




Дымогенератор Daddy Smoke 2,5 л с конденсатосборником
Дымогенератор с конденсатосборником Daddy Smoke, 2, 5 литра для холодного и горячего копчения
Дымогенератор з конденсатосборником Daddy Smoke позволяет приготовить продукты холодного и горячего копчения, даже без профессионального оборудования. Подключить дымогенератор можно к старому холодильнику, бочке, любой емкости. В комплекте есть все, что необходимо для работы: Дымогенератор, компрессор, емкость для сбора конденсата, силиконовые шланги, инструкция, щетка для очищения. Дымогенератор из нержавеющей стали.
Доставка по всей Украине, щепа в подарок!
Дымогенератор Дедди Смоки: видео инструкция
Преимущества Дымогенератора горячего и холодного копчения:
Полная загрузка колбы щепой обеспечивает длительность работы от 6 до 8 часов.
Коптильным шкафом может быть любая емкость (бочка, коробка, старый холодильник).
Компактная сборно-разборная конструкция, которая легко и быстро собирается.Сталь 3 мм.
Гарантия от производителя 12 месяцев.
Инструкция по сбору, работе дымогенератора
Дымогенератор Daddy Smoke комплектуется всем необходимым для его сбора и начала работы:
- Компрессор.
- Дымогенератор.
- Конденсатосборник со стеклянной колбой.
- Силиконовые шланги.
- Крепления (болты, ключ для разборки).
- Щетка для чистки.
- Инструкция.
Для сбора необходимо к дымогенератору прикрутить колбу для отвода конденсата. Далее при помощи болтов прикрутить "носик" для выхода дыма.Он сделан так, чтоб щепа не "залипала" и процесс копчения был эффективным, быстрым. Силиконовые трубки надеваем на компрессор. Далее - подключаем к инжектору (дымогенератору).
Компрессор используется при средней температуре (приблизительно 15 град.). При низкой температуре (менее 5 град.) дымогенератор может не работать. Так как в середине компрессора размещены резиновые уплотнители, которые затвердевают при морозе.
Подключаем компрессор к сети, засыпаем щепу в колбу, закрываем крышкой. Розжиг щепы производим с двух сторон, есть два отверстия на инжекторе. Дым начинает идти,тяга пошла. Если дым идет через крышку, нужно добавить мощности компрессору. Шланги не должны быть передавлены. Процесс копчения начинается, присоединяем носик шкафу для копчения.
Важно: в холодное время года необходимо не полностью загружать колбу (половину). В середине камеры, в холодное время года, может подняться температура на 5 град выше, чем внешне.
Уход за дымогенератором подразумевает его очистку от остатков смолы, для этого есть щетка в комплекте. Нужно прочистить: трубку подачи дыма. Трубка, которая идет к конденсатосборнику, инжектор, и колбу от остатков щепы. Подробная инструкция по работе дымогенератора входит в комплект.
Характеристики:
| Размеры колбы: | 350х90 мм |
| Вес: | 5,5 кг |
| Гарантия: | 12 месяцев |
| Конденсатосборник: | есть |
| Материал: | сталь |
| Обьем: | 2,5 л |
| Покрытие: | жаропрочная эмаль |
| Тип копчения: | холодное, горячее |
| Толщина стенок: | 3 мм |
| Комплектация: | дымогенератор, компрессор, конденсатосборник, крепеж, силиконовые шланги, щетка для очистки, комплект для сборки. |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Конструкция | Сборно-разборная |
| Материал | Сталь |
| Источник дыма | Щепа |
| Тип копчения | Горячее и холодное |
| Тип коптильни | Древесная |
| Форма | Цилиндрическая |
| Толщина материала | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 6 г. |
| Высота коптильни | 350 мм |
| Диаметр коптильни | 90 мм |
| Комплектация | |
| Мерная емкость для опилок/щепы | Да |
- Цена: 3 800 ₴

