высота | 820 мм |
| Глубина | 350 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Объем помещения, куб.м. | 100 |
| Основной режим работы | тление |
- Цена: 6 000 ₴







