




Сербская печь Alpina Ceramic Pro-Thermo
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Сербская печь Alpina Ceramic Pro-Thermo»
Сербская печь Alpina Ceramic Pro-Thermo
Сербская печь Alpina Ceramic Pro-Thermo, мощность 8 кВт, для помещений 150 м3. Теплоотдача от стенок камина. По-бокам и на передней панели есть керамические вставки (беж, серый, бордовый). Камин оснащен жаростойким стеклом с системой обдува. Топка защищена шамотным кирпичом. Колосник чугунный. Топливные брикеты и дрова - топливо для камина.
Доставка по всей Украине. Увеличенная скидка на дымоход из нержавейки.

Сербская печь Alpina Ceramic Pro-Thermo : преимущества
Жаростойкий стальной корпус с керамическими панелями.
Каминное стекло с системой очистки.
Верхнее подключение к дымоходу, 120 мм.
Нагрев - от поверхностей камина.
Ниша для хранения и сушки дров.
Выдвижной зольник с заслонкой для регулировки горения.
Интенсивное и медленное горение.
Шибер на выходном патрубке дымохода для контроля быстрого выхода дыма.
Работа на одной закладке дров до 6 часов.
Чугунный колосник, шамот в топке.
Обзор Сербской печи Alpina Ceramic Pro-Thermo
Сербская печь Alpina Ceramic Pro-Thermo работает на дровах и топливных брикетах, применение угля может привести к преждевременному износу печи. Мощность 8 кВт, зависит от выбранного режима: медленного и интенсивного горения.
Топочный отсек содержит шамот, это прекрасный "аккумулятор" тепла, защита от высоких температурных нагрузок. Дрова сгорают на чугунном колоснике, через который поступает кислород, обеспечивая горение.
Под топочным отсеком размещен зольник выдвижного типа, с регулятором горения. Специальная заслонка отвечает за подачу воздуха в топку, интенсивность горения.
Предусмотрен шибер на верхнем патрубке дымохода.
РЕЖИМЫ РАБОТЫ печи:
- Интенсивного горения - при растопке (заслонки шибера и поддувала полностью открыты) - этот режим необходим для быстрого прогрева комнат. При этом происходит быстрый расход топлива, высокая теплоотдача. До 60 минут рекомендуется топить печку в активном режиме.
- Медленного горения - (заслонки не полностью прикрыты) - основной режим функционирования, при котором топливо постепенно тлеет, работает камин до 6 часов автономно.
Сербская печь Alpina Ceramic Pro-Thermo: установка, дымоход
Установка печки проводится на безопасном расстоянии, на поверхность из стали. От легко воспламеняющихся поверхностей оставляйте расстояние от 0,7 метра. От кафеля, штукатурки - 0, 5 метра. Выход дымаря может быть сооружен через стену или потолок.
Сбор дымаря начинаем от выходного патрубка - "по дыму", так как наибольшая температура от печи - на расстоянии 3-х метров. Начиная от тройника - "сбор по конденсату" - то есть верхняя труба садится в середину нижней. Если на печку монтируется тройник - вся конструкция дымаря собирается "по конденсату".
Тройник в конструкции дымаря обязателен, так как он отвечает за отвод влаги, обеспечение ревизионного отверстия для чистки.
Высота дымохода - от 5 метров, выше кровли на 0, 5 метра. Окончанием конструкции является конус, который закрывает слой базальтового волокна.
При выходе через стену: колено - необходимо для поворота к стене, далее используется одностенная труба - до стены. Лучше - поднять трубу вверх по помещению, забрать температуру дыма, потом повернуть на стену. Проход стены - используем трубы - сэндвич. На улице - также утепленные модули, это уменьшит конденсат. Учитывайте при просчете дымаря выступ кровли, чтоб правильно рассчитать длину трубы до тройника.
Под тройник устанавливается разгрузочная платформа, под нее кронштейн, который является основным креплением, переносящим вес конструкции на стену.
При выходе через потолок: в помещении установите одностенные трубы, толщиной 0,8 мм или 1 мм. Марка стали 304, она выдерживает длительные нагрузки до 600 градусов, до 900 - кратковременно, при растопке. Проход потолка - используйте короб из нержавейки, в нем ведите трубу сэндвич.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pro-Thermo |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 85 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Высота | 860 мм |
| Глубина | 480 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 8 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 150м³ |
| Зольный ящик | Да |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Шамот |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 8 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Материал топки | Сталь |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 500 град. |
| Вес | 85 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Высота | 860 мм |
| Глубина | 480 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Дополнительные характеристики | |
| Вид топлива | дрова, топливные брикеты |
| Объем помещения, куб.м. | 150 |
| Основной режим работы | тление |
- Цена: 8 850 ₴







