




Камин дровяной Polar Blist сталь Сербия
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Камин дровяной Polar Blist сталь Сербия»
Камин дровяной Polar Blist сталь Сербия
Камин дровяной Polar Blist сталь Сербия мощностью 6-8 кВт обогревает 100-150 м3 помещений. Стальной обогреватель усилен шамотными кирпичами в топке, оснащен чугунным колосником. Подключение к дымарю верхнее, 120 мм диаметром. Нижняя часть камина предназначена для хранения и сушки дров.
Конвекционный тип нагрева (воздухом): преимущества
По вертикали топки предусмотрены сквозные зазоры, через которые происходит естественная циркуляция воздуха. В отверстие заходит воздух из помещения, нагревается,выходит горячим в помещение. Это обеспечивает быстрый нагрев помещения. Теплоотдача от топки и от воздушных тепловых потоков.

Преимущества Polar Blist Сербия:
Каминное жаростойкое стекло на дверке;
Топка усилена шамотом, чугунный колосник;
Регулятор горения (на дверке): интенсивное и медленное горение;
Конвекционный тип нагрева (воздухом);
Ниша для хранения дров;
Верхнее подключение к дымоходу;
Выдвижной зольник с поддоном;
Полностью стальной корпус печи.
Открыв дверку видна топка вместительных размеров, с шамотными кирпичами. Также есть зольный отсек. На дверке предусмотрено жаростойкое стекло. Регулятор горения в виде бабочки отвечает за контроль подачи кислорода в топку (интенсивность горения). При растопке заслонка полностью открыта, активно поступает кислород, быстро нагревается пространство. Основной режим функционирования - тлеющего горения.
Тип нагрева - воздухом, на боковых стенках прибора есть "зазор-кожух", через него происходит естественная циркуляция воздуха.
Установка камина происходит на безопасном расстоянии от стен - от 0,5 метра. На стальной лист. Дымоход набирается сверху, начиная "по дыму", то есть верхняя труба садится наверх нижней. Обязательно в конструкции должно быть ревизионное отверстие, через которое происходит чистка трубы и отвод влаги. В помещении используются одностенные трубы из нержавейки (0,8 или 1 мм толщиной). На улице, в стене, потолке, на чердаке устанавливаются трубы сэндвич, в оцинкованном или нержавеющем кожухе.
Размеры топки: Глубина - 270 мм, Ширина - 300 мм, Высота - 350 мм.
Размеры стекла - Высота - 320 мм, ширина - 250 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blist |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 67 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 495 мм |
| Высота | 1040 мм |
| Глубина | 408 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 7 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 130м³ |
| Зольный ящик | Да |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Отсек для хранения дров |
Есть |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blist |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 80 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Вес | 67 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 495 мм |
| Высота | 1040 мм |
| Глубина | 408 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
- Цена: 26 200 ₴





