




Камин LAVA BASIK Ceramic Pro-Thermo Сербия (стекло) бордо
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Камин LAVA BASIK Ceramic Pro-Thermo Сербия (стекло) бордо»
Камин LAVA BASIK Ceramic Pro-Thermo Сербия (стекло) бордо
Камин LAVA BASIK Ceramic Pro-Thermo Сербия (стекло) бордо - 6 кВт обогреватель, который используют для домов, дач, офисов и др., размером до 100 м 3. Теплоотдача от стенок прибора, классический тип работы. Боковые панели печи облицованы керамикой. Цвета: бежевый, бордо, серый - уточняйте у менеджера. Топка футерована жаростойким шамотным кирпичом, есть чугунный колосник. Выдвижной зольник с регулятором горения.
Доставка по всей Украине. Увеличенная скидка на дымоход из нержавейки.

Печь LAVA BASIK Ceramic Pro-Thermo Сербия: преимущества
Жаростойкий корпус с керамическими вставками.
Каминное стекло на загрузочной дверке.
Верхнее подключение к дымоходу, 120 мм.
Высокая степень теплоотдачи от стенок печи.
Отсек для хранения дров.
Выдвижной зольный отсек с регулятором горения (активного и тления).
Режимы длительного и активного горения,задается пользователем.
На выходном дымовом патрубке заслонка шибера.
Автономность рабочего цикла до 6 часов.
Шамотная футеровка в топке - стойкость к высоким температурам. Топливо сгорает на чугунном колоснике.
Обзор камина LAVA BASIK Ceramic Pro-Thermo Сербия (стекло)
Камин LAVA BASIK Ceramic Pro-Thermo изготовлен в Сербии бордо функционирует на дровах, топливных брикетах (использование угля может привести к быстрому износу прибора), мощность печи 6 кВт (на дровах). Режимы медленного и интенсивного горения предусмотрены устройством.
Топка оснащена шамотным кирпичом, который отличается прекрасной теплоотдачей, защитой корпуса от прогорания. Дрова сгорают на чугунном колоснике, через которые происходит поступление воздуха в топку. В топочном отсеке происходит равномерное сгорание дров, не рекомендуется перенагружать топку, оставляя свободное пространство для циркуляции воздуха.
За сбор продуктов сгорания отвечает выдвижной зольный отсек, на нем есть регулятор подачи воздуха в топку (интенсивность сгорания дров, режим работы камина).
На верхнем выходном патрубке печи есть заслонка шибера, ограничивающая быстрый выход высокотемпературного дыма, останавливающая работу печи.
РЕЖИМЫ РАБОТЫ камина:
- Интенсивного горения - при растопке (заслонки шибера и поддувала полностью открыты) - этот режим необходим для быстрого прогрева комнат. При этом происходит быстрый расход топлива, высокая теплоотдача. До 60 минут рекомендуется топить печку в активном режиме.
- Медленного горения - (заслонки не полностью прикрыты) - основной режим функционирования, при котором топливо постепенно тлеет, работает камин до 6 часов автономно.

Камин LAVA BASIK Ceramic Pro-Thermo Сербия: установка, дымоход
Установка печки проводится на безопасном расстоянии, на поверхность из стали. От легко воспламеняющихся поверхностей оставляйте расстояние от 0,7 метра. От кафеля, штукатурки - 0, 5 метра. Выход дымаря может быть сооружен через стену или потолок.
Сбор дымаря начинаем от выходного патрубка - "по дыму", так как наибольшая температура от печи - на расстоянии 3-х метров. Начиная от тройника - "сбор по конденсату" - то есть верхняя труба садится в середину нижней. Если на печку монтируется тройник - вся конструкция дымаря собирается "по конденсату".
Тройник в конструкции дымаря обязателен, так как он отвечает за отвод влаги, обеспечение ревизионного отверстия для чистки.
Высота дымохода - от 5 метров, выше кровли на 0, 5 метра. Окончанием конструкции является конус, который закрывает слой базальтового волокна.
При выходе через стену: колено - необходимо для поворота к стене, далее используется одностенная труба - до стены. Лучше - поднять трубу вверх по помещению, забрать температуру дыма, потом повернуть на стену. Проход стены - используем трубы - сэндвич. На улице - также утепленные модули, это уменьшит конденсат. Учитывайте при просчете дымаря выступ кровли, чтоб правильно рассчитать длину трубы до тройника.
Под тройник устанавливается разгрузочная платформа, под нее кронштейн, который является основным креплением, переносящим вес конструкции на стену.
При выходе через потолок: в помещении установите одностенные трубы, толщиной 0,8 мм или 1 мм. Марка стали 304, она выдерживает длительные нагрузки до 600 градусов, до 900 - кратковременно, при растопке. Проход потолка - используйте короб из нержавейки, в нем ведите трубу сэндвич.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 6 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 500 град. |
| Вес | 56 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Есть |
| Площадь обогрева | 100 м3 |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 440 мм |
| Высота | 820 мм |
| Глубина | 350 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Объем помещения, куб.м. | 100 |
| Основной режим работы | тление |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 6 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Материал топки | Сталь |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 500 град. |
| Вес | 56 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 440 мм |
| Высота | 820 мм |
| Глубина | 350 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Площадь обогрева | 40 |
| Дополнительные характеристики | |
| Вид топлива | дрова, топливные брикеты |
| Объем помещения, куб.м. | 100 |
| Основной режим работы | тление |
- Цена: 6 000 ₴







