




DUVAL EK-5136 Black Edition отопительно-варочная печка
Получите эту позицию бесплатно при покупке «DUVAL EK-5136 Black Edition отопительно-варочная печка»
DUVAL EK 5136 отопительно-варочная печка Турция
Duval EK-5136 обогреват 80-100 м2 помещений разного назначения. Мощность 10 кВт. Есть модель 5137 дюваль в цвете бордо. Благодаря разнообразию кухонных функций: духовка, конфорки, можно не только отопить помещение, но и приготовить пищу. Фасад печи полностью чугунный, что говорит про долговечность работы, хорошую теплоотдачу. Предусмотрено каминное стекло на загрузочной дверке. "Система чистого стекла" - обдув каминного стекла, есть в печи. Сверху и спереди можно загрузить топливо. Чугунный подвижный колосник. Чугунная варочная плита с 2-мя конфорками разной мощности. Отопительно-варочная печь имеет вместительную топочную камеру - 10 кг дров.
Скидка на дымоход из нержавеющей стали. Доставка по всей Украине, самовывоз из Днепра.

Преимущества печи Дюваль 5136
Полностью чугунный фасад печи.
Духовка увеличенного размера, с регулировкой режимов работы.
Чугунная варочная поверхность с конфорками разной мощности.
Загрузка топлива сверху и спереди.
Зольный отсек с регулятором мощности работы (эмалированный поддон для сбора золы).
Отсек внизу печи для хозяйственных нужд.
Чугунный подвижный колосник, шамотный кирпич в топке.
Каминное стекло на дверке.
Автономность работы 5-6 часов, топка вместительных габаритов.
Описание DUVAL EK 5136 Black Edition
Печка Дюваль 5136 - новинка 2022 года. Ее особенностью является полностью чугунный фасад, то есть обеспечивается высокая теплоотдача, долговечность эксплуатации прибора. Две двери предусмотрено: верхняя - топочная камера со стеклом; нижняя дверка- зольника. Духовой шкаф с регулятором режимов работы, эмалированным поддоном в комплекте.
Номинальная мощность на дровах 10 кВт. Важным преимуществом печи является вместительная топочная камера - 10 кг дров.
Верхняя чугунная поверхность содержит две конфорки разной мощности, на них можно подогревать и готовить пищу. Большая конфорка обеспечивает доступ к камере горения, можно осуществлять загрузку дров через нее. Маленькая полностью снимается.
На чугунных дверках предусмотрены удобные ручки, на дверках есть уплотнительный шнур, который отвечает за герметичное закрытие топки.
Шамот, чугун в топке
Термостойкий кирпич выдерживает температуру до 1500 градусов. Цвет кирпича светло-песчаный, структура пористая. Кирпич помимо стойкости к высоким температурам, хорошо реагирует на ее перепады. Огнеупорная глина и шамотный порошок - материалы, используемые за изготовления кирпича, характеризующиеся стойкостью к термическим нагрузкам.
Огнеупорный кирпич также отвечает за стойкость конструкции к деформации. На протяжении долгих лет печка остается неизменно привлекательной.
Чугунные подвижные колосники обеспечивают удобство обслуживания прибором, так как даже во время работы можно произвести сброс золы. На корпусе печи расположены специальные ручки-тормошилки.
"Система чистое стекло" обеспечивает его обдув, соответственно препятствует сильному загрязнению. Стекло жаростойкое, есть специальные ограничители из чугуна, чтоб не повредить стекло во время загрузки поленьев.
Есть хозяйственный ящик на передней панели печи под духовкой. В нем может хранится посуда. Также его используют для сушки дров.
Режимы работы печи Дюваль:
Предусмотрено два режима работы печи, которые контролируются при помощи заслонки на зольной дверке. От количества воздуха, который поступает в топку зависит интенсивность горения прибора. Режимы:
- Активного горения - заслонка полностью открыта, кислород через колосники поступает в топку, обеспечивая интенсивное горение. Этот режим используется при растопке, необходим для оперативного нагрева комнаты.
- Режим тлеющего горения - заслонка поддувала не полностью прикрыта, при условии ограниченного поступления кислорода в топку, дрова тлеют. Это основной режим работы, при котором обеспечивается длительность работы на одной партии дров (до 7 часов), экономично расходуется топливо.
Установка печи, монтаж дымохода - DUVAL EK-5136 Black Edition
Перед началом работы печи необходимо разжечь ее на открытом воздухе для полимеризации поверхностей. Поверхности печи покрыты специальным антикоррозийным средством, при первой растопке может исходить неприятный запах. В режиме тления, обустроив 1 метр дымохода, печка растапливается на улице и горит 1-2 часа.
При установке в помещении, необходимо учесть безопасные расстояния от стен и поверхностей. Минимально от стен должно быть расстояние 0,3 метра. При условии горючих поверхностей необходимо оставить от 0, 7 метра и защитить стену экранами из нержавеющей стали (отражатели).
Подключение к дымарю верхнее, 130 мм диаметра, если смотреть на печь - справа. Выводить трубу можно через потолок или стену. От первых 1-2 метра трубы исходит тепло, которое можно забрать (установить экономайзер) или от труб. Для лучшей тяги лучше на выходной патрубок поместить 1-1,5 метра трубы, дыму легче выходить вверх (отсутствие поворотов). Далее при необходимости установить колено - для выхода в стену.
Сбор "по дыму" от печи - то есть наверх выходного патрубка. От тройника начинаем сбор "по конденсату" - в середину нижней.
По помещению ведется одностенная труба, стыковку не проводим в стене или потолке. В потолке, стене, на чердаке и улице - используется сэндвич труба, это уменьшит время нагрева трубы и количества конденсата. Обязательно в конструкции дымаря должен быть установлен тройник с лейкой для обслуживания (чистки) и отвода влаги.
Если выход через стену, то под утепленный тройник ставим разгрузочную платформу и крепим ее кронштейном к стене. Далее труба идет вверх (сэндвич).
Перестенки необходимо проходить сэндвич трубой в коробе, защитить поверхности от возгорания.
Высота трубы 5 метров, выше кровли на 0, 5 метра. Кровлю защищаем от осадков при помощи Мастер флеш или крызы. Заканчиваем дымовую трубу конусом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Номинальная мощность | 10 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 126 кг |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 870 мм |
| Высота | 730 мм |
| Глубина | 510 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина стекла дверцы | 230 мм |
| Высота стекла дверцы | 190 мм |
| Размер духовки, Г*В*Ш | 450*230*400 |
| Габариты: Г*В*Ш, мм | 510*730*870 |
| Мощность, номинальная (дрова), кВТ | 10 |
| Размеры топки, Г*В*Ш | 420*440*300 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 126 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 870 мм |
| Высота | 730 мм |
| Глубина | 510 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина стекла дверцы | 190 мм |
| Высота стекла дверцы | 230 мм |
| Конфорки, шт | 2 |
| Размеры духовки: Г*В*Ш мм | 450*230*400 |
| Размеры стекла: В*Ш, мм | 230*190 |
| Габариты: Г*В*Ш, мм | 510*730*870 |
| Размеры топки: Г*В*Ш, мм | 420*440*300 |
| Мощность, номинальная (дрова), кВТ | 10 |
| Загрузка дров | сверху/спереди |
| Чистое стекло | да |
| Чугунный колосник | да |
- Цена: 35 700 ₴







