




Камин дровяной Orion MBS Сербия
Камин дровяной Orion MBS Сербия - новинка 2022 года
Камин Orion MBS Сербия используется для обогрева 100 м3 помещений (40 м2), его мощность составляет 6 кВт. Керамические боковые части предусмотрены в приборе и стальной корпус. В топке вермикулит, который отличается хорошей теплоотдачей. Чугунные колосники предусмотрены в топке. Загрузочная дверка оснащена жаростойким стеклом Robax.
Дровяной камин Orion MBS Сербия (Орион МБС) выполнен из 3 мм стали. Топка с вермикулитом, это говорит про стойкость к температурам. Над топкой есть пространство для подогрева еды. В нижней части размещен отсек для хранения и сушки дров.
Отсекатель огня (отбойник пламени) не позволяет высокотемпературному дыму выйти в дымовую трубу. Есть камера дожига печных газов, это дополнительная теплоотдача.
Доставка по всей Украине. Увеличенная скидка на дымоход.
Orion MBS Сербия: преимущества
Корпус изготовлен из 3 мм стали;
Керамика на боковых поверхностях;
Печь экономично расходует дрова, работает до 5 часов автономно, исходя из выбранного режима;
Вермикулит в топке обеспечивает стойкость к температурам, чугунный колосник есть;
Зола собирается в выдвижной ящик зольника, размещенный под топкой;
Каминное стекло на топке, система "чистое стекло";
Отсек для хранения и сушки дров;
Хорошая теплоотдача от камина;
КПД 80 %;
Происходит дожиг печных газов - двух-камерная топка.
Камин дровяной Orion MBS Сербия: обзор, особенности работы, подключения
Стальной 3 мм сербский камин характеризуется высокой степенью теплоотдачи, в топке вермикулит, чугунный колосник, на нем сгорают дрова и происходит подача воздуха в топку. Боковые поверхности дровяного камина изготовлены из керамики, что визуально красиво, практично (дополнительное тепло). Топка выдерживает температурные нагрузки от сгорания дров, древесных отходов. Топка из вермикулита - жаростойкого материала, который удерживает и отдает тепло в помещение.
Верхний отсек печи можно использовать для подогрева пищи.
Топка вместительных размеров, с колосниками из чугуна, через которые поступает воздух в камеру сгорания, обеспечивая равномерное горение дров.
Топливом являются дрова, древесные отходы.
Под дверкой дровяного камина расположены регуляторы подачи воздуха в топку, которые контролируют интенсивность горения дров. При их открытом положении происходит активная подача кислорода, дрова быстрей сгорают, отдавая больше тепла в помещение. Основной режим функционирования - тлеющего горения (заслонка прикрыта), при этом экономично сгорает топливо, обеспечивается длительность рабочего цикла.
Подключение к дымоходу верхнее, 150 мм диаметра. В помещении можно использовать одностенные трубы из нержавейки или эмалированные. На улице, чердаке, перестенке - трубы сэндвич. В конструкции печи должен стоять тройник и лейка для чистки - обслуживания дымохода и отвода влаги. Выход трубы может быть организован через потолок или стену. При выходе через потолок можно дополнительно забрать температуру выходных газов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 100 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 518 мм |
| Высота | 1010 мм |
| Глубина | 411 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 6 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Зольный ящик | Да |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Вермикулит |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Отсек для хранения дров | Есть |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 265х320х279 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 60 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка керамикой |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 100 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Площадь обогрева | 40 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 518 мм |
| Высота | 1010 мм |
| Глубина | 411 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Материал топки | Вермикулит |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 265х320х279 |
| Зольный ящик | да |
| Конфорка | нет |
- Цена: 12 800 ₴


