




Камин на дровах Luna MBS Сербия
Камин на дровах Luna MBS Сербия - новинка 2022 года
Камин на дровах Luna MBS обогревает 100 м3 помещений (40 м2), мощность 6 кВт. Боковые поверхности оснащены камнем, корпус стальной. Оперативный нагрев помещений происходит посредством равномерного распределения горячих потоков воздуха, которые выходят из корпуса прибора. Конвекционный тип обогрева. Вермикулит в топке говорит про хорошую теплоотдачу. Дрова сгорают на чугунных колосниках. Дверь содержит жаростойкое стекло Robax.
Качественная 3 мм сталь используется для производства камина Luna MBS (Луна МБС). Термически нагруженные части защищены вермикулитом, колосник чугунный. Есть ниша для дров (внизу печи) и верхняя часть для подогрева пищи.
Доставка по всей Украине. Увеличенная скидка на дымоход.
Luna MBS: преимущества
Стальной 3 мм корпус;
Керамические панели по-бокам;
Экономичный расход дров, автономность работы до 5 часов на одной загрузке;
Вермикулит в топке, чугунный колосник;
Выдвижной поддон для сбора золы;
Жаростойкое стекло с системой обдува - очистки;
Ниша для хранения дров;
Быстрый нагрев помещения воздухом - конвекционные каналы на корпусе камина Luna MBS;
КПД 80 %;
Происходит дожиг печных газов.
Камин Luna MBS: обзор, особенности работы, подключения
Сербский камин представлен в виде стального, жаростойкого корпуса, с вермикулитом в топке, чугунным колосником. Керамика на боковых панелях добавляет визуальной привлекательности и отвечает за удержание тепла. Топка печи защищена от температурных нагрузок. Вермикулит в топке- жаростойкий материал, который прекрасно отдает тепло, защищает от температурных воздействий, предотвращает быстрый износ печи.
Закругленный верх печи можно использовать для подогрева пищи. Нижняя часть камина Luna MBS пригодится для сушки дров.
Корпус печи сконструирован таким образом (есть кожух и конвекционные каналы), что обеспечивается равномерный, быстрый нагрев пространства воздухом. При этом можно обогревать одну или несколько смежных комнат.
Открыв топочную дверку, можно увидеть вместительную топку, с чугунными колосниками. Под ней зольный выдвижной ящик, через который происходит забор и подача воздуха в топку, контроль интенсивности горения.
Топливо - дрова, древесные отходы.
Регулировка горения (подачи воздуха в топку) происходит при помощи регуляторов-ручек, размещенных под дверкой камеры сжигания дров. В открытом положении - воздух активно поступает в топку, через колосники, дрова сгорают быстрей, обеспечивается быстрый нагрев комнат. Для экономичного расхода дров заслонку поддувала необходимо немного прикрыть, основной режим работы - тление.
Подключение к дымоходу верхнее, 150 мм диаметра. В помещении можно использовать одностенные трубы из нержавейки или эмалированные. На улице, чердаке, перестенке - трубы сэндвич. В конструкции печи должен стоять тройник и лейка для чистки - обслуживания дымохода и отвода влаги. Выход трубы может быть организован через потолок или стену. При выходе через потолок можно дополнительно забрать температуру выходных газов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 100 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 518 мм |
| Высота | 989 мм |
| Глубина | 410 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 6 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Зольный ящик | Да |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Вермикулит |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Отсек для хранения дров | Есть |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 265х320х279 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 60 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка керамикой |
| Вес | 100 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Площадь обогрева | 40 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 518 мм |
| Высота | 989 мм |
| Глубина | 410 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Материал топки | Вермикулит |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 265х320х279 |
| Зольный ящик | да |
| Конфорка | нет |
- Цена: 12 800 ₴


