




Камин Nova Ceramic Pro-Thermo Сербия керамика
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Камин Nova Ceramic Pro-Thermo Сербия керамика»
Камин Nova Ceramic Pro-Thermo Сербия керамика
Nova Ceramic Pro-Thermo Сербия - камин, мощностью 7,5 кВт, для помещений 140 м3. На корпусе камина есть конвекционные каналы для циркуляции воздуха, быстрого нагрева помещения. По-бокам и на передней панели есть керамические вставки (белый, серый, бордовый). Камин оснащен жаростойким стеклом. Дрова сгорают на чугунных колосниках, в топке шамот. Верхнее подключение к дымоходу, с заслонкой шибера.
Доставка по всей Украине. Увеличенная скидка на дымоход из нержавейки.

Nova Ceramic Pro-Thermo: преимущества
Стальной корпус с керамикой.
Огнеупорное стекло на дверке.
Верхнее подключение к дымоходу, 120 мм.
Тип нагрева - воздухом (конвекционный).
Отсек для сушки и хранения дров.
Выдвижной зольник с ручкой для регулировки горения.
Режимы медленного и интенсивного горения, задается пользователем.
Шибер на выходном патрубке дымохода для контроля быстрого выхода дыма.
Работа на одной закладке дров до 6 часов.
Шамотный кирпич в топке. Чугунный колосник.
Обзор камина Nova Ceramic Pro-Thermo Сербия (стекло)
Камин Nova Ceramic Pro-Thermo работает на дровах, топливных брикетах (использование угля может привести к быстрому износу прибора), мощность прибора 7,5 кВт (на дровах). Два режима работы: медленного и активного горения, которые задаются пользователем.
В топочной камере шамотный кирпич, дрова горят на чугунной колосниковой решетке, через которую происходит подача кислорода в топку.
Есть регулятор горения. Зольник выдвижного типа. Есть ниша для хранения дров.
Предусмотрен шибер на верхнем патрубке дымохода.
РЕЖИМЫ РАБОТЫ печи:
- Интенсивного горения - при растопке (заслонки шибера и поддувала полностью открыты) - этот режим необходим для быстрого прогрева комнат. При этом происходит быстрый расход топлива, высокая теплоотдача. До 60 минут рекомендуется топить печку в активном режиме.
- Медленного горения - (заслонки не полностью прикрыты) - основной режим функционирования, при котором топливо постепенно тлеет, работает камин до 6 часов автономно.
Камин Nova Ceramic Pro-Thermo Сербия: установка, дымоход
Установка печки проводится на безопасном расстоянии, на поверхность из стали. От легко воспламеняющихся поверхностей оставляйте расстояние от 0,7 метра. От кафеля, штукатурки - 0, 5 метра. Выход дымаря может быть сооружен через стену или потолок.
Сбор дымаря начинаем от выходного патрубка - "по дыму", так как наибольшая температура от печи - на расстоянии 3-х метров. Начиная от тройника - "сбор по конденсату" - то есть верхняя труба садится в середину нижней. Если на печку монтируется тройник - вся конструкция дымаря собирается "по конденсату".
Тройник в конструкции дымаря обязателен, так как он отвечает за отвод влаги, обеспечение ревизионного отверстия для чистки.
Высота дымохода - от 5 метров, выше кровли на 0, 5 метра. Окончанием конструкции является конус, который закрывает слой базальтового волокна.
При выходе через стену: колено - необходимо для поворота к стене, далее используется одностенная труба - до стены. Лучше - поднять трубу вверх по помещению, забрать температуру дыма, потом повернуть на стену. Проход стены - используем трубы - сэндвич. На улице - также утепленные модули, это уменьшит конденсат. Учитывайте при просчете дымаря выступ кровли, чтоб правильно рассчитать длину трубы до тройника.
Под тройник устанавливается разгрузочная платформа, под нее кронштейн, который является основным креплением, переносящим вес конструкции на стену.
При выходе через потолок: в помещении установите одностенные трубы, толщиной 0,8 мм или 1 мм. Марка стали 304, она выдерживает длительные нагрузки до 600 градусов, до 900 - кратковременно, при растопке. Проход потолка - используйте короб из нержавейки, в нем ведите трубу сэндвич.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pro-Thermo |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 62 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 480 мм |
| Высота | 820 мм |
| Глубина | 480 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 7.5 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 140м³ |
| Зольный ящик | Да |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Шамот |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 350х320х250 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 8 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Материал топки | Сталь |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 500 град. |
| Вес | 62 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 480 мм |
| Высота | 820 мм |
| Глубина | 480 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 350х320х250 |
| Дополнительные характеристики | |
| Вид топлива | дрова, топливные брикеты |
| Объем помещения, куб.м. | 140 |
| Основной режим работы | тление |
- Цена: 7 000 ₴







