




Дровяная печь буржуйка Экожар Про 1000 Плюс комплект с вентилятором
Дровяная печь буржуйка Экожар Про 1000 Плюс комплект с вентилятором
Брест 1000 плюс с вентилятором обогревает до 1000 м3 помещений, при условии отсутствия тепловых потерь (утепленные стены, пол и т д).
Наиболее популярные печи Брест при условии использования на СТО, в мастерских, гаражах, складах.
Принцип принудительной конвекции реализован в печи, так как установлен вентилятор, который нагоняет больше воздуха, помещение нагревается быстрее. Производительность оборудования больше нежели в обычной печке.
Есть камера дожига печных газов. В нижней камере тлеет топливо, выделяются печные газы, которые догорают в верхней камере, выделяя тепло.
Режимы работы Брест 1000+:
- Активного горения - поддувало на дверке полностью открыто. Для быстрого нагрева помещения. На протяжении 1 часа можно топить в этом режиме. Далее следует перевести прибор в режим тления.
- Режим тлеющего горения - основной, поддувало прикрыто. Экономно расходуется топливо. Печка долго играет на одной закладке дров.
Выходная температура из тепловых патрубков при включенном вентиляторе может достигать:
В режиме горения – 80-120 градусов;
В режиме тления – до 70 градусов.
*измерения производились пирометром UT300C при окружающей температуре +4 градуса
Рабочая температура вентилятора – до 100 градусов. При выключении электричества печь необходимо перевести в режим тления. При эксплуатации булерьяна длительное время с выключенным вентилятором его необходимо снять с печи.
Печь оборудована камерой дожигания вторичных газов.
Для обеспечения равномерного распределения теплого воздуха по всему помещению желательно сделать разводку гофрированными трубами 150 диаметра или оцинкованными коробами.
Для СТО, гаража, теплицы, мастерских и других построек применяют прибор. Принудительная конвекция - основа работы прибора.
Режим интенсивного и медленного горения реализованы в приборе. Режим активного горения необходим для оперативного нагрева помещений. В режиме медленного горения печка Брест работает до 10 часов, экономично расходуя дрова.
Предусмотрены заслонка поддувала и шибера, при помощи них осуществляется выбор режима работы печи. Заслонки полностью открыты - режим интенсивного горения. Заслонки прикрыты - режим медленного горения.
Выходная температура с тепловых патрубков при включенном вентиляторе может достигать:
- В режиме горения – 80-100 градусов;
- В режиме тления – до 50 градусов.
Преимущества Булерьян брест:
Прочная 9 мм топочная камера.
Нагрев помещения воздухом - КПД 90 % благодаря принудительной циркуляции воздуха.
Жаростойкое покрытие корпуса печи.
Возможность работы по принципу естественной циркуляции воздуха (в нижний патрубок входит, нагревается и выходит в верхний).
Возможность заказа вторичной камеры для дожига газов.
До 12часов автономной работы на одной партии топлива.
Глубокая топочная камера.
Заслонка шибера и на дверке для регулирования режимов работы.
12 месяцев гарантии производителя.


Установка печи Брест
Для эффективной работы прибора необходимо монтировать дымоход, утепленный на улице. Производитель рекомендует использовать трубы из нержавейки, толщиной 1 мм. Обязательно необходимо монтировать ревизионное отверстие для чистки трубы (тройник, лейка). Рекомендованная высота дымохода составляет минимум 5 метров. Выше конька крыши, если кровля плоская, над уровнем - более 0, 5 метра. На улице труба должна быть утеплена. НЕ рекомендуем монтировать горизонтальные участки трубы более 1 метра, это может ухудшить тягу.
При установке печи необходимо учитывать правила безопасности. Расстояние от стены, горючих материалов составляет минимум 1 метр. Если на стенках предусмотрен кафель или металл, можно сократить это расстояние. Печь должна быть установлена на стальном листе (любом негорючем материале), во время загрузки топлива может упасть на пол горячая частичка топлива. Для удобства эксплуатации необходимо обустроить фундамент под печку, высотой 300-600 мм.Перед топкой нужно разместить стальной лист.
Первый розжиг печи проводится на открытом воздухе, для полимеризации краски (исключение неприятного запаха краски в доме). Корпус прибора покрыт жаростойкой краской, она полностью затвердевает при первом розжиге, этот процесс сопровождается выделением запаха гари.

Толщина топки
9 мм
Отопительный объем
1000 м3
Отопительная площадь
400 м2
Размер топки
1200х630 мм
Диаметр дымоходного патрубка
160 мм
Внешние габариты
Д1500 х Ш700 х В1100
Время горения на одной полной загрузке
до 12 часов
Вес
220 кг
Гарантия
12 месяцев
Подключение к дымоходу
заднее
Гарантия - 1 год от производителя!

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Вес | 220 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Воздух |
| Тип котла | Длительного горения |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Черный |
| Толщина стали | 9 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 700 мм |
| Высота | 1100 мм |
| Глубина | 1500 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды твердого топлива | все виды за исключением каменного угля |
| Материал теплообменника | жаростойкая сталь |
| размер топки, мм | 1200х520мм |
| Толщина топки, мм | 7 |
| Длина*Ширина*Высота | Д1500хВ1040хШ640мм |
| Время работа на одной загрузке, ч | 10-12 |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | 0 |
- Цена: 33 600 ₴


